Светлана Лазебных

А вы любишь масленицу?

Ответы
Хуанита Эспедраль

А кто ж её не любит... Хоть поедим, да по пьём.... Ма́сленица —это же праздник, отмечаемый в течение недели!!! Перед Великим постом, ... Это же граница зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста. .... Масленица сродни «жирному вторнику» и Мясопусту. В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей. Названия Мясопуст, Неделя мясопустная и Сырная неделя на Руси употреблялись только в святцах как «церковные»....

Содержание [скр

Виктор Пузарин

Как же мне ее не любить?! Я, как режиссер и организатор массовых праздников за свою жизнь поставил ровно 30 праздников Масленицы и Проводов русской зимы (Так в советское время прятали слово Масленица )

Виктор Пузарин

Я – Масленица-царица
Пришла веселью
народному подивиться.
Пришла не с пустыми руками,
Пришла с блинами и пирогами.
А еще со мною вместе
Певуны и плясуны
Празднуют приход весны!

Ото всех дверей, ото всех ворот
На гулянье к нам повалил народ!

Спешил всякий:
И молчуны, и забияки,
И бритые, и заросшие,
И плохие, и хорошие,
И стриженные, и не очень,
И спавшие, и гулявшие ночью,
И в шапке, и в фуражке,
И в шубе, и в куртяшке,
И покрытые платком,
И даже с ирокезным хохолком

Виктор Пузарин

Ох, и отпраздновали!!!!!!!

Нина Заякина

Обжорная масленица - это чудо! Мы, русские, умеем и повеселиться, и вдоволь поесть! Наши блины очаровали и иностранцев... Ешьте от пуза, на здоровье!!!

Людмила (Мила)

Конечно: весёлый праздник с обильным застольем. В этом году мои молодые родственники смастерили чучело Зимы и потом сожгли его с весёлым азартом.

Марина Куликова

Сама Масленица -персонаж языческий и довольно неоднозначный. За что её любить, да и в конце концов её сжигают. А вот блины люблю! Особенно с икрой!

Екатерина Вишнякова

Я люблю. У нас в Сибири, самый массовый и весёлый праздник. Самовары, блины, хороводы, соревнования, песни, пляски. В общем гуляем.

Абдулла

Масленица, говорю, придет – тогда и фьюить.
Куда придет?

Кто это – Масленица? И когда придет?
Стой, кто идет?
Это я, Масленица.

Нина Яблонская

о ней много слышала, а видеть видела один раз в Великом Новгороде!! Это действительно была Масленица. Это Масленицу я полюбила.

Александр Путин

по такому случаю не давно купил блендор замесы для блинов делать супер а до этого эл.дрель венчик вставляешь и тоже супер

Тагир Миркин

Когда отдыхаешь ваще пофиг что там))) масленица или день взятия бастилии. Просто отмечаешь 🎉🤣🤣🤣 а так нейтрально.

Любовь Бобкова

Масленица,по -моему всем нравится.Красивый,сытый праздник.А для тех ,кто собирается держать пост,подготовка к нему.

Сергей V Z

Да особенно жарить блины а потом с о сметаной или мёдом покушать c 12 по 18 гулять будем Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталья Казаченко

Конечно люблю. Блины, гости, общение, подготовка к Великому Посту. Жаль только, что я его никогда не соблюдаю.

Сергей Гущин

Класная соседка, с низу. Я её всегда люблю , когда она поддаст коньячку. Да и она не отстаёт. Мы Любишь ,!

Андрей Юлитин

её справляли при Горбачёве =а сейчас только наблюдают как культ просвет резвится =Это что праздник????

Ильдар Тайчинов

очень и люблю ходить к теще на блины она в этот день такие блины готовит -язык проглотиш

Се
Сергей

Как можно не любить блины на улице ярмарку горячий чай и эту тварь соломенную что жгут

Вова Докучаев

ЛЮБЛЮ БЛИНЫ ВЫПЕКАТЬ И ЛЮДЕЙ УГОЩАТЬ, С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ НАПИТКАМИ КОНЕЧНО!!!

Вова Докучаев

ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО МОЖНО МУКУ С МАСЛОМ ЗАКУПАТЬ

Никифоров Валерий

Вчера так напился, что ничего не помню; но самое обидное - не помню, чтобы пил.

Олег Сороченко

А кто не любит? Только я не пойму, кто приготовит блины. Моих же не осталось.(