Синий Экран Смерти

Почему в фильмах про прошлое и в музеях все доспехи изготовлены из прокатной стали?

Ответы
Ве
Вероника

. В прошлых столетиях никто даже не думал о том, чтобы выставить доспехи на всеобщее обозрение ... Конечно, попадаются и видавшие виды предметы, но они выставляются в музеях только, если имеют действительно огромную историческую ценность, уникальные в своем роде😉🤷‍♀️

Андрей Толстый

ну в фильмах это бутафория и на ентом экономят.
опять же гдеж ты найдёшь кузнеца, что исправно оденет всю съёмочную бригаду?
в музеях скорее всего просто имитация, дабы просто показать как оно было, видимо оригиналы не смогли дожить но нонешнего времени.

Синий Экран Смерти

Я сомневаюсь что столько доспехов вообще было в прошлом

Андрей Толстый

в принципе и это может быть правдой. никто ж точно ничего не рассказывал и никто и нонешних тама не был.

Михаил Гехт

в музеях нет, кроме макетов. Работал по своей специальности, но в музее, видел в упор экспонаты.
А для кино и оформления понятно, что штамповать проще и дешевле, чем имитировать сталь, и ковать вручную. Кстати, в кино и пластик могут использовать

Синий Экран Смерти

Эту оплошность мало кто замечает

Veleslav Yarumar Vran

Потому что только наш брат реконструктор утруждает себя ковкой из расово верного сырья, и то далеко не каждый, большинство тоже по упрощенке действуют.

Виктор Ш

А это инфо откуда?
Про современность и больше можно. Сказать. Из лёгких сплавов делают, но музеи?!
Сам видел изржавевший меч. Какой там прокат?

Виктор Ш

Вы о чем?
Промышленное производство стали, мартеновские печи, кислородные конверторы, прокатные станы, блюминги?
Не смешите! Там ставили в тиглях!
Далее ковка.

Синий Экран Смерти

Я занимался производством, я сам кузнец

Виктор Ш

Тем более должны знать уровень металлургии тех времен.
Что касается лат, панцырей и щитов , то это не листы, а выпуклые пластины относительно небольших размеров..
Зеркальная гладкость это шлифовка и полировка.

Синий Экран Смерти

Это не меняет того, что доспехи в музеях из прокатной стали, сделанные на заводах

Виктор Ш

Про музеи спорить не буду.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В каком-то фильме про древний Рим у легионера с копьём были электронные часы Casio G-Shock
🖼

Александр Борисов

Ну если бы Вы предложили бы свою технологию- никто бы не отказался, главное бы всех устроило бесплатность

Александр Шевелев

Тут бы уместней было бы вспомнить слова Райкина из его "В греческом зале": Дурют людей, ой как дурют! 😊

Синий Экран Смерти

Я обнаружил столько диверсий повсюду, во всех отраслях производства, они как гнойники ухудшают жизнь общества

Андрей Моисеенко

Слова из песни: А теперь в пустом музее ходят, смотрят ротозеи на пищали и фузеи понарошку, из дерьма

Вадим Белогородцев

Потому-что, если -бы их делали по средневековым технологиям, они стоили-бы огромных денег.

Синий Экран Смерти

этого и не требуется

Вадим Белогородцев

Что не требуется? Денег или технологий?

Синий Экран Смерти

делать по старым технологиям

Вадим Белогородцев

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

Синий Экран Смерти

значит ты не понял вопроса, так как я задумал

Вера Соломенникова

сталь использовали в стране,а не увозили за границы,было все оборудование на века

Вера Соломенникова

в музее латы и орудие,в быту бытовые

Синий Экран Смерти

Можешь излагать мысль так, чтоб это было понятно?

Валерий Егов

Ну почему. Современные реконструкторы иногда всё по старым технологиям делают.

Сашка Zмей

Не до того было,но желание имелось.Да и вручную слишком трудозатратно.Молота не было,полтинничка за глаза для работы было бы

Валерий Егов

Реконструкторы делают. И шлемы и поручи выколачивают...

Сашка Zмей

Не знаю,мож на пенсии такой мелочевкой займусь,работа несложная,да и молотобоец не нужен

Валерий Егов

А дамаск не ковал?

Сашка Zмей

Нет,технологию знаю.А сейчас в интернете роликов не меряно,но смотрю,в основном эрзац какой то.Опять же,под молотом такие вещи надо делать,скорость проковки свариваемого металла гораздо выше,менее трудозатратно.Да и молот по нынешним временам для одиночки,плюс аренда.Хрен вывезешь без объемов.А рынок заполонен дешевкой из трубы профильной на станках гнутой на холодную.Да не вариант для одиночки в старости поднять большую кузню.Хватит, три штуки уже было.

Толя Попов

это кованая сталь......была спец. технология (отбивания)....на деревянной чурке

Синий Экран Смерти

Ты пробовал?

Толя Попов

нет.........видел док.фильм☝️😉

Синий Экран Смерти

🖼 херня всё это

Толя Попов

амничиюшчий -умник☝️😉

Владимир Бадло

"Ох и дурят нашего брата, в средневековом рыцаре наши опилки" А. Райкин

Михаил Киранов

Я чуть выше это же написал 😁

Владимир Бадло

Похоже мы с Вами современники.

Михаил Киранов

Разница всего 2-3 года 🙂

Николай

Еще ничто и никто не смог сохраниться во времени , все имеет свой срок.

Синий Экран Смерти

Тогда все доспехи подделки?

Сергей Остёрский

Потому что это не музейные экспонаты, а сделанный под заказ реквизит.

Олег Кочетков

Мало того, если их примерить, то не то что драться ходит. Не возможно

Владимир Николаевич

да все эти доспехи новоделы.

Олег Кочетков

Как вся история до петра1

Владимир Николаевич

Во многом вы правы.

Карен Лорис-Руссо

Побывай в старых замках. У них ещё сохранились доспехи ручной ковки

Владимир Инин

Натуральные из грубого железа. И все в земле лежит. Остальное фейк...

Ал
Александр

просто арабы в средние века все прокатные станы разрушили... вот

Ал
Александр

а чем?

Ал
Александр

а чем?

Синий Экран Смерти

Есть управление структурное и безструктурное, одним страхом тут не обойтись, да и безсмысленно вызывать страх у общества

Ал
Александр

ну это так всегда