Леди Мила

Если в Аду души грешников, то как они горят, поджариваются? Они же бестелесные?

Ответы
Владимир Забродин

Мальчик: Мой папа тоже верит в Бога, но он не носит крестик»Священик: «Значит душа твоего папы, когда он умрет, попадёт в ад и будет там вечно мучиться от боли. » М: «А ваша душа куда попадёт, когда умрёте? » С: «А моя душа пойдёт на небо в рай и будет там наслаждаться» «А вы пойдёте туда в одежде или без одежды? » С: «Конечно без одежды, одежда нужна для тела, душе же одежда не нужна, вся одежда остаётся на Земле и хоронится вместе с телом» .М: «Но ведь на небе очень холодно, (мальчик прав, в открытом космосе температура +3*К или -270*С) , ваша душа замёрзнет или сгорит от жара звёзд» .С: «Не замёрзнет и не сгорит, душа - это не тело, она не чувствует ни холода ни жара» .
М: «Тогда почему душа моего папы будет мучиться от боли, ведь душа не чувствует боли

Леди Мила

Логично!!!🤣👍

Eduard Nazaryan

гореть в оду это просто слова для того что человек понял о чем речь но сморя в библии про это подробно написанно душа бес смертно но в нем есть чувство . пример напишу что было поняно но это не так как я написал предствав что здоровый человек папал в психотрическую больницу или его оставили в закрытом норе в одиночестве а там одно и тоже музыка . по моему это влияет не физическую тело человека а душебную

Св
Сварожич

Библейские сказки про Рай и Ад самые глупые и не продуманные. 144000 человек которые попадут в рай будут вечно бринчать на арфе, голосить псолмы и слушать проповеди Иисуса. И это будет ВЕЧНО!!! И безразмерный ад с миллиардами котлов и сковородок, с миллиардами чертей которые будут поддерживать огонь и миллиардами душь, которым огонь и холод пофиг, так как это сгусток энергии😆😆😆

Леди Мила

Вот, вот.. А пипл кушает и верит🤣

Св
Сварожич

Именно верит, а не думает.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Ma
Mass.terr

И ещё интересно, на какой глубине ад? Можно ли прокопать туда тоннель, построить лифт и продавать билеты на экскурсию? А как там горит огонь, если нет кислорода? Куда уходят черти после рабочего дня? Или у них жильё тоже в аду? Значит они тоже горят? И сам Дьявол тоже горит? Если все это допустить, то поверхность земли должна быть просто как раскалённая сковорода🤔

Леди Мила

И за чей счет весь это " банкет", где берут расходные материалы? И вообще, если черти плохие, то почему они наказывают своих единомышленников? по идее, они должны праведников поджаривать

Ma
Mass.terr

Вот именно☝️

Леди Мила

😉🤣

Владимир Разувакин

Ад - Если человек накопил очень много негативных переживаний, то, когда он покидает тело, накопленный опыт начинает вырисовываться в образы, которые кажутся человеку реальными, он начинает в них жить. В том страхе, который он накопил, он начинает жить, как в реальности. И он не может покинуть это состояние, пока не вернется на Землю

Леди Мила

😱

Николай И. М.

Ну.. это по Библии и прочим писаниям они горят и прочее - как самое страшное для ощущений человека живого... По Новым Откровениям из них вытягиваются Силы - энергии души. При этом она ощущает постоянные изматывающие боли и муки.

Николай И. М.

Страшно? Повышай духовность, тогда может попадёшь в Рай. Там тоже души истощаются, но в кайфе, в нирване.. 😉 А если достигнешь ... необходимой духовности, то можешь попасть в Обитель - область, где создана была когда-то, на жизнь вечную... 😏

Леди Мила

не верю я в это

Николай И. М.

Ну и ладно... По вере нашей воздаётся нам... в Вам тоже, т.е., во что верите, то и получите.. потом..))👌🍀👋

Леди Мила

🤷‍♀️😢

Николай И. М.

Так что.. лучше повышать духовность...😏

Zero Vector

Херня... нимбанутый Гёббельс умеет и души жарить... ))) но он любит нас всех... Жарит... и любит... Вот раков жалко же!.. но ради вкусного мяса мы кидаем их в кипяток!... любим же раков!...)))

Леди Мила

😱😢

Zero Vector

...)))

Ивник Ивников

Так они же горят невидимым светом, который называется огнём! В Древней Руси это огонь назвался Агни. Люди же видят только пламя. Видеть огонь им не дано. Только чувствовать.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Ивник Ивников

Вы знаете как по-другому жечь бестелесные существа???

Леди Мила

нет, не знаю

Ивник Ивников

А я, знаю. Никто никого нигде не сжигает! Это всё отсебятина отцов церкви.

Леди Мила

конечно🤣

Мохарям Ханипов

все это сказка .. всякая РЕЛИГИЯ придуман человеком для порабощения ...других . и конечно же они могли быть и законами государства и ...

Леди Мила

я же шучу

Мохарям Ханипов

не бытье уходит .но у меня есть соображения .. что информация которая есть в мозгу она может где то записываться может через какое то время научатся это читать а тело уже почти научились строит рости ... и поместит или переписать на новые тело .. экстрасенсы от местности информацию уже умеют читать .....Циолковский написал мы живем что бы предков воскресит ...

Леди Мила

нет, я в это не верю.

Мохарям Ханипов

я же не сказал что верю ..

Леди Мила

много всяких версий.. люди не хотят смириться, что умирают окончательно👍

Мохарям Ханипов

вы правы .. не кто не хочет умереть .. если да хотят и там хорошо жить

Павел Китов

Тело страданий говорится им дается ,при разрушении обратно восстанавливается ,такие дела

Леди Мила

🤦‍♀️

Дм
Дмитрий....

тонкие тела которые для них ощущаються как физическое......(эфирное тело....астральное тело)

Леди Мила

🤔

Дм
Дмитрий....

во сне мы же ощущаем себя в теле и ощущения сродни физическому телу.....а во сне в астральном теле человек и находиться....

Vlad Bosikom

Как гласит мексиканская пословица: "Даже дьяволу не постичь высшего разума Господня!"

Леди Мила

👍👍👍

H K

В ином мире после апокалипсиса души возвратятся на тела и они перестанут перед богом

H K

Кого в рай кого в ад он решит

Николай Серегин

Для этого надо вспомнить для кого и когда придумывались эти сказочки про Рай и Ад.

Леди Мила

👍

Елена

а какие муки испытовают душевнобольные?физиологически здоров,а душевно инвалид

Хан

знацеть кокта горять ты боишса от ада..тогда за рай падумай харошиё дела делай

Леди Мила

👍

Хан

🖼

Адам Адамов

Философский вопрос. Думаю на него ответит только самый "посвещенный"

Ольга Мананникова

Наверное когда от не взаимной любви душа болит, видимо как то так

Леди Мила

да. хорошее сравнение

Гафур Камалович Карамов

ну прежде чем в огонь приводяться все и собираются тело каждого

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Все это враки......нет ни Ада ни Рая.......яма,гроб и черви.......все!!!

Леди Мила

😱😢

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Сами же опровергли......