Лена Елена

Непонятно откуда появившиеся разного рода "авторитетные" историки пытаются сейчас доказать, что битвы на Куликовом Поле никогда не было. Мотивируют тем, что площадь Поля не позволила бы разбегаться лошадям, да и поверхность очень неровная-овраги и ямы. И вот мне подумалось: А что, если лет через 300 наши потомки также заумно будут доказывать, что и Сталинградской битвы-то никогда не было... Поле под Прохоровкой вот так же зарастет лесом, покроется оврагами... ЗА ДЕРЖАВУ НЕ ОБИДНО??...

Ответы
Андрей Владимирович

ВСЁ, что мы «знаем» - ложь! ВСЯ наша история - выдумка. От первой до последней буквы! Даже про Великую отечественную мы знаем то, что нам посчитали нужным рассказать. Не буду говорить про Сталинградскую битву, скажу о другом. Во время блокады Ленинграда, когда население умирало от голода, а крохи еды везли по льду Ладожского озера под бомбёжками (дорога жизни), заводы в Ленинграде вовсю выпускали танки, пушки и боеприпасы и отправляли всё это на фронт! ЭТО КАК??!! Немцы стояли в 12 км от города. Что им мешало стереть его с лица земли артиллерией? И т.д. и т.п.

Лена Елена

ВАм не понять. Да и не надо. Плывите мимо.

Андрей Владимирович

Вот с этого момента поподробнее. Чего, по-вашему, мне не дано понять? Почему это «не надо»? И что значит «плывите»? Вы считаете, что чего-то знаете и понимаете больше меня? Или считаете себя большим патриотом? Не льстите себе! И запомните, гордыня - грех! Никогда не ставьте себя выше других! Можно горько разочароваться...

Колючка-Это Я)))

Чего ждать 300 лет.Вы видели запись выступления наших школьников из Уренгоя в Германии в бундестаге?Назвали Сталинградскую битву "так называемой",сказали что работают над проектом захоронения немецких солдат и очень опечалены гибелью невинно погибших солдат вермахта. И какая продажная тварюга их туда отправила и написала им этот пасквиль?

Лена Елена

Так обидно, что хочется просто дать в морду некоторым. Чтобы мозги на место встали, если конечно таковые имеются.

Колючка-Это Я)))

Не просто дать в морду,а расстрелять на площади

Лена Елена

У меня точно рука не дрогнула бы.

Колючка-Это Я)))

Тезка, это специально запущенный проект,в котором участвуют наши упыри Греф,Чубайс и иже с ними,ЕГЭ тоже из этого проекта.Читаю иногда "Свободную прессу"

Лена Елена

Да кто бы сомневался...

Телефонист Вася.а

Оставьте байки историкам.История не наука,а " вариации на тему".Простой тест : 10 человек сидят за столом( ну скажем праздник,какой нибудь), на следующий день пусть каждый расскажет свою версию( алкоголя было в умеренных количествах).Вот и вся история.

Лена Елена

Русская история точно не для вас. И слава Богу. Хотя бы не опозорите фальшивыми данными.

Телефонист Вася.а

Нету русской, удмуртской,еврейской истории.Есть вырванные из контекста байки людей с хорошей фантазией.

Лена Елена

Плыви мимо со своими завиральными идеями.

Николай Скороходов

хотят вытравить из нас историю Родины . ..там впервые собрались полки русских княжеств ..в битве участвовало почти 400000 , по 200 тысяч с каждой стороны .....исторически это рядом ...ни во времена Египта или Древнего Рима ...

Лена Елена

Да, так и было. ВПЕРВЫЕ СОБРАЛИСЬ, и собрать полки было сложно. Боялись выступать против татар, а также и в политическом смысле не хотели объединения сил. Большинство из князей хотели оставаться хозяевами в своей вотчине.

Та
Татьяна

Это паевдоисторики,они же говорят,что не было монгло-татарского ига,скоро будут отрицать и царей некоторые даже отрицают Петра l,говоря,что он нерусский царь

Та
Татьяна

Нет такой статьи)))

Лена Елена

Есть. Только трактуется она по-другому. Я же написала своими словами.

Та
Татьяна

Есть статья,что надо охранять памятники культуры))такого нет точно,я преподаю обществознание в школе и несколько уроков разбираем Конституцию)Чтобы привлечь должны быть основания.. а в нашем инете что только не пишут..

Лена Елена

Понятно. Вы одна из современных преподавателей. В таком случае вопросов больше нет. Нет смысла дальше что-то доказывать. Для таких, как вы современных, "ЛЮМИНИЙ" всегда останется как "ЛЮМИНИЙ",

Та
Татьяна

Это плохо?)

Сергей Греков

мне не обидно, я не забываю о том чего стоило любое событие в истории моей Родины известное мне, вопрос к государству, не Родине, правильно подать это обществу

Лена Елена

Задача общества-не забывать имен своих героев, Пусть даже такой далёкой, как Куликовская битва. А имена там были Пересвет и Челубей. Оба погибли, кстати.

Сергей Греков

да, я не плохо историю знаю, там не менее достойные люди сними были, мне обидно другое, что желание рассказать об этих событиях с экрана, превращают в какую то нелепицу, сказку, уходя от действительного положения дел и событий, добрым словом поминаю советское кино

Ал
Александр

Идиотов у нас всегда хватало. А сейчас ещё и платные появились. Им платят "оттуда", а они гадят. У них нет Родины. Их единственный идеал - деньги.

Лена Елена

Для них три пути-психушка, расстрел или выгнать нахрен из страны. Пусть едут туда, где норавится.

Ал
Александр

Только первые два. "Оттуда" они гадить будут так же. Через те же СМИ, через интернет.

Ва
Валерий

откуда откуда из СССР--70 лет ПИСАЛИ что ДВОРЯНЕ ДЕБИЛЫ и их надо истребить вместе с ПОПАМИ а оказалось что ДЕБИЛЫ то и развалили СССР

Ва
Валерий

ВЫ кажется забыли о ТЕХ РУССКИХ что разорили и расстреляли с 1917 по 22 год --которые бежали--ссылали в ЗАКАВКАЗЬЕ--Среднюю Азию и СИБИРЬ--да ОНИ были ПИОНЕРАМИ и КОМСОМОЛЬЦАМИ--НО--ОНИ всегда знали и помнили из рассказов своих ДЕДОВ КТО ОНИ и потом СССР никогда не забывал таких ЛЮДЕЙ--вернее РОДОВЫЕ СОСЛОВИЯ и до 86 года в ЛИЧНОМ деле у каждого стоял ШТАМПИК о НЕБЛАГОНАДЁЖНОСТИ--ГОРБАЧЁВ отменил этот УКАЗАТЕЛЬ--ВРАГА НАРОДА в 86 году--НО ЛИЧНЫЕ ДЕЛА то ОН отменить не может--так что ЛЮДИ приспосабливались и смотрели на ЭТИХ ГОБЛИНОВ как ОНИ валят СВОЁ же построенное их ДЕДАМИ государство--нет не РАДОВАЛИСЬ--НАМ было просто горько и больно смотреть что ТВОРЯТ КОММУНИСТЫ как и моему ДЕДУ в 1922 году было ГОРЬКО за РОССИЮ

Лена Елена

Стоял штампик о неблагонадежности- в наше время тоже часто необходим такой штампик для особо активных личностей. Я больше не хочу развивать эту тему.

Ва
Валерий

сейчас у ВЛАСТИ дети и внуки БОЛЬШЕВИКОВ и это то же самое что и при СССР--АРХИВЫ ВЧКа-КГБ с 1905 по 1922 года до сих пор ЗАКРЫТЫ--им не выгодно открывать их--окажется что их ДЕДЫ такие ГАДЫ и кровопийцы были--что то что происходило даже с 41 по 45 год--покажется цветочками--хотя ФАШИСТ был прямой ВРАГ а ТОГДА--СВОИ ЖЕ ТВАРИ издевались над СВОИМИ

Лена Елена

Оставьте меня в покое. Написала же-больше не хочу развивать эту тему. Ещё будут вопросы?

Ва
Валерий

как скажите--ПРАВДА людям не нравится--согласен с ВАМИ

Alisher Gaybullayev

Если не было татаро-монгольского нашествия, не было такого противостояния, то естественно не было и Куликовской битвы))).

Лена Елена

Алишер, время было другое. Вы захотели независимости-вы её получили.

Alisher Gaybullayev

А причём тут это? У вас неприязненое отношениесли к людям другой национальности? Вы нацик? Подпишитесь под вопросом, что обсуждать ваш пост могут люди славянской внешности. Надо же, нарвался ((( фашист на фашисты сидит, фашистов подгоняет. Удачи вам, на вашем нацистском поприще

Лена Елена

У меня неприязненное отношение с воинствующим бандеровским племенам. И хватит об этом. Противно.

Alisher Gaybullayev

Самой противно стало? Значит ещё не всё потеряно, хотя я сомневаюсь

Лена Елена

Вот и сомневайся дальше. Но не на моей странице.

'Y
'Yannis.

Здравствуйте, Лена! Вы, во многом, правы! Появился, еще один вид 'войны! Информационная 'война!!! Где, также идет сражение..!

Лена Елена

Конечно. Но нам-то мозги надо включать.

'Y
'Yannis.

Выходит, так...! И еще, вчера!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Да,слышала и Ига не было что за отрицание ,вся расса поменялась ,кому это выгодно ????✌️✌️✌️👎👎👎👎

Лена Елена

Кому-то наверно выгодно.

Александр Борисов

Значит новых п ----ей вставлять надо, для напоминаний - по жизни почему-то так пока в рожу не дашь не понимают

Лена Елена

Да, у русских есть такая черта. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Александр Борисов

Пока уроды не достанут

Лена Елена

Уродов не жалко.

Александр Борисов

Значит будет, как всегда по истории

Alexander Rusetsky

Да сейчас доморощенных историков пруд пруди. Все это от того, что много в нашей истории лжи и пропаганды.

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 но, Держаы - нет, а есть Страна, который управляет пРезидент!!!

Никита Козлов 78Rus

Ещё как обидно! Но пусть все эти "доказательства" останутся на совести этих "историков"!

Лара Ларина

нверняка..уже сейчас бесстыдно подвергают сомнению, то чему еще есть свидетели...

Лена Елена

Так уже подвергают.

Лара Ларина

вот-вот..и я о том же!😉

Вечный Ученик

История - это не наука, а сборник мифов. И, чем дальше событие, тем больше мифов!

Сергей

История переписана 300 раз ...что и как было знают те кого уже нет ...

Лена Елена

Существует ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ. Она дошла до нас со времен Куликовской битвы. Писал её монах-летописец Никон. Там всё написано.

Сергей

Прочтем ))

Владимир Галич

Обидно.... Но больше за тех дураков, кто в такую чушь поверит...

Не
Несмеяна

Обидно! Теперь только и говорят, что татаро-монгол не было.

Лена Елена

Обидно до такой степени, что хочется в морду дать.