Ве
Вера.

Папригуний стрэкоза Абальделие глазаЦэлий лэта толка пригал Водка жраль нагою дригальИ работать нэ хатэльПатаму и нэ вспатэльА Муращ завскладым биль В юрта он в мещках насиль- чай Киш- мищ Хурма... Гатавлялся на зимаСкоро с нэб вада пашоль Стэкоза к муращ пришоль Вах салямМороз в степи Ти мене к сэбе пусти Буду я тэбе жынойА мураш анашкой пых Твоя думат-ты крутыхЦелый лэта толка пригальКэт от сюдаПесни пой В этой басен правда естьЕсли хочишь фкусна естьЛэтом Нада рабатать А зимой нага балтать?

Ответы
W/
W/S/G

👍 КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова,
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять,
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших лет ненужные слова,
Боимся верить в провиденье, а правде, посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна,
Далёким светом чуть горит, надежды хрупкая свеча.
Мы провожаем, с грустью нежной,вдаль уходящие года,
Но верим, что Любовь с Надеждой, нас не покинут никогда…

Александр

Много неточностей; Чай-киш-миш, узум, хурма. А Стрекоз над ним смеяль, водка пиль, нога болтал. - Ты смеешься пачиму? Говорит Мураш ему. Скоро с неб вода летит, где твоя потом сидит? А стрекоз ха-ха пропел, в даль послал и улетел. И пока на двор хана буду я тебе жина. не здоровался со мной - кель отсюда - пестни пой!

Ве
Вера.

Я сократила, всё не входит.

Александр

Почему же у некоторых влазят стихи, чуть не в два листа длиной. Надо, наверное было просто скопировать и вставить. Оно бы влезло все. Или двумя постами, типа: Продолжение следует. А так, оно потеряло значительную часть своей поучительности и юмора.

Ве
Вера.

Здесь входит не более 500-т знаков.

Александр

Значит поделите на два поста

Дмитрий Логвинов

а эту ахинею даже читать не буду.я свои глаза не на помойке нашел)вот тебе запятых на рассаду - ,,,,,,,,,,,

Ве
Вера.

Похоже ты сам от туда.

Ев
Евгений

Это точно. Доброе утро. ☕ 🍩тольки Вотк нада жраль ак можни меньш, а то совисьем трупь будш.

Ев
Евгений

Вот это здорово! 👍 🤝 🌹

Ве
Вера.

😊

Ве
Вера.

☕ 🍰

Ев
Евгений

Спасибо. я уже.

Владимир Н

Карашо сказаль пает. Лючей в Мире правди нэт! Нада силна рабатать, а патом нагой балтать!

Ве
Вера.

👍

Владимир Н

Ты пра Моська раскажы и вся павда далажы. Как ана била силна, кагда лаил на слана.

Ве
Вера.

😂😂😂

Владимир Н

И пра борава скажы и вся правда далажы, кагда корни кушал он в этам дели чепиён. И ни зналь, что так нильзя делать! Панымаиш!

Ве
Вера.

👍 😂 панымаю.

Ирина

🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

Вариант этой басенки еще в шкое рассказывали. Давно...

Михаил Шлыков

я правильно понял , что уже можно ногой болтать?

Ве
Вера.

Так летом надо было работать, а раз уж вес накопили - запасы на зиму.

Михаил Шлыков

могу запасами поделиться)))))))

Ве
Вера.

Не, не....😁, мне такие запасы не нужны.😁

Михаил Шлыков

я знаю чем вас запугивать)))) У вас день рождения когда?

Ве
Вера.

А Вам зачем? ☺

Егор

он же не работал Воровал Где справедливость

Ali Habilaev

да да летом мозги кипят а зимой кастрюля😉

Ве
Вера.

Ну да!

Ali Habilaev

все элементарно Ватсон😉

Ве
Вера.

🙏 😘

Сергей Фалендыш

🖼

Заурбек Шидаев

Работать придется и зимой

Заурбек Шидаев

Стих этот

Ве
Вера.

Из инета.

Заурбек Шидаев

Напишите что нибудь от себя

Ве
Вера.

Хорошо.

Заурбек Шидаев

Что придет в голову

Рафидин Меджидов

Крылов отдыхает....🤣

Ве
Вера.

Да! 😁

Лара Ларина

👏 😁 👍 😆

Nikola Mahkov

мудер-муравей..

Ал
Александр

😆 😆

Ве
Вера.

😁

Александр Логвиненко

Ебизмотизм.

Николай Костров

,Отлично !!!!

Ве
Вера.

Николай Костров

Я помню - со школы, Басни с матом...

Александр Беляков

🌹 🍉