Че
Человек

Как помочь ребенку за которого взял ответственность, но твои-же собственные дети ее воспринимают как врага???

Ответы
Евгений Антонюк

Надо поговорить отдельно с каждым ребенком, и вспомнить с каждым о тех моментах, когда им приходилось оставаться в одиночестве, затем напомнить, что нанавидеть и отгораживаться гораздо проще, чем проявить великодушие. Великие умы искали то, что объединяет, а не то, что разъединяет людей. и так и спросите: а кто у нас умный мальчик?

Михаил Тымчук

Попробовать объяснить родным детям, что не родному им ребёнку тяжелее, чем им, ибо у него нет родного отца, который любил бы его так, как любите Вы своих детей. А если это не поможет, расстаться с женщиной, ради своих детей и ребёнка этой женщины...

Юр
Юрьевна

они ревнуют.. это естественно..даже внуки ревнуют друг к другу..всегда кажется ,что одного любят больше.. а здесь чужой.. надо попытаться сохранить..отношения.. время нужно.. совместные вечера..прогулки..поездки.. задания..поручения.. вариантов много..

Ма
Марта

Дети просто ревнуют вас к нему. Поговорите с ними, что ему (ребёнку) сложнее чем им, потому, что у них есть родной папа (вы) который их любит, а у него нет. Значит надо подружиться чтобы он тоже почувствовал себя членом вашей семьи а не изгоем.

Кирилл

Сначала с собственными детьми нужно провести работу, а потом уже брать ответственность за ещё одного ребёнка. Идите лучше к психологу, они быстро разрулят все вопросы.

Ел
Елена

сначала надо поговорить со своими детьми, они должны понимать, что они также любимы

Геннадий Ш.

Нужно поговорить со всеми вместе

Та
Таня

Просто помогать и поддерживать

Марго Беккер

м.б ремень вдохновиит их

Константин Карлов

Искать компромисс

Господин Дроссельмейер

Защищать, как ещё.