Ирина Штейдле

28июля день крещения Руси.для меня лично это день скорби(Я родновер)а Вам?

Ответы
Подрыв Устоев

Конец Х века - христиане разрушают языческие святилища и убивают волхвов. Начало ХХ века - большевики разрушают храмы и убивают священников. Первое - праздник государственного уровня. Второе - кровавый террор.

Ирина Штейдле

Вот именно

Михаил Тымчук

Я не понимаю священнослужителей, как они могли канонизировать Владимира, негодяя, который при насильственном крещении погубил миллионы людей, не желающих принимать новую веру?

Мишаня )))))))

Лично, вы...какое отношение имеете к тому дню. Произошло, что и произошло. А родноверие это высасанный из пальца новодел. Не подкрепленный ни какими писаниями и авторитетами.

Ирина Штейдле

Как спас медовый?масленица?радуница?или это тоже новое для вас?

Мишаня )))))))

Нет. Но переосмысленные.

Дмитрий Петренко

Это самый прекрасный праздник на Руси. Но к сожалению - это никто не понимает. 12 июня - праздник - как день предательства. А 28 - в Херсонесе - настоящий праздник.

Иван

ну зачем сразу так... значит было за что..беречь надо было связь с Небом с При род-ой где Веды где обучение Буквицей образов...почему родник не достигаем?...

Ирина Штейдле

Недавно пришёл.

Иван

кто пришёл куда к вам ..а раньше не ведали?

Ирина Штейдле

Убежденный атеист был

Иван

вы? или Кирилл с Мефодием кастрировавшие нашу Азбуку?

Александр Боярский

Я вообще не понимаю, зачем Русь приняла христианство? И чем ей своя религия не нравилась, без дурацких комплексов по отношению к обнаженному телу...

Далеко Не Идеал...увы(

А я люблю Русь на протяжении всего её пути. И православную тоже. И знаю достаточно много православных людей, сделавших честь своей Отчизне.

Ирина Штейдле

Я тоже патриот.но современное православие.....

Далеко Не Идеал...увы(

Большое видится на расстоянии.

Кот И К

я наблюдал как родноверы у большого костра перепились браги и голыми бегали..и трахались на траве при детях...уроды моральные..

Ирина Штейдле

Это хлысты.не путайте

Владимир Забродин

Скорбь сопровождает человека во все времена. хуже когда по прошествии времени эту скорбь пытаются выдать за праздник.

Ирина Штейдле

Точно

Владимир Забродин

Подогнать историю под ситуацию данного времени сейчас стало нормой.

Никифоров Валерий

Я не родновер , но для меня это тоже день скорби . Ошибся маленько Владимир , когда решил принять христианство.

Ирина Штейдле

Сердце Солнцу брат

Ольга Опекунова

Уже отвечала на аналогичный вопрос, что княгиня опустила своë племя ниже плинтуса этим крещением..☹️⚡

Игорь Шумейко

Как Вышестоящие запланировали,так и всё происходит. Вы скорбите,что Ваше заблуждение не свершилось?

Ирина Штейдле

Хорошо

Игорь Шумейко

Забыли свою почту? Да,система бесплатная. Истина не продаётся,а предлагается достойным.

Ирина Штейдле

Отправил

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Я ушёл.

Ирина Штейдле

И Вам.тоже ушел

Геннадий Зернов

В этот день мракобесы празднуют свою победу над здравым рассудком и мне жаль рабов которые им верят.

Олег Ломакин

То, что большинство исповедует чужеземную религию это факт. Естественно он не вселяет оптимизма

Юр
Юрий

Князь Владимир, крестивший Русь, по-моему был ещё большей сукой, чем Иуда Меченый для СССР

Ирина Штейдле

Точно

Ростислав Туманский

Почему "день скорби"? Крещение Руси было в 988 году. Какое вы имели отношение к этому дню?

Анна

А для меня обычный день. Я свободный человек и ни к какой религии не имею отношения

Ирина Штейдле

Родноверие-это не религия.вы верите что есть солнце?небо лес реки озера?Вы любите своих родителей предков?

Анна

Солнце есть вне зависимости от меня и моей веры. Как и предки. Кого то люблю,кого то нет. К незнакомым отношусь нейтрально. Потому что знаю что у меня были прадеды,но ничего не могу о них сказать,а следовательно никаких чувств нет

Ирина Штейдле

Родноверие это состояние души

Анна

Сложно сказать... Состояние души есть у всех и всегда. Только они разные

Ирина Штейдле

Согласен

Анна

🌹🌹🌹

Леонид Рюмшин

а нам как той лошадке, которая идет поперек борозды. - ей все равно да и нам до..........

Ирина Штейдле

И тебе не болеть

Александр Иванович

Надо взять паллитру и скорби не будет. Чё себя мучаете то?????????Кошмар какой то!