Алексей Батогов

Какой строй установили в Германии нацисты, национализировавшие банки, промышленность и продовольственную торговлю? Капитализм или социализм?

Ответы
Александр

Основа немецкого фашизма мелкая и средняя буржуазия, но и Крупп, не на государственной службе состоял. Национализация еврейских банков и промышл предприятий не дает основания считать Германию того периода социалистической. Хотя именно эти факты национализации позволили Сталину надеяться на дружбу фашистов и коммунистов. В настоящее время многие проводят параллели между фашизмом и коммунизмом и находят в них общие черты. Но и между атеистами и верующими есть много общего (и те и другие любят поесть, поспать и размножаться), хотя их мировоззрения в корне отличаются друг от друга.

Раиса Андреева

ВАжен не строй,а важно,как люди там живут,уровень жизни помоему там выше чем в России !Дети моих знакомых там живут (семья)у них родились двое детей им обоим дали отпуст с пособием на детей!!Забота о людях есть ,а вы говорите строй!!Смешно!

Роланд Деханов

С социалистическим уклоном,поэтому покорив все европейские капиталистические и монархические государства не смогла германия противостоять более социалистическому государству!

Алексей Еремин(Бердск)

Не социализм точно.Потому,что частный бизнес там процветал,коего при соц-зме, как известно, быть не может.По-видимому это какой-то особый нацистский капитализм с Фюрерским лицом!

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Частный бизнес процветал и в Советском Союзе. Особенно при Сталине.

Алексей Еремин(Бердск)

Ч.бизнес при советском строе? Это что-то новое.Или ты имеешь ввиду плетение лукошек лаптей различными артелями?

Алексей Батогов

Правильно. Артели были. Но артели -- это элемент социализма. Были и частные предприниматели. И не только при Сталине. Для этого требовалось получить патент. ставилось только одно условие: чтобы человек работал один или с использованием труда членов семьи, но не наёмных рабочих. При Горбачёве же и это ограничение отменили. Элементы социализма были и при Царе.

Алексей Еремин(Бердск)

А частный бизнес в чистом виде предполагает использование наёмного труда,чего в Германии того времени было хоть пруд пруди!

Алексей Батогов

Не так уж и много. В сельском хозяйстве только Причём вся продовольственная торговля была в руках государства.

Павел Заика

печатали фунты . доллары . Потом за эти деньги скупалась недвижимость . К стати деньги евреи печатали .

Алексей Батогов

А кому она мешала?

Павел Заика

переборщил .Гитлер хотел евреев оградить . они ведь воруют . Дональд Дюк ( Еврейский вопрос )

Алексей Батогов

Он хотел им помочь создать своё государство в Палесмтине. Для тгогьт и послапл Роммеля

Павел Заика

Знаю точно . он евреев не хотел уничтожать . А люди и так болели во время войны и умирали

Алексей Батогов

До войны было 15 млн евреев. Гитлер уничтожил 6 млн. без всякого сомнения. Осталось всего 15,3 млн.

Вячеслав Украинский

маразматик временно исполняющий обязанности царя сам ответь на свой вопрос

Виктор Вялков

Социализм, но национальный. Например, СССР - Социализм интернациональный.

Реактивный Енот

Социализм. 😉 NSDAP - Национал Социалистическая.... (рабочая партия германии)

Алексей Батогов

Вы совершенно правы, сударь! Вы умны и благородны. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Валерий М

Они успели только построить мужиков, а потом им по башке настучали.

Алексей Тишевский

Нацисты национализировали? Ну-ну...

Алексей Батогов

А Вы не знали? Ну-ну!

Алексей Тишевский

А зачем врать-то? Вам сами нацисты про это наболтали?

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Александр Глушаков

социализм с национальным оттенком

Валера Юшков

Социализм тоже опасен кой кому.

Алексей Батогов

Правильно.

Валера Юшков

ничего не правильно когда рулят большие деньги.

Алексей Батогов

Они и редают

Владимир Мясоедов

Государственный капитализм?

Игорь Чудин

..национал -социализм

Алексей Батогов

Правильно. Социализм

Владимир Эфф

Национал-социализм.

Алексей Батогов

Правильно. Социализм. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Владимир Эфф

Ты меня заколупал. Я читал майн кампф. Зачем мне твой тесть.

Алексей Батогов

Он интересней пишет. И он (я тоже) тоже читал труды Гитлера пока они не стали запрещены.

Ирина

Националсоциализм

Со
Солнышко

национализм

Со
Солнышко

это не строй

Алексей Батогов

Это -- именно строй. А то, что наболтал Маркс, полная чушь. Рабовладельческого строя не было никогда. А рабство было всегда. Феодальный строй был не везде. а толь ко там, где один народ завоёвывал и подчинял себе другой. Капитализм был везде. А социализм будет везде, поскольку доказал сво

Со
Солнышко

то есть у кого деньги есть значит они боги

Алексей Батогов

Строем или экономической формацией считается такое положение, при котором определено главное направление экономики. У нас коррупция -- главное направление. Руководство страны ворует у народа природные богатства и обогащается. Мелкие чиновники не могут жить на зарплату и вымогают друг у друга. Каждый гражданин хоть раз в год вступает в коррупционные отношения. Называть коррупцию отклонением от нормы в нашей стране так же глупо, как называть мёртвого больным.

Со
Солнышко

мм даа

Роман Кравченко

Национализм

Андрей Верес

демократию

Лёха......... Лёха......

капитализм