Пр
Прораб

никогда не встречал женщины одновременно красивой и элегантной – это взаимоисключающие характеристики. В элегантной женщине всегда ощутима грань ее уродства (конечно, не ярко выраженного) и красоты, которая заметна, но не более того. Ее красота - всего-навсего заметна, но не исключительна. Дали С.

Ответы · страница 2
Зоя

Интересное высказывание. А что этот Дали С. Говорит о мужчинах?

Евгения Трусова

Жаль, что вы такую не встретили и красивую и элегантную😒

Наталья Малышева

У него вообще своеобразное видение мира красоты,гармонии...

Наталья Малышева

Ааа. Да. Я весьма осторожно отношусь к их представлениям о мире.

Пр
Прораб

Относитесь как к волшебству

Наталья Малышева

Не могу. Понимаю,что в искусстве я профан,но тем не менее творчество далеко не всех мне близко. Когда говорят,что те или иные из известных и великих страдали психическими нарушениями,я верю в большинстве случаев

Татьяна Тренина

Наверное поэтому, его муза Гала не была красивой женщиной..

Пр
Прораб

Так посмотрите в Гугле, прежде чем озвучивать свои заблуждения, вам бы понравилось, если я напишу, Судя по ответу Татьяны Трениной она не была умной женщиной

Татьяна Тренина

Я видела ее портреты и удивлялась,чем он восторгается.А по поводу ума,думайте как хотите,для меня это не важно..

Татьяна Тренина

Ничего уж я этим не поделаешь..побуду глупой некоторое время.

Луиза

да он и сам был уродливым красавцем, поэтому такое видение

Луиза

Дали и в юности не был красавцем

Пр
Прораб

Надо корректно приводить примеры

Луиза

Всё предельно корректно, Гарри) Если Вы фанат Сальвадора, Ваше право! Никто его не отнимает. Спорить - это не моё. Обсуждение закончено.

Пр
Прораб

Это и есть женская логика? Не отвечайте, мне не интересны ваши аргументы, из левого мизинца

Луиза

Если б Вам не было интересно, Вы бы не ответили, хотя точку в обсуждении я уже поставила. А Вы хотите продолжения.? Я Вас огорчу, у женщины не логика, а интуиция, которую Вам, с таким неуважительным отношением к женскому полу, никогда не понять. Аривидерчи!

Полина Семенова

Сальвадор Дали, безусловно, был гением. Но и бвбником тоже.

Пр
Прораб

Я про него такое впервые читаю... он доГалы, был девствеником, а вы фантазерка

Полина Семенова

Да, до Гады он был девственником. Но многие годы спуспустя жили они отдельно, он всегда любил Галу, она была его музой, но и любовниц у него было предостаточно

Пр
Прораб

Вы все выдумали, было как раз наоборот, у Гали всегда было много любовников, она не собиралась менять свой образ жизни, поэтому и жила отдельно, а он прежде чем приехать писал ей письмо, с просьбой принять его, и ждал разрешения. Гала была намного старше его

Полина Семенова

Все верно. Она жила в дали от него, в купленном ей замке. И позволяла себе иметь любви столько, сколько хотела. Дали любил Галу, а любовницы были лишь красивыми телами для него, натурзицами.

Пр
Прораб

Вы неугомонны, в нагромождении своих фантазий, идите выпейте кофейку

Полина Семенова

А Вы , как я посмотрю, не любите, когда Вам противопоставляют свое мнение. Я Ведь тоже черпала знания из известных источников. Ну, Да, ладно, хоть и не копейку, а чайку я выпью в другой компании. Будьте здоровы@

Лариса

очень много красивых и элегантных женщин одновременно...

Пр
Прораб

Я привел цитату, внимательнее читайте))

Пр
Прораб

Ну я вижу вас это не касается

Галина Сопот

Дали сюрреалист он так видел..Но он не есть истина..

Пр
Прораб

у каждого должна быть своя истина... женщины любят так говорить, но в вопросах моды, повторения не считают зазорным)))

Галина Сопот

И всё таки Женщина может быть одновременно и красивой и элегантной ..Дали был всеяден...Его Гала была не красавицей, но они " нашли " друг друга..Его стиль ломать форму... и красоту

Пр
Прораб

Вы видели любовь всей жизни ВВ Маяковского? Лёлю Брик? Она и в 30 была не айс, однако Поэт что то увидел... Нам простым не дано разглядеть волшебные свойства души

Doc.

Я - массу. Видимо,где ты живёшь.... (или круг общения)

Пр
Прораб

Да... на Чукотке Хренова с массой, только олени

Doc.

Гарри.... Аккуратнее - будь. Дамы -злые (валькирии), могут легко _"выкинуть"

Пр
Прораб

Я знаю, что их гнев страшен, Вагнер не зря написал полёт Валькирий, слушаешь и тревога растёт Вытебеть с каждым тактом

Галина Д

🤣 🤣 Забавный диалог

Ириша )))))))))))))))))

элегантность очаровательна.....и не всем дана

Пр
Прораб

элегантность наверно много труда требует? И потом, всю жизнь придется соответствовать образу?

Ириша )))))))))))))))))

да как сказать ..кому как ...... элегантность спрятана глубже...... и от обертки ее наличие не зависит...... можно и в джинсах и рубашки выглядеть на все сто ))))) смотря как припадать себя....как и женственность ))))

Пр
Прораб

Женщине лучше ходить в платье, юбке, длинные ухоженные волосы, не курить и не материться, понимаю что это отсталый взгляд, но такую женщину хочется удержать рядом

Ириша )))))))))))))))))

не курю...не пью...платье обожаю ))))))))))))))) волосы распускаю ))))))))

Пр
Прораб

Вы красивы и женственны))) хорошего вам дня и лучших собеседников))

Ириша )))))))))))))))))

😊благодарю.......и вам удачи и гармонии в душе

Людмила Козина ( Агеева )

Вам,просто не повезло !🤔🤔💞

Людмила Козина ( Агеева )

По двум фразам ,судите меня ???

Пр
Прораб

За эту Вам,просто не повезло !

Людмила Козина ( Агеева )

Просто ,я не элегантная ,моя профессия .медик ,не может быть элегантной !!!🤔я и клизмы делаю ,я и мочу спускаю ,однако в меня влюблялись ??? ✌️

Пр
Прораб

Да это не причём, я написал цитату, а вы спустили мою жизнь в унитаз

Людмила Козина ( Агеева )

Простите ???!!!!🙏🙏🙏🙏

Анна

Да,он был точно...не очень здравый человек)))

Анна

Расхождением его слов с реальностью других людей

Анна

Про его взгляд на жизнь, на реальность. По моему там было много... Выпендрежа. А это не признак здоровья.

Пр
Прораб

вот если ваши взгляды отличаются от моих, значит ли, что вы нездоровы?

Анна

Не в отличие дело. А в эпатаже, выпендрежа,в подчеркивании своей нестандартности. Именно в выпендреже.

Анна

Возможно. А может просто комплексы

Марина Митькова

Возможно,это так же и к мужчинам относится

Сухат Жена Фараона

ДАЛИ ИЗ ДАЛИ СМОТРЕЛ НАДО ПОБЛИЖЕ😀

Пр
Прораб

Близко я смотрел на гору Плиску

Сухат Жена Фараона

👍ЗНАЕТЕ ОНА НА ВАС ТОЖЕ

Пр
Прораб

Нет, Это Фудзи смотрит на меня

Пр
Прораб

лишь бы не в прицеле оптическом

Бабка Ёжка

Ох уж эти сюрреалистичные художники...

Пр
Прораб

Страшно мало среди них талантов

Гю
Гюза)

Надо быть чутким, чтобы это понимать))

Пр
Прораб

Привет!☕🥐 надо иметь своё мировоззрение, для понимания его творчества, его мысли.... иметь хоть какой то моральный багаж, а не как некоторые крестьяне мне пишут, он псих его надо лечить🤷‍♂️ Это все, что они нажили к своим 60—80годам

Гю
Гюза)

))) каждый имеет право на свое мнение)) доброе утро)) Гарри) красивое имя) что оно означает?

Пр
Прораб

В нашей семье, всех старших сыновей так называют уже 300 лет, прапрадед был знаком с герцогом Эдинбургским Harry Graphic такая вот традиция🌺

Гю
Гюза)

))) рассказать Вам тайну?)

Пр
Прораб

Давай те😎🙏🏻

Гю
Гюза)

Люблю сказки)) аж прямо с детства))

Виктор Николаев

Дали сам урод. Как вдит, так и рисует.

Пр
Прораб

У вас есть какие-то живописные работы, для осмысления вашей личности?

Виктор Николаев

31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*
Игорю Растеряеву.
Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев,
И знай, традиции свои страна не растеряет.

Виктор Николаев

Если интересно, пришлю ещё.

Галина Владимирова

А много ли женщин он встречал?

Пр
Прораб

Да, существуем в разных космосах, их мир вам непривычен

Га
Галина

Ну и мышление!🧐🤔

Га
Галина

Да уж,у них мозги деревянные

Ир
Ирина

какая чушь больной психики....

Пр
Прораб

Во-первых вы о чем? И кто здесь больной?

Ир
Ирина

не кто, а чушь в написанном, считаю себя красивой, умной, элегантной, в общем солнышком))))

Пр
Прораб

Это было высказывание сальвадора дали Погуглите узнаете что это за мужчина

Ир
Ирина

конечно знаю, вот теперь понятно, с психикой у него и были проблемы

Пр
Прораб

Все гении не нормальные, по оценке бесталанных обывателей

Ир
Ирина

не согласна, его любимые женщины по современным меркам печалька

Пр
Прораб

Вы посмотрите на музу Маяковского, Лилю БРИК, Есенина, красота, не так важна для Творца... их манит что-то иное , спрятанное внутри