Владимир Чигарев

Зло это глупость при творении добра для себя и своих или сознательное служение злу, или инструмент укрепления добра?

Ответы
Екатерина

зло выражается в разных формах и степенях....есть зло по невежеству....когда человек думает, что делает правильно...а есть зло сознательное...когда знает....зло также ,как бы это дико не звучало , служит укреплению добра....страдания очень часто делают человека Человечнее...разбивают его толстокожесть...утончают так сказать...шлифуют будущий алмаз....

Владимир Чигарев

Бывает когда оно ломает и вызывает у, до того вполне хорошего человека, ответную реакцию, способствующую его невольному увеличению.

Екатерина

да...конечно же...значит порция будет добавлена...пока человек опять не начнет подниматься....

Михаил Баширов

зло позиционирует себя выше добра,но когда оно побеждается добром ,то зло становится ничтожным! 😄

Вера Казанцева

Это прежде всего повреждение. Души. Лечится любовью. Не сексом, а ЛЮБОВЬЮ.

Владимир Чигарев

Да это самое лучшее лекарство.

Вера Казанцева

Дефицитное только. Химическим путём не изготавливается.

... Рус

Зло и добро понятия субъективные и общему анализу не поддаётся.

Владимир Чигарев

А субъект добрый или злой?

... Рус

Да,любой.

Владимир Чигарев

Отфильтровать сможите?

... Рус

Зачем?

Владимир Чигарев

Для себя.

... Рус

Наверное.Это само собой получается,как и у любого другого.

Милана.

зло.есть зло. оно не тупость и не тем более не инструмент.

Владимир Чигарев

Ну если делаешь добро для своих и нинароком зло для других? А вот для нас это не инструмент, а для Создателя? Смотрите шире.

Милана.

для кого это для нас? Вы ЗЕКИ?

Владимир Чигарев

Слушайте себя.

Лариса Сергеева

это не соместимо хотя жизнь иногда доказывает обратное

Сергей Александров

Зло, оно изначально зло,не помошник в жизни и по жизни.

Кумис Ербалина

это половина целого. целый состоит из плюса и минуса

Елена

А вы знаете когда появилось зло? Ведь его не было.

Владимир Чигарев

Вот встаю утром, делаю всё как обычно в это время. Зла нет, если я его в себе плохими мыслями не вызвал.Выхожу на улицу и начинает нападать снаружи. Потом начинаешь ощущать, что и в тебе оно уже растёт.Но со своим то как то справляешься, чтобы не забрызгать других, а другие с наслаждением вываливают его направо и налево и с уверенностью чувствуют свою правоту. Усмехнёшься и идёшь дальше. Часто так. Когда больше, когда меньше, но не дня без строчки. Не следят за своим злом и кормят его, они рабы своего зла.

Елена

Это потому-что "Весь мир лежит во власти Злого" и "так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах".

Владимир Чигарев

Есть процессы, которые можно регулировать, а есть которые происходят сами собой. А у правителей и властей ведь то же самое в своём окружении, что и у нас с вами. Они тоже марионетки, только возможностей делать бяку у них больше.

Елена

Получается почти всем миром управляет Сатана, "вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."

Андрей Калинкин

Это слишком сложно для моего примитивного ума

Бо
Бока

способ самоутверждения для недалёких людишек

Любовь Ушакова

Добро только для себя во вред другим - это зло.

Владимир Чигарев

По моему вот от этого и есть очень много зла.

Вера Соломенникова

в какой то мере не имея зла,не поймешь доброты

Анатолий Дегтярёв

чёт запутолся я...но знаю...зло оно и есть зло

Вероника Коробова

и то и другое и третье у каждого по разному.

Аделла Тетушка

зло и добро - резонанс , создающий движение.

Ольга Ольга

...думаю ЗЛО БЕЗ ВСЯКИХ "ИЛИ" ЗЛО!!!

Владимир Чигарев

Неосознанно бывает. Хотел сделать хорошо, а получилась фигня.

Ольга Ольга

Согласна!!!! Согласна!!!! Согласна!!!! Согласна!!!!

Станислав Щеглов

А не много ли для одного вопроса?

Наталия Никитич

ну я как то долго злится не умею

Владимир Чигарев

Млодец. Злость это червячек, сидящий внутри. Не надо его выращивать и кормить. Он может скушать.

Наталия Никитич

дая как то так живу

Владимир Чигарев

Даже в беде культивируем хорошие чувства.

Наталия Никитич

так здорово ж

Ксения

зло это вторая половинка добра