Не Добрая🤬 Ваще

Вот интересно, я одна такая сумасшедшая, которая терпеть не может Новый Год? Вся эта суета , начиная с середины ноября, покупка всем подарков, беготня, нервы последние потрачены, да и денег поубавилось. Как - будто без всего этого, год не наступит)))

Ответы
Роман Смирнов

Русский с Американцом поспорили, у кого больше праздников. За праздник — один щелбан. Американец начал: — День независимости. Рождество. Пасха...- отбил десятка два и подставил лоб смело: у безбожников — какие праздники? Русский: — А вот какие: Новый год. 8 марта. 1 мая. 7 ноября... Ну и ещё... День рыбака! День моряка!! День строителя!... Отбил все прфессии, и американец упал. Наш раздухарился, и ногами его: — Аванс! Получка! Аванс! Получка! Аванс!!! Получка!!!

Ольга

Я по возможности стараюсь без этой суеты встречать НГ. Ещё и потому что это период православного поста, который предусматривает не только постную пищу но и душевную работу , молитвы и избегание шумных мероприятий. Но совсем не отмечать конечно не получается Обязательно наряжаем ёлку, покупаю мелкие приятные подарочки родным, себе- обновку.

Дозморова Мария

В иерархии способов решения своих проблем есть способ №3 (переложение бремени своих проблем на плечи окружающих). Как вариант, пишем всем СМС-рассылку в стиле: "Жду подарки на новый год по адресу......! Кто не принесет будет лишен сладкого...". И не поверите, засуетятся все сразу... бегая по магазинам и нервно гадая, что же Вам подарить!

Григорий Карпенко

8 Марта ещё хуже. Исторически это день проституции: когда проститутки США вышли на демонстрацию за профсоюз, затем Германия поддержала. Затем еврей Ленин нам привез это вместе с Кларой Цеткин и Розой Люксембург. У Нового Года хоть истории нет, в нулевом вообще пусто. И как можно не любить того - чего нет? Может быть это диагноз?

Не Добрая🤬 Ваще

Идите лесом со своими лекциями и выводами!

Григорий Карпенко

Вы говорите, что пашите "как лошадь". Лошади подразделяются на коней и кобыл. По Вашему заявлению - Вы кобыла. Кобылы живут в конюшне - это факт. А вот мне лично лошади нравятся. Вы говорите про "шизофрению", однако получается, что по-русски - это "бред сивой кобылы в лунную ночь". ПРОЩАЙТЕ!

Не Добрая🤬 Ваще

Шизофрения- это Ваш диагноз, а их ни один нормальный человек не переводит, но это не Ваш случай.

Не Добрая🤬 Ваще

Не хворай, дедуля

Григорий Карпенко

Спасибо буду стараться! ⛄ 🌹 💐

Михаил Тымчук

Праздник пусть себе будет. Но этот дурацкий ажиотаж, и каждый год одно и то же. Про оливье уже начали писать, как будто такие нищие, что не могут его сделать себе в любой день, Потом две-три недели будут писать как напились и доедали оливье, а далее- про не выброшенную ёлку... Такой примитив!

Наталья

Как Вы правы . Михаил!А выброшенные елочки это вообще .. ужасно жаль деревца.

... Рус

Хороший праздник, ночью не празднуют... Во всяком случае, у славян до христианизации, такого не было.Хотя, у некоторых племён славили прародича Купала кострами,зажжёнными ночью,да и то, лишь потому,что мать его,Купальница правила ночью. Но всё равно, этот предок отвечал за летнее Солнце!

Сергей Пыж

Нет - я скорее всего с вами солидарен. Где только не доводилось его встречать... И в наряде, и в карауле, и в горах, и в госпитале, даже нигде - на нейтральной полосе, между СССР и Ираном... От нас в данном случае ничего не зависит - он все равно придет. И я искренне желаю Вам удачи в новом году.

Не Добрая🤬 Ваще

И Вам удачи

Ни
Николай

точно не одна, как будет так будет, я давно не готовлюсь к праздникам и никакого бардака дома и по фигу что всё там дорожает, а друзья это просто халявщики потом ещё тебя же гавном польют, купил себе скажем пару литров пива и какой-то хрени ну и норм, а все фейерверки и с балкона видно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Дамочка, вот видь вам тоже порой хочетси гарнево Празника! И даже очин! И таки не цена за нево важна, котору ви уплатити, а то, шо в душе вашей таки можети быть кошерний гарний празник! А можети и не быть! ))) Но шо таки важно - ви таки попиталиси ево создати! )))🖼

Dymitr Szemiel

Мне кажется, что это закономерное явление. Хотелось кого-то то дня мега бомбического, самого-самого праздника. Повод подобрали, пору выбрали. Делать же каждый день праздником - довольно накладно и сложно. Проще один день выбрать. Экономика и эффективность... не более 😞

Serg

Вот потому и стараются вскладчину справлять!))) А Вы Наталья нормальная, здравомыслящая девочка. А те кто на праздник спускает все что у него есть....наверное это делает для того чтобы показать какой он или она успешный и весёлый))))

Serg

А мне всегда нравилось встречать Новый год вдвоём смотреть телек) и никакой суеты

Александр Ростовский

Новый год уже давно меня не возбуждает, но НГ это семейный праздник, встречать нужно дома, приготовить что нибудь вкусненькое и кайфовать, ну а первого или второго числа можно развеяться по родственникам или друзьям...

Александр Ростовский

Я тебя услышал🤣

Не Добрая🤬 Ваще

Не хулигань)))

Александр Ростовский

Нашла хулигана🤣

Не Добрая🤬 Ваще

Ваще не искала, само😂

Александр Ростовский

А когда не специально ищешь, всё само происходит, это в разы лучшее 😉

Виталий

да нормально, все так сказать в одно горло бухают))), подарки это суета женского характера, для мужчины так вопрос в принципе не стоит))). На 23 носки нам подарили, так сказать запас на год))) Но вот 8 марта, это да, суета))))

Остап Бендер

Наташенька. Не тратьте нервы. Живите как я в одиночесте и спокойствии. Помните анекдот про двух тибетских монахов?
Один монах спрашивает у другого:
– Ты что делаешь?
– Смотрю как растет дерево
– Все суетишься

Не Добрая🤬 Ваще

У меня семья

Остап Бендер

В семье же тоже можно жить в одиночестве?

Не Добрая🤬 Ваще

Как Вы это представляете? Моей дочери 10 лет

Остап Бендер

Ну вы должны находить уединение для своей души и сердца

Наталья Исламова

Ну, я бы не ставила так категорично вопрос. У каждого свои приоритеты. Делайте то, что нравится Вам. Какое Вам дело до других? Бегать, прыгать, покупать, толкаться в очередях и закупаться - это выбор каждого.

Sekach Dev

Наталья, ты не одна!.. Я тоже считаю этот праздник одним из самых идиотских... ночью жрать, потом пол дня спать и болеть... Поэтому ложусь спать в обычное, для себя время.... Мы же новый месяц не празднуем... ))

Ко
Колючка

А нервы -то зачем тратить, спокойно пошли заранее, спокойно купили, весело отпраздновали, доставили родным радость ,а они вам. Не обязательно выпендриваться и тратить кучу денег, это же не свадьба

Андрей В.

Да просто людям и отдохнуть надо, и повеселиться, не всё ж горбатиться... На то они и праздники. А так - конечно, наступит новый год и без этого. А подарки и я не люблю - как дарить, так и получать.

Сергей Владимирович

А мы с друзьями подбираем шипучие вина чтобы выбрать те которые на стол поставим 31-ого. Пять названий перебрал, пока только красное Абрау лучше всяких, но ассортимента хватит до 28-го.

>Izrail Kogan

но главное не в этом, а в том что кроме этой суеты пьянства и обжорства, люди не задумываюсь каждый год празднуют, что жизнь стала, ещё на год короче, отпущенному каждому, срока жизни,.