Ев
Ева

А вы страдаете или наслаждаетесь своей манией величия?

Ответы
Аз
Азатрахлукум

Да моя мания величия(я обычный татарин), я в обсуждалке спрашивал о генетике семьи и Я долго просматривал -поляки себя строили по генетике империя по крови , но по крови они ни кто нету у поляков императорского

Во
Володя

Это вы имели ввиду третью позицию параноидальную, да?
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Ев
Ева

ввиду срока давности я уж и не помню, что имела в виду)))))))))

Во
Володя

Всего-то три дня прошло. При шизоидной позиции не адекватное восприятия реальности, а при параноидной людей. а при остальных двух других реальность и людей человек воспринимает адекватно.

Ев
Ева

любопытно.. а можно ссылку на источник, где об этом написано ))

Во
Володя

Сейчас посмотрю: пожалуйста, http://www.transactional-analysis.ru/thinking/293-positions

Ев
Ева

спасибо... пошла изучать))

Во
Володя

Успехов...

Nekto Imiarekoff

"Знаете, доктор, у меня мания величия. Каких только я лекарств ни принимал, к каким специалистам ни обращался, ничего не помогает. И чем, чем вы можете мне помочь, жалкие ничтожные людишки!"
Старый анекдот

Ев
Ева

Al
Ali

ой как страдаю, матушка, только начну ярко светить , даже луна в сторону отходит, так солнце мне по голове…кувалдой заходит

Ев
Ева

красава))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви таки полагаети, шо иние потомки приматов способни узрети или почуяти в себи эту саму "манью величья"? )))

Ничего Хорошего

"Кто проживает на дне океана?
Килька Валера? Медуза Оксана?
Угорь ли Игорь? Кверетка Арменка?
Или твоя самооценка?"

Ев
Ева

))))))))))))))))

Ничего Хорошего

Мания величия с отрицательной величиной 😅 Я сообразительный идиот, хозяйственный рукожоп и уникальная серая масса)

Ев
Ева

продолжай))

Ев
Ева

на нет и суда нет

Вл
Владимир.

Любой маньяк наслаждается своей манией, что даёт ему чувство превосходства над остальными. И я тоже.😍🌹

Вл
Владимир.

На главную героиню Вы не тянете - на Старуху. Значит, на Рыбку.

Ев
Ева

на старуху как раз тяну... и уж даже было подумала, что вы та самая рыбка, исполняющая желания))

Вл
Владимир.

Увы! Старух и стариков много, а Рыбка одна на всех.🙊

Ев
Ева

жаль...

Ойген М.

А эта самая "мания величия" должна присутствовать у всех?Или есть люди,которые живут без неё?

Ев
Ева

канеш не у всех..

Ойген М.

Ну слава богу!

Наталия Грицай

мания величия всегда приносит наслаждение несущему, поэтому она и мания величия. 😄

Ев
Ева

👍

Та
Тася

Упиваюсь иногда (по обстоятельствам) своим снобизмом Могу себе это позволить😊

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Тася

🌷

Владимир Чураков

Я её использую, как инструмент. Очень, кстати, полезная штуковина, эта мания. )))

Владимир Чураков

Комплекс неполноценности и есть самый выгодный. ))) Есть куда расти! Мало того, расти куда хочешь и в чём хочешь! Всё равно будет лучше, чем было. ))) Главное, не сидеть сложа руки, плакаться и болтать языком, а делать. )))

Ев
Ева

да ну вас... это ж работать надо над сабой.. а я люблю лениться

Владимир Чураков

Дело хозяйское...

Ев
Ева

💋

Id2338614

Я учусь смирению. И вижу, что это гораздо лучше для себя же в первую очередь.

Саша Солдат

У меня ее нет.Я простой заурядный смертный,как и все,простолюдины🙂🤷‍♂️

Сергей Витальевич

давно это было... классе в 4, сигареты курить стали на школьных задворках...

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Витальевич

вспомнила?

Ев
Ева

не-а))

Сергей Витальевич

не смотрела , прогугли хоттабыч кф🖼

Моя Прелесть

Если самодостаточность расценивать как манию величия, то наслаждаюсь

Константин Васильев.

нет такого понятия у меня,живу просто,так как хочу,без преувеличения.

Па
Павел

Поганый вопрос ,построен так что как бы не ответил всё равно солжёшь

Па
Павел

С вами надо пообщаться)научите меня

Ев
Ева

такс.. предупреждаю, уроки платные..

Па
Павел

Бартером пойдет?я починить по дому могу,и готовлю я по флотски👍

Ев
Ева

вот ты хитрый... я ему уроки, а он у себя там дома чота чинить будет и макароны трескать)))

Па
Павел

))

Бо
Борис

Ну......Как и все Казази. А раз прожил здесь 80лет--значить КАЗАХ

Ев
Ева

я в Казахстане родилась и прожила 22 года... манни вроде пока за собой не замечала.. тока комплексы)

Бо
Борис

А у меня наверное есть. Говорю всем, что я НАЙМАН.

Ев
Ева

))))))))))))))))))

Сергей Евдокимов

Не так!...☝️ Не "манией"...😑 Наслаждаюсь своим ВЕЛИЧИЕМ!!!...😇

Ев
Ева

склоняю голову.. потупив в землю взор))

Ев
Ева

💋

Андрей Заруба

Ну какая может быть мания у скромного создателя этого мира?

Ев
Ева

о.. а вот и яркий пример манихейского бреда)))))))))))))

Андрей Заруба

Что типа ждал кто начнет именно так шутить?

Ев
Ева

поздравляю, Вы первый)))))))))))))))

Андрей Заруба

Благ дарю