Не Кто

По чему символ 8го марта Голландский тюльпан а не наши подснежники или ромашки, лютики или в конце концов Анютины глалазки?

Ответы
Светлана Светлана

Ромашки не цветут 8 марта, подснежники занесены в Красную книгу, а вот тюльпаны и розы из Голландии массово продают по всему миру, т.к. они легко переносят транспортировку на дальние расстояния.

Не Кто

Но ведь есть и другие цветы

Светлана Светлана

Их перевозить или выращивать дороже, поэтому они не пользуются таким спросом, как розы и тюльпаны.

Не Кто

Спасибо за ответы, с праздником вас 🌷🌷🌷

Светлана Светлана

Спасибо!

Ys Ys

Тюльпан круглый год растёт в теплицах. А ромашки, лютики и т.д. летние цветы. Для меня 8 Марта это мимоза, весной пахнет.

Любовь

Если учитывать , что праздник придумали еврейки , то тут вообще затруднительно о символах говорить

Не Кто

Но ведь живём то вроде в России

Любовь

Ну живут же у нас в стране обрусевшие цыгане , молдоване и т.д. , так пусть и тюльпаны будут тоже обрусевшие

Не Кто

🌷🌷🌷с праздником вас

Любовь

Спасибо!😊 ☺️ 😊

Алексей Пихиенко

А вы внимательно и вдумчиво простите название наших еще раз.

Евгений Колтыга

да просто идиоты я ещё и оленей и подарки в грязные носки

Сестрица Алёнушка

Какие лютики 😆😆😆 мороз и снег 😆

Том

У нас мимозы

Серафима Климова

И подснежники !

Татьяна Леонтьева

Потому что это весенний цветок

Диана Барская

давайте ломать стереотипы

Не Кто

Давайте, какие вам цветы по нраву

Диана Барская

вообще люблю цветы

Ольга

По чему ? По тому ))))😆

Со
София

любой цветок приятен..

Эдуард Самойлов

Это русский праздник?

Не Кто

Советский

Эдуард Самойлов

😨 Значит, в Голландии о нем не знают?

Не Кто

Не могу сказать

Ал
Алена

А я люблю тюльпаны!!!

Не Кто

Согласен они красивые, но ведь наши цветы лучше

Ал
Алена

Цветов некрасивых нет, а символ это условности.

Не Кто

Возможно

Гармония Россия

у нас-мимоза,да?

Юрий Попов

Бред бредовый...