Ал
Александр

🖼 существует ли закономерность без синусов и косинусов?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

в математике или в психологии

Ал
Александр

🖼 с этим вот разбираюсь...

Ал
Александр

интересно. как витрувианский человек. начало

Ал
Александр

возможно.. я почему то связи не вижу. не понимаю

Ал
Александр

там тоже сплошное соотношение одного к другому и третьему и так далее

Михаил Гехт

а теорема Пифагора сойдёт?

Михаил Гехт

я начинал трудовой стаж учителем физики и математики ✌️ И потом тоже близко к физике трудился, но уже к прикладной

Ал
Александр

Вы разобрались?

Михаил Гехт

получается (если где не ошибся в вычислениях) корень из дроби 112/15, использована теорема косинусов, но, поскольку треугольников два с равным углом, просто два уравнения с двумя неизвестными (отрезок между сторонами и косинус), соответственно, сам угол не ищем

Ал
Александр

Скажите, а возможно ли её решить подругому. путём построений. Как думаете?

Михаил Гехт

можно, наверное, только зачем решать через попу?! Это будет решение на уровне до 17 века. Сама геометрия известна (как наука) с древнегреческих времён

Сергей Кондратьев

Да, теорема Пуанкаре

Ал
Александр

в ней идёт речь о связи длин сторон и углов?

Сергей Кондратьев

Ее доказал Гриша Перельмам, к нему и обращайтесь

Ал
Александр

ок . ща позвоню

Десант

ваааще без понятия

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🥴

Борис Копелиович

Конечно. 5^2 = 3^2+4^2

Ал
Александр

вы про гипотенузу что ли

Ал
Александр

нет. так как это может называть. .. линия и линия

Борис Копелиович

А тригонометрические функции можно выразить через стороны треугольника только в прямоугольном треугольнике.

Борис Копелиович

Смотрите, треугольник DCA равнобедренный.

Ал
Александр

как то что то достраивать надо

Ка
Карамель

3*3+4*4=25 а 25=5*5

Эл
Эльвира

a^2 + b^2 = c^2

Ал
Александр

я об отношении углов к длинам сторон

Нина

Пифагои

Нина

Так это со школы ещё все знают.

Ал
Александр

если для вас это очевидно значит это знают все?

Ал
Александр

🖼 а такое одолеете?

Нина

Ну да. Ещё в 7 классе учили, что пифагоровы штаны на все стороны равны...

Александр Савич

В геометрии, тригонометрии математик Нина быстренько установит истину и найдёт все слагаемые и неизвестные, дабы установить сермяжную правду-матушку мироздания нашенского!😄🥱🤷‍♂️

Нина

Да ладно....

Любовь Золотарева

Нет.

Николай Шляхов

Тригонометрию до сих пор уважаю... Вся электротехника на ней базируется.

Любовь Золотарева

Не видя имени, хотела удивиться , кто это так любит тригонометрию. Даже, как-то зауважала. А это почетный энергетик нашего сайта. Николай, держите марку.

Николай Шляхов

Держу марку... Спасибо Доливо-Добровольскому за трёхфазную систему...

Се
Сергей

Нет

Ал
Александр

🖼 возможно ли без них решить это? как по вашему?*

Се
Сергей

Решается через теорему косинусов.