Татьяна Соколовская

《Разврат - более прямой путь к добродетели, чем наивность, глупенькая наивность...》 (С.Жеромский)Оцените мнение?

Ответы
Юрий Юрий

Разврат — это яд, убивающий любовь. К разврату относятся: блуд (секс до брака), прелюбодеяние (измена в браке), гомосексуализм, онанизм, педофилия (и другие извращения: зоофилия, фитофилия, некрофилия, садизм, мазохизм, оргии). И это не полный список (здесь основные виды разврата). Чтобы человек (чистый от природы) стал развратником, его нужно растлить, развратить. Тут прямые противоправные действия над несовершеннолетними, а также порнография. Порнография — это реклама разврата. Разврат разрушает семью как социальный институт. Брошенные матери одни воспитывают детей, дети недополучат отцовское воспитание.Стефан Жеромский ошибался.

Леонид Шестаков

имеется ввиду, что без соприкосновений, после которых заливаются удушливой волной, без несмелых поцелуев, нежных слов, просьб и унижений, сразу навзничь или ну ка встань ка буквой "зю" я любовь свою вонзю... то есть результат один, а пути разные, но развратный короче... и прямее... а дальше отношения станут одинаково добродетельными... супружескими... с обоюдного согласия...

Екатерина

но Вы заметили, какой восторг вызвал этот аргумент (Разврат - более прямой путь к добродетели)....у тех кто еще глуп и тупо наивен?

Пан Стефа́н

Несколько слов вырвано из контекста. Надо слышать всю мысль, а так не понятно, о чём он говорил и что имел ввиду.

Андрей Владимирович

Разврат - ...путь к добродетели???!!! Так мог написать только извращенец с вывихнутыми мозгами... ИМХО. 🥴

Сергей

Ну.... Тут ведь как... Наивный человек - потенциальны предатель.... Так что, наверное да....

Сергей

Ну помните Приключение Буратины... На дурака не нужен нож... Ему в три короба наврешь, и делай с ним что хош....

Сергей

Вот... Потому и написал - потенциальный предатель....

Эл
Эльвира

🤔 Наивность - и есть добродетель. До тех пор, пока не вовлекут в дурное.

Эл
Эльвира

Добродетельных портят те, кого они считают добродетельными?

Бо
Бока

ничего не стоит добродетель, не прошедшая горнило испытаний. Бальзак

Kitton

С такой как вы я бы с удовольствием поразвратничал !👍😄🌹

Ал
Алексей

Ну да.Развратничай,кайся и будешь добродетельной....))))

Татьяна Соколовская

Молись и кайся! Ешь, молись, люби!

Счастливый

РАЗВРАТ прямой путь к разложению тела человека.!

Счастливый

А телу передает сначала ДУША.!

Людмила Канивец

Да уж, развратники сплошь и рядом добродеятели!

~E
~ Eva Lansca ~

Оу ! Через тернии к звёздам ! Возможно, возможно.

Пётр Ермаков

Каждый стремится к тому, чего ему не хватает...

Светлана Войцеховская

Кто такой Жеромский,? Он что, Просветленный?

Сергей Остёрский

Надо дать точное определения слову разврат а потом уже идти дальше.

Николай Дубинин

...не согрешишь - не покаешься, не покаешься - прощен не будешь ...логическая линейка, однако.

Ви
Виталий

Ну конечно- одно желаемое другое нечаянное

Лог Дог

Не совсем понял, поясните если не трудно)

Се
Сергей

О какой добродетели тогда вообще речь? )

Се
Сергей

Так это тогда будет лишено смысла в данной ситуации )

Татьяна Соколовская

Ну почему же! Видите как долго мы это с вами обсуждаем🙂

Се
Сергей

Так это же не обсуждение, а "переливание из пустого в порожнее" ))

Се
Сергей

Да надеяться можно и на безсмысленное ))

Татьяна Соколовская

Да, "наденька" она такая... 😅

Батя

Скажите вашу мысль своими словами...жду

Марго Беккер

Таак же всегда думала делала!🤪🤷‍♂️