Пр
Прораб

никогда не встречал женщины одновременно красивой и элегантной – это взаимоисключающие характеристики. В элегантной женщине всегда ощутима грань ее уродства (конечно, не ярко выраженного) и красоты, которая заметна, но не более того. Ее красота - всего-навсего заметна, но не исключительна. Дали С.

Ответы
Елена Данилова

У самого Дали было очень своеобразное видение окружающего мира. И Гала его была весьма спорной красавицей. И образ семейной их жизни был далек от общепринятого. Так что С. Дали - не авторитет в познании красоты и уродства.

Пр
Прораб

🖼
Она и не была красавицей по внешности... Когда Сальвадор познакомился с женой своего друга, ему было 25, она – на 10 лет старше, опытная и сильная, он, как утверждают биографы, застенчивый, но пылкий девственник – непаханое поле для деятельности Галы-матери и Галы-музы. О законном муже почти сразу забыто, он был для неё уже чем-то свершившимся, пройденным этапом, “well done”, так сказать.

Елена Данилова

Я знаю их историю. Дали-философ, мне нравится его творчество. Но доверять его суждениям о красоте я не стану. У него слишком индивидуальное мнение.

Пр
Прораб

Малевич вам ближе... или Мунк, Пикассо))

Елена Данилова

Мне нравится реализм. И деревенские пейзажи...ну,вот это песня для моей души. А все перечисленное Вами меня не привлекает. Знакомо, но поверхностно...

Пр
Прораб

🌷

Людмила

Согласна, что шарм женщины от природы мироздания, но очень часто красивую и элегантную женщину ломает жизнь или она прячется как куколка в свою скорлупу и ждет своего часа, как я например

Пр
Прораб

ваше время разве не пришло? Весна на дворе

Людмила

время приходит к женщине когда она встречает того кто хочет видеть в ней не сексуальное для себя удовлетворение, а женщину, ее элегантность, шарм. Такая женщина сама захочет отдать мужчине и нежность и ласку и любовь

Пр
Прораб

слишком много неопределенности, одни сослагательные наклонения, а хочется все и прямо сейчас... не ожидая милости от

Людмила

кому как, женщины более разборчивы

Пр
Прораб

🤝

Татьяна Морозова

...уникальную выставку Дали Сальвадоре удалось посмотреть в Тель Авиве, в огромном павильоне на берегу моря...там были не только картины...))

Пр
Прораб

Я был в его музее, там даже ювелирка есть,

Татьяна Морозова

я его была просто сражена ...)))

Пр
Прораб

у нас люди простые, пишут мне не нравиться, Он псих или идиот, не больше ни меньше... и его друга Пикассо тоже туда же. Давно замечаю, чем дремучее человек, тем он более нетерпим

Татьяна Морозова

очень правильно на мой взгляд ...последнее ... *дремучесть и нетерпимость* ... не просто рядом, а в обнимку...

Афина

А я узнала интересный момент Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали Курили таба-табак, употребляли абсент И кое-что, кстати, тоже могли!

Пр
Прораб

Это расширяет наш кругозор))

Любовь

А ты видел его картины ? Ужастики. Только больное воображение способно их понять. Кому бы говорить о женской красоте !!!

Пр
Прораб

Все здесь такие талантливые, пишут, мне не нравится, он урод, шизик извращенец... никчемные и бесталанные букашки, вам ли оценивать Его

Любовь

А почему не мне ? Он что, писал свои картины для инопланетян, или строго выбирал для кого писать ? Может его и оценит положительно горстка людей, но не основная масса населения.

Michael Lvovich Kunin

В природе женщины- скрыта какая та загадка. Либо -красивая -но глупая. Или через чур умная.Но я столько не выпью!

Michael Lvovich Kunin

Дело не заполучить.А в том.что красивые - не всегда счастливы. И на оборот.

Пр
Прораб

У них другая жизнь, жаловаться еа судьбу, одно из правил, высшего общества, ты не поймешь их печаль

Michael Lvovich Kunin

Может Вы в чем то правы! Но ,Ваш опрос о красоте и элегантности .На водят на мысль-почему так ?Ане иначе.

Пр
Прораб

Это слова Сальвадора Дали, художника -сюрреалиста

Michael Lvovich Kunin

С ним лично знаком не был.Жили в разное время. Но судя по его картинам. Скорее-он отдавал предпочтение- элегантности чем красоте.

Тр
Тротя

классно...когда умный человек высказываем глубокую мысль -это как озарение ...и хочется размышлять и думать...

Пр
Прораб

мне всегда хочется думать и размышлять, пусть даже это просто человек.... пусть даже это будет женщина.... Ладно, шикуем, пусть даже блондинка))

Аскар Байжанов

а к чему Ты написал этот панегирик? претендуешь на истину?............ну не встречал , бывает , не повезло в жизни

Пр
Прораб

Ты по-русски плохо понимаешь написанный текст? Может быть стоит тебе раза три прочесть, тогда войдёт?

Аскар Байжанов

не злись мужик это мелочность ..............честно несколько раз прочитал , прежде чем задать вопрос.....................если Ты не в курсе биографии Сальвадора Дали и его как человека - мужчины - то наверное не стоит его цитировать..............наешь много "козлов" всякого цитирует

Пр
Прораб

Не злюсь, у тебя к Лали претензии, о чем дальше говорить, это круто

Аскар Байжанов

претензии к Дали ? 🤣😆😂😭..........удачи Тебе !!!!!!!!!!🤚

Пр
Прораб

Это ты написал: «Ты не в курсе биографии Сальвадора Дали и его как человека - мужчины - то наверное не стоит его цитировать.» удачи тебе, заблудившемуся в 3 саксаулах

Аскар Байжанов

в саксаулах?...............не солидно! мелочный !

Пр
Прораб

Я конкретен

Александр

Литературные источники нам доносят, что оный имярек таки и до мужчин тоже не равнодушен был!..

Пр
Прораб

Он вас не соблазнял? Так какое вам дело, что раскатывают про его личную жизнь? Вы за своей следите тщательнее

Александр

Ну да... Пишут вот только...

Пр
Прораб

Боже.... вы про бабушек у подъезда ещё вспомните

Александр

Бабушки - это бывшие "лебёдушки"!

Кс
Ксюша

Истинная красота человека, не в совершенстве его тела, а в красоте души, красоте дел его.

Пр
Прораб

Вы в параллельном мире живете?

Кс
Ксюша

видимо со многими..да

Кс
Ксюша

🥰ты как всегда.мудра дорогая Татьяна!!!👍🌹🥰

Кс
Ксюша

валим дорогая отсед😂🤝🤣

Кс
Ксюша

🤣👍😍

Виктория

Сам то он понял, что навертел???? художник-портретист...увидишь картину не проснешься...

Пр
Прораб

сюрреалист))) так видел женщин, может он как раз и прав)))

Виктория

Еще его друг Пикассо...красавицы и все сплошь элегантные... квадратная голова и рот в районе пупка...

Пр
Прораб

Это высокое искусство

Виктория

Угу.... Не для простых смертных... Еще Ван Гог и Малевич....

Пр
Прораб

Про Мунка забыла

Виктория

Оооо это вообще мрак...

Екатерина

🖼 это же говорит психически больной...

Екатерина

не поняла Вас Леонид..

Екатерина

он привел цитату...что еще?

Пр
Прораб

Екатерина, пусть гавкает, таих немного, как и положено 10% как и нетрадиционноАальной ориентации, мне иногда кажется, это один и тот контингент

Нина Третьякова

А про мужчин что вы можете сказать? Но только не с помощью Дали, а своими словами...

Пр
Прораб

Не хочется про нас, не заставите

Нина Третьякова

То-то и оно.... Мамокритикой заняться слабо?

Пр
Прораб

Да

Нина Третьякова

Самокритикой*

Пр
Прораб

Тем более

Лё
Лёля

Ну да, Гала была просто эталоном красоты. И использовала Дали на полную катушку.

Пр
Прораб

Это высокие отношения

Лё
Лёля

О да!

Аскорбинка.)

Это мнение художника. Они видят по другому, в отличие от нас простых смертных.

Аскорбинка.)

Неееееее я далека от этого.😂

Пр
Прораб

Прекратите, это высокое искусство, надо начать

Аскорбинка.)

Не грузите.)

Пр
Прораб

😁

Эп
Эпикуреец

Я бы добавил. В слишком красивой женщине, всегда ощутима грань пошлости.)

Пр
Прораб

Вас не любили красивые женщины? В красоте нет пошлости, она в воспитании, в мыслях, в привычках

Эп
Эпикуреец

А я только о внешности.)))

Пр
Прораб

А я о пошлости

Ду
Дульсинея

🖼 Опишите уродство в этой женщине)

Пр
Прораб

Дили это делал с легкостью))) к нему обратитесь

Ду
Дульсинея

Дили дили трали вали...ничего своего.....

Пр
Прораб

Потому, что вы можете прискрибаться к фонарному столбу, а ко мне уж точно, поэтому хайте гениев

Ду
Дульсинея

да оно мне надА? идите списывайте дальше чужие мысли))

Колючка-Это Я)))

извращенец ваш Дали, жил со своей Галой и другом шведской тройкой(((

Пр
Прораб

Вы сплетница

Колючка-Это Я)))

это исторический факт

А Не Скажу

Дали вообще с извращённым понятием .. и его слова - не есть абсолют .

А Не Скажу

выбирайте выражения ...и смените тон . В живописи я разбираюсь прекрасно .

Пр
Прораб

Сказать про человека, что он извращении, это нормально, а вопрос о вашей образованности это грубость, ну тогда наверно вы тоже извоащенка, не буду спрашивать о вашем кругозоре

А Не Скажу

моё мнение .. не есть извращением .. а вы хам и быдло . и только посмейте мне ответить - полетите в ЧС .✌️

Пр
Прораб

Вы считаете себя для меня потерей? Мне кажетесь чванливой женщиной, я вам не хамил, а свое быдлячество, вы показали в самом первом сообщении... не вините зеркало, если видите в нем своё уродство, я и бе ЧС не горю желанием с вами общаться, вам стоит дорасти

А Не Скажу

это вам стоит поучиться культуре речи ... какой-то урод с завышенной самооценкой ....много вас здесь было таких .... всем сбили рога ..лопатами .✌️Адиос ..даунито ...в ЧС .

Анна Константинова

даа ,Дали прямо ценитель женщин,учитывая что чаще рисовал их жопы

Пр
Прораб

Вы потрудитесь посмотреть хоть пару десятков портретов

Анна Константинова

смотрела ,не мое это ,безумный фрик

Пр
Прораб

А промолчать не пробовали? Не ваше и достаточно, а то я почитаю и напишу, дамочка больна на всю голову, не имея ни талантов ни образования, судит о творчестве мирового гения, наверно обидно было бы такое про себя читать