Елена Жданова

Считаете ли Вы,что делать что -либо против своего желания и воли ,исходя только из чувства долга ,жалости и т.д. не всегда правильно и приводит в конце концов к сожалению об этом и даже нервному срыву?

Ответы
Алексей Рязанцев

Это точно на 120%! Попробуйте хотя бы не делать то, что не нравится недельку, - вы станете счастливым!

Елена Жданова

Да..многие психологи об этом говорят...

Алексей Рязанцев

Как можно кого то полюбить, если люди так себя ненавидят, что делают все, чтоб пострадать.

Елена Жданова

Но ,они об этом и не догадываются..

Татьяна Морозова

собственный уровень долга и желания может не совпадать с уровнем воли извне...))

Елена Жданова

Т.е. с уровнем воли оказываему?

Татьяна Морозова

и так тоже...))

Сергей Евдокимов

Разумеется! Это просто - издержки "воспитания" и-и-и... ещё - болезнь Ума.😑

Елена Жданова

Болезнь ума- это как?

Сергей Евдокимов

Вы не родились с УМОМ. Вам его "насадили" всяким воспитанием, мировоззрением, принадлежностью Ваших родителей к чему-то... Поэтому - Ваш Ум - это НЕ ВАШ РАЗ-Ум...

Елена Жданова

О-о-о, как-то все сложно...🤔

Барон Де Гофмансталь

Я вспомню Ваши слова, когда Вы будете тонуть, а я проходить рядом)))

Елена Жданова

Тогда мои слова будут неуместны..не надо путать божий дар с яичницей..

Барон Де Гофмансталь

Я хочу сказать, что у каждого своя мера и долга и жалости, я иногда делаю подобные вещи, нечасто, но делаю, и пока еще ни разу не пожалел.

Елена Жданова

Да..но есть люди которые это делают постоянно из чувства ложного стыда...это действительно напрягает...

Барон Де Гофмансталь

И я знаю таких людей, их не изменить, это их выбор, их мера.

Ar
Arkadij

Помните, что в подобном случае сказал Шурик? Надо, Федя, надо!

Елена Жданова

Да..но не во вред же себе...

Ar
Arkadij

Естественно.

Ир
Ирина

Иногда нет выхода.И это , действительно напрягает.

Елена Жданова

Да..но не постоянно..некоторые чувствуют себя постоянно обязанными..

Константин Саратовцев

Не хочу идти в сад-огород, жарко, а надо.

Елена Жданова

А то подумала..

Константин Саратовцев

Молодая, лет 35, всё при ней и очень много, но пропорциональная.За 150 потянет.

Елена Жданова

Рассмотрели,однако...😅

Константин Саратовцев

Такую не заметить невозможно. Огромная грудь, талия на месте и широченный зад.

Nikola Mahkov

-нет!-если делаешь=нежалей никогда!---😂

Влад

Сложный и неоднозначный вопрос)

Елена Жданова

Больше всего это касается любовных отношений..

Влад

Может быть 🤔

Вечность

Так оно и есть примеров тьма

Елена Жданова

Да..вы правы но приходится...

Вечность

Не стоит оно того

Людмила Канивец

Есть такое слово НАДО !

Елена Жданова

Надо потом часто превращается в не надо...

Вадим Иванов

Приводит, согласен.

Толя Попов

😳...........................😩

Ma
Maria

Да, бывает такое

Владимир Вильский

нет желания- не делай

Александр Гусев

Да. Именно так.

Елена Жданова

Но мы же делаем это осознанно..а надо ли?

Александр Гусев

Надо иногда. Даже необходимо.

Св
Светлана_Светлана

Да так и есть.

Леди Мила

а что делать?

Елена Жданова

Если есть возможность то не делать...

Дмитрий Каракозиди

Иногда надо.

Елена Жданова

Только иногда...но не как правило...

Дмитрий Каракозиди

Разумеется.

Владимир Чураков

Согласен.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не считаю