Мира Донна

А у нас вообще можно без блата на работу устроиться??????

Ответы
Андрей Заруба

В нашем капиталистическом обществе на хорошее место нужен блат. Даже на грузчика. В 2017 искал работу на ночь. Устроился грузчиком на продуктовый склад и то только потому что бригадир меня знал. В 2014 сторожем устраивался на аптечный склад потому что там мой дядя работал. И там где зарплата больше пятнашки нужен блат. Даже на свою первую работу у меня было разрешение с училища.

Мира Донна

Вот прала голая. Так и есть

Андрей Заруба

Ага.

Владислав Ильмер

Не знаю. Не пробовал. Я серьёзно. Сменив за жизнь 4 места работы ни разу не устраивался без блата. Хотя нет. Я на первом месте работы дважды работал. Второй раз взяли уже без блата, как специалиста, которого знали.

Мира Донна

Там самое сложное вначале, чтобы взяли. Распределение великая вещь была

Владислав Ильмер

Мне его сделали по блату.

Мира Донна

Вот я об этом и говорю))), но это когда ехать не хотелось или наоборот очень хорошее место

Евгений Мурашов

можно, но на низкооплачиваемую работу! и самое главное, образование уже не влияет, влияет степень твоей готовности идти на такую работу! да, она чистая, изматывающая психически!

Ди
Димитрий

Не понятно . какой блат ? Если в гос думу или правительство то наверно нет , а на завод или на стройку , какой там блат , а если ты специалист то все блаты перед тобой рухнут .

Мира Донна

Гении только в эй ти сфере остальные все бездарности

Ди
Димитрий

Многим и выпускникам не нужен блат , есть такие которых по окончанию ВУЗа уже планомерно забирают и предоставляют должность .

Мира Донна

Например? Я знаю только именно в области ПК или рабочим в бытовку

Ди
Димитрий

Что например ? Отличников и умниц сразу ещё в ВУЗе разбирают , по крайней мере у нас в Алматы действует такая система , а бездарности сами пробиваются .

Мира Донна

У нас такой системы нет. Отличники вообще никому не нужны в принципе. У нас их много))). Есть области где это интересно работодателеям-это нанотехнологии эй-ти, программирование, информмационнная безопасноть. А все остальное типа юристов экономистов и прочая -это не интересно

Олег Таранишин

Легко! Причём в любом месте страны! Если за свою работу предложите нормальную оплату работодателю.🤭

Natali Ник.

есть агентства по трудоустройству, бесплатно и вполне профессионально устроят, если конкурс пройдет кандидат.

Мира Донна

агенства только за деньги

Natali Ник.

это жулики за деньги, а настоящие агентства кадровые денег с клиентов не берут, платит работодатель!!! в Питере их достаточно...

Мира Донна

ни одного не встречала)))), кроме сайтов

Natali Ник.

в яндексе наберите ключевые слова...

Мира Донна

только что) частные все платные

Natali Ник.

https://2gis.ru/spb/search/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%2F%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/rubricId/326?m=30.133835%2C59.934009%2F13.71

Мира Донна

Спасибо посмотрю

Кот Ученый-Чтец

Без блата можно везде, но с блатом уже будет намного надежнее и лучше хоть где...😉😎👌

Александр Изосимов

Запросто,было-бы желание работать,а не сидеть и зарплату получать(тут без блата не обойтись).

Мира Донна

И например как??

Александр Изосимов

Что как?Устроится?Засылаешь резюме,сам звонишь,крутишься.И работа тебя найдёт.

Мира Донна

Хорошая не найдёт)) сама так нашла, ни денег ни работы

Александр Изосимов

Мира!Я сломал ногу,как только сняли гипс, начал искать работу(мне за 50).В течении 2-х месяцев я нашёл.Работаю в гостинице(на полном пансионе).

Мира Донна

А мне 44 и двое детей 7 лет)) дети как отпуниватель)))

Александр Изосимов

Сложно.Но ведь есть какие-то подработки.Или совсем никак?

Мира Донна

Проработки это не работа

Гудвин

На работу? Можно.А вот туда,где можно прилично зарабатывать....без знакомства,очень трудно.

Мира Донна

да ладно прилично, хотя бы средненько

Гудвин

🙂

Пётр Ермаков

Всё зависит от работодателя... Блат был при советской власти, а сейчас - рынок труда...

Мира Донна

рынок труда это для тех у кого блата нет))))

Мира Донна

при СССР было распределение, а сейчас ищи свещи

Пётр Ермаков

Где на всех и столько блата набраться?

Мира Донна

а на всех и не набрать))

Леонид Попов

Бесплатно или за минималку везде примут, А на оплачиваемой места заняты бездарями

Мира Донна

вот уже и не везде))

Се
Сергей

Да устроиться не проблема - проблема получать за этот труд соответствующую плату.

Мира Донна

Я это и имела в виду))

Се
Сергей

А то в вопросе увидел только проблему трудоустройства ) Еще удивляет высказывание чиновников, что рабочих мест полно, а люди, бездельники и лентяи, не хотят идти на предлагаемые места. Их бы самих отправить на эти места трудоустройства с реальными зарплатами, а не с депутатскими, и посмотреть бы на них как они будут сводить концы с концами. Ах да, и еще предложить им брать кредит, если заработанных денег не будет хватать. Вот это был бы номер.

Мира Донна

В точку

Се
Сергей

🤝

Алексей Никифоров

Нет нельзя. Ни кто не пройдёт этот дуратский конкурс по устройству на работу!

Полувековая Дама

Да. У меня 3 человека по объявлению. В одной только ошиблась. И то наполовину

Мира Донна

а кем работают?

Полувековая Дама

Сложно и долго здесь объяснять

Мира Донна

должность то какая?? их не так много по прорфстандартам)

Николай Кусков

устроится да... Но все вкусные и хлебные места давно заняты. Туда тока своих.

ДА
Дима Асеев

Можно,главное, чтобы тебе платили, а не самому, за точто на работу ходишь

Sekach Dev

Смотря какой полезный Вы работник... Если бесполезный.. то нет...))

Мира Донна

чтобы стать полезным блат и нужен

Sekach Dev

Надо в начале стать.. а потом проситься на работу... а на работе становиться полезным по ходу дела.. это не то..))

Мира Донна

Вопрос как стать без блата)))-на работу не берут без него, распределения тоже нет ныне

Sekach Dev

Я уже все сказал...))

Мира Донна

в сути ничего не сказали))), но путь будет так, что сказали)

Ольга

Увы, если только повезёт.Ну вот у нас в школу можно устроиться ..

Ольга

Да, верно.Я в своё время устроилась, а теперь и не знаю, взяли бы или нет...Но я с 1989 года работаю.

Мира Донна

У меня подруга тоже так же. Тогда можно было

Ольга

Ну ты тогда маленькая была

Мира Донна

Это да, не всем могли позволить, хотя тоже не всех и брали Я бы в ВУЗе осталась, но там только своих брали. Смеялись долго, узнав про одну студентку, которая потом преподавала физику. Спросили как? Ответ был потрясающий- а ей задачи дядя все решает, а она из тетрадки на доску переписывает

Ольга

Какая прелесть!!Ужас

Aleksei Kovalenko

можно ! дворником уборщицей и т.п. работы не в крутых фирмах 😉

Мира Донна

я про работу а не про подработки

Aleksei Kovalenko

у меня принцип - работа устраивает работаю нет - увольняюсь 😜

Мира Донна

это свобода называется

Aleksei Kovalenko

по фиг как называется - меня устраивает как у Маркса деньги товар деньги 😁

Мира Донна

у него товар-деньги-товар))

Вв

Можно, но за вход на работу придёцца платить, ежедневно! 😱

Мира Донна

и где такая работа?

Вв

Походи, поищи, найдёшь обязательно. )

Мира Донна

ищу, пока неп нахожу))