Ал
Алёна

Не могу устроиться на работу из-за судимости. И так особо с детства жизнь не ладилась, вот еще довели однажды родные и коллеги до нервного срыва, было дело, с тех пор 10 лет прошло. Чем заняться, чтобы не пропасть? Мне скоро 40 лет. Неважно, кто я. Просто прдскажите, как не загреметь в петлю? Очень хочу простить всех и себя и начать все с чистого листа.

Ответы
Ал
Аллегрия

Только переезд. Найдите нормального человека, с которым сможете уехать автостопом куда нужно. В городах есть центры помощи,там вроде и родить можно какое-то время...или человек вдруг сердобольный попадется. Вообще никому не говорите о судимости, зачем это другим знать. Выход есть всегда! Вы взрослая .или ждёте,когда характер матери поменяется из-за немощи? Нужно перебрать множество вариантов,даже сумасшедших на первый взгляд. Главное - уехать .и найти подработку..Вы же нормальная и сильная!

Ал
Аллегрия

Пожить можно.ошибка

Ал
Алёна

Спасибо Вам за понимание и поддержку. Знаете, за что я не могу простить себя? За свою слабость и неверие в себя и свои силы. Хотя на работу не берут не поэтому. Уехать уже поздно навсегда. Мама стара, сама я уже болею чаще и чаще, кошек девать некуда.

Ал
Аллегрия

Это все из-за того,что случая нет, вот пойдет дело - все придет,и силы,и вера. Сейчас апатия, понимаю.. Сельское хозяйство,может? Нет человека, родственника, который может вложиться ,помочь? Даже бройлеров выращивать- продавать. Или ,может, научиться новому? Подрабатывать где поклеить,где покрасить?

DMITRIJ ZALESNIJ

уважаемый простота в гениальности вечером никого ты один в комнате в койке раслабился и улетел в небо на 5 мин думая опрекрасном потом резко подумай о самом главном что тебе надо в этой прекрасной жизни и думать надо только нестово чуть не до потери сознания пауза и в ближайшее время придет к тебе о чем ты мечтал о насущем ==== мне помогло удачи тебе и блага с уважением дмитрий исполнится отпиши порадуемся все вместе

Ал
Алёна

А мне хочется, чтобы мой кошмар закончился. В этой ужасной жизни нет места оступившимся. Тем более, что подножки ставят те, кому веришь.

Ольга Фатеева

перечитай Ремарка "Возлюби ближнего своего"

Ал
Алёна

Не сравнить

Ольга Фатеева

инвалиды радуются . а ты здоровая тетка раскисла

Ал
Алёна

Сама тетка. Я человек. Не надо фамильярничать тут. Ближняя нашлась тут тоже мне.

Александрiелена Шабунин

Вы не унывайте, мы не ошибаемся смертельно, мы только спотыкается , нужно вставать. Да это тяжело, да это клеймо, да это неизвестность но это всегда лишь в масштабе одного дня. От рассвета и до заката, И может быть скажу банальность но первым в Рай за Христом вошёл не праведник и не святой а разбойник, настоящий разбойник, правда с оговоркой пожелавший измениться. С праздником Пасхи Вас Христос Воскресе !

Ал
Алёна

Мне нужно меняться меньше, чем тем, кто засудил меня. Какой Рай? Мне жить надо.

Александрiелена Шабунин

На то и Рай что б не мечтать а реально жить

Ал
Алёна

У каждого своя реальность.

Александрiелена Шабунин

Эт верно, но пока она реальна ее можно поменять

Маша Ерёмина

Попробуйте поискать работу на курсах для взрослых. Можно искать работу не по специальности, не связанную с работой с людьми. Может, по телефону, с документами, с механизмами. Лучше через знакомых, родственников, подруг - так легче устроиться. Ещё вопрос: Вы нервы после того случая пролечили? Сейчас со здоровьем в этом плане всё хорошо? Если нет - советую пролечиться...

Ал
Алёна

Да сдерживаю себя. Но живу по-прежнему с родными, так и не заработала ни на что в своей жизни, за то два образования и жила, считай, на работе.

Маша Ерёмина

Верьте в себя - и всё наладится.

Ал
Алёна

Очень хочется верить

Татьяна

просто поменять место жительства, чтоб родственники не доставали. А устроиться работать поваром в любую церковь. Вера поможет найти смысл в жизни. При храме берут женщин и мужчин, сытая и денег дадут, может и с жильём помогут. Ещё можно в домоуправление пойти дворником, служебное жильё предоставляют. Бог в помощь вам.

Татьяна

на уборщицей устройтесь, ведь не за убийство сидели

Ал
Алёна

На таких работах за 10 то лет я и оставила здоровье. Не сидела, да, слава Богу.

Татьяна

образования по специальности нет?

Ал
Алёна

Не возьмут. Педагог.

Татьяна

сочувствую вам, тяжёлая у вас судьба.

Герой-Любо V Ник Z

ну во первых, есть в уголовном кодекск статья, в соответствии с которой, по истечении срока погашения судимости, эту судимость можно снять в судебном порядке. и после этого вы будете считаться не судимым. и ни одна спецпроверка не может дать справку о том, что вы судимы

Ал
Алёна

Какая статья? Судимость погашена давно. А та, которую пришили мне, декриминализирована уже лет 7 как. Но это ничего не меняет, в данных МВД стоит уголовная судимость и будет там всегда. Справку выдает это ведомство. Даже если следствие было и дело закрыли, все это укажут.

Герой-Любо V Ник Z

нет. после погашения или снятия судимости они эти данные давать не имеют право

Ал
Алёна

А как снять в судебном порядке? Эта статья декриминализирована, но меня засудили по уголовщине.

Герой-Любо V Ник Z

есть специальная статья о погашении и снятии судимости. пока вы эту процедуру не выполните, обратившись в суд по месту осуждения или по месту жительства(закон и то и другое позволяет), вы так и будете числиться судимым

Ал
Алёна

Какая это статья вот

Герой-Любо V Ник Z

найдите в УК РФ в гугле, он делится на общую и особенную части. в общей части найдите главу про судимости

Андрей Бандурко

Единственный способ устроить свою жизнь , прийти в церковь Веры Евангельской , покаяться и принять Иисуса Христа в своё сердце и придет мир в сердце , устройство в жизнь , что я и сделал в своё время и не жалею !!! Всё поправилось. Сделай шаг Веры , ты ничего не теряешь!!!

Ал
Алёна

Я это слышала много раз от всяких мразей😂

Андрей Бандурко

Благословит тебя Господь !!!

Ал
Алёна

За Господа он тут базарит.

Ал
Алёна

Че ржешь

О_
Олег _Хроменко

Начать ни когда не поздно , да и нужно , и не откладывая в долгий ящик, а ещё лучше жить по новому нужно начинать с каждого вечера и каждого утра , честный труд не даст стать толстосумом , но что может быть лучше чем быть честным человеком .

О_
Олег _Хроменко

К.Маркс , Ф.Энгельс, В.Ленин и многие другие тоже по вашему шутники ?

Ал
Алёна

Смотрю на жизнь проще просто. Но и то заморочек уйма.

О_
Олег _Хроменко

Когда в голове каша - заморочек эщё больше псе планы сразу предлагают себя для того чтобы заинтересовать , а когда у тебя сложившиеся идеалы - лишние отсеиваются .

Ал
Алёна

У меня в голове пусто вообще

Вера Ситникова

Обратитесь в ближайший Монастырь. Но не а качестве монаха, а в качестве работника. На первое время будет всё: и стол, и дом, и работа. А разговоры со священниками и монахами помогут обрести душевное равновесие. Подумайте над этим,!

Ал
Алёна

Да мне все равно. Я б на всю Россию сказала. Так надоело быть изгоем. Я ведь человек то не самый гадкий и специалист честный и ответственный.

Вера Ситникова

Как Вас зовут? По имени легче общаться. В Вашем городе есть храмы? Там почти всегда требуются люди. Заработки совсем небольшие, но в Вашей ситуации - это уже какие-то деньги

Ал
Алёна

Лена. Я была в церкви. Работы нет там, бабки сварливые работают, меня бесплатно работать пригласили. Поработала-а зачем мне это? Ни еды, ни жилья...

Вера Ситникова

Лена, а статья по которой Вам осудили, не исключает возможности работать домработницей, сиделкой,. санитаркой в больнице? Если я правильно понимаю ситуацию, то Вам желательно найти работу и дом одновременно?

Ал
Алёна

Я не с любой работой справлюсь уже. На таких работах осталось здоровье, силы, молодость. Мне б работу, а жилье снимать пока да накопить на избушку для старости спокойной.

Лариса Халиченко

Попробуй для начала,сходить в ЖэК и попросить участкого направить тебя на службу трубы чинить и пусть научат сваривать их.Трудная эта работа ,но она спасет тебя от плохих мыслей. Начнешь потихоньку людей спасать от новоднения.

Ал
Алёна

В ЦЗН умею обращаться и знаю, как они "ищут" работу.

Лариса Халиченко

Ну, это только первые шаги,а там и подворачивается хороший вариант, депутат по месту жительства обращались?

Ал
Алёна

Прошло уже 10 лет. Я человек с двумя образованиями. Делала все, что могла.

Лариса Халиченко

Раз образованны,так проще оставаться человечнее ,ищите не лёгкой жизни, ибо вам природа дала ум....

Ал
Алёна

Я не ищу легкого. С чего взяли? Я ищу то, что получается делать, то, что действительно смогу делать лучше многих.

Николай И. М.

Начинают в этом плане с чистого листа, обычно с любой работы, желательно постоянной, где в великом добросовестном и честном труде зарабатывают авторитет, который потом помогает в репутации, карьере и достойном заработке.

Николай И. М.

В ТК (Трудовом кодексе РФ) прописано, а стоит ли обращать внимание на крик начальника - это уж, извините, личное дело... Чтобы не терять доверительных отношений, не надо совершать преступлений.. 👋👋👋

Ал
Алёна

Злорадство-самое страшное преступление. Что ж Вас так не любят-то, интересно, что радуетесь чужой беде?

Николай И. М.

Вот не хотел продолжать, но вынуждаете..
Я не злорадствую... я сильно огорчаюсь тому, что люди сначала совершают поступки не задумываясь о возможных плачевных последствиях, а потом сокрушаются, что попали в беду, не понимая, что всё последующее - это расплата за недомыслие..😒

Ал
Алёна

Вы домыслили до меня. Как умно. А если продолжать не хотели, нечего было начинать этот балаган с самосудом надо мной. Вас не просили поучать, да и вообще у Вас совета никогда б не спросила, не вызываете человеческого доверия. А по поводу доверия ко мне говорить можно много, не зная кто я и что делаю, чем живу. Заниматься этим будет только далеко не богатого ума человек. И запомните:то, чем Вы занимаетесь, злорадством и называется. Дай Бог Вам побывать на месте осужденного.

Ал
Алёна

Чтоб поняли и больше ни одного человека не лишили веры в людей за счет своей глупости.

Са
Сара

Дорогой человек,может сходить к батюшке в храм на причастие, только лично поговорить, попросить совета , не надо отчаиваться, у них и работа бывает, и покормят, дай бог вам всего, только не отчаивайтесь

Ал
Алёна

Их несколько. Везде бессмыслица и холод в словах и действиях.

Са
Сара

Тогда дома повесьте любую икону, которую купите в храме, даже из бумаги, молитесь, просто креститесь и говорите любые слова о помощи, вам будет легче, отвлечет от обиды, дай бог вам силы духа, никогда не отчаивайтесь, терпение

Ал
Алёна

Только отойду от обид-опять и опять валятся. Есть икона. И та будто насмехается.

Са
Сара

Это все надо принимать спокойно, пройдет, трудно, подло, гадко, такой сейчас мир, многим плохо, боритесь терпением

Ал
Алёна

Мир такой? Это люди такие. Которые меня же теперь и унижают из-за судимости.

Виталий Шаманин

всех прости,всё и всех отпусти,забудь,выбрось из головы,отгони от себя депрессию и начни.Помни,что впереди всё лучшее,что с тобой произойдёт.Помнишь-И опыт сын ошибок трудных....А это много значит...

Ал
Алёна

Что делать? Я делаю что требуется. Работу ищу, стажируюсь-отказ. Каждый раз так.

Виталий Шаманин

что то не так делаешь,думай шаньгой

Ал
Алёна

Все так. Не знаете-не говорите. Святые же они, а я судимая.

Виталий Шаманин

не правильно мыслишь,опять себя жалеешь,какой закон у сидельцев-не верь,не бойся,не проси.В данное время приходят данные дела и данные люди,всё устаканится...

Ал
Алёна

Это 10 лет длится. Какой момент? И до этого не было ничего.

Александр Штайнер

Вам нужно обратить к психологу, есть центры поддержки, работа можно заняться индивидуальной трудовой деятельностью, спасает ещё Вера, если православный к батюшке исповедоваться, но никаких сект.

Ал
Алёна

Не хочу больше к батюшкам, люди они дешевые. И на психолога нормального денег нет. И дело без капитала не начать.

Наталия Золотова

У тя че? Фишка такая все отрицать? Я поняла по твоим ответам- где бы не работать, лижбы не работать!!! Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины!!! Вот у тебя одни причины!!!

Ал
Алёна

Это у тебя фишка. Не тякай и не чекай, не на зоне.

Елена Бажан

Да -аааа... я тоже раздумала писать свой совет, почитав комментарии. Большинство предлагают реально дельные советы, но "героиня" отрицает всё, как будто у нее есть выбор и она сидит в кабинете начальника, что не предложат - всё не то, но дайте мне то, сама не знаю что....

Екатерина

Вы молодец, что мыслите правильно...Идите на любую работу, которую предлагают. Честно и хорошо трудитесь и увидите, что Вам Силы Небесные будут помогать...Бог любит своих детей, борющихся!

Ал
Алёна

Вы считаете, что за 10 лет я не работала где могла? Там и осталось.здоровье мое.

Юр
Юрий

Это сложно,но возможно,когда я упал на дно ,мне с низу постучали))) если живой значит кому-то нужен,что делать?то что умеешь,главное что бы приносило пользу людям а не печаль

Ал
Алёна

Я про отношение ко мне твое, если не дошло. Ты мне параллелен.

Юр
Юрий

Какие отношение?и шарик радиусом!интересно всё то что неизвестно,ты как журнал Мурзилка,прочитан был давно,если ты сам себе неинтересен,о чём можно ещё писать?

Ал
Алёна

Вот и нечего писать, пиши себе.

Юр
Юрий

🤣 жадность не пой парок!)))

Ал
Алёна

Пить меньше надо.

Елена Валериевна

идите курьером , сейчас везде требуются. без устройства. Есть книжечка такая, выбираешь куда ехать - и едешь. Правда, это выгодно пенсионерам, у кого бесплатный проезд

Ал
Алёна

Какая книжечка?

Елена Валериевна

не знаю, муж где-то нашёл в интернете, другу посоветовал, он очень доволен

Ал
Алёна

А что доставлять? У меня нет таких вакансий тут рядом.

Елена Валериевна

разное доставляют , можно в личку

Ал
Алёна

Хорошо

Елена Валериевна

где вы в личке?

Виктор Момот

У меня такая же ситуация была совсем недавно, чуть не отправился в ад, но сейчас вроде бы налаживается , я тоже из- за судимости и из-за своих лет не мог найти работу.

Ал
Алёна

Есть. Просто поздно. Негде строить счастье. Нет базы-молодости, надежды. Только границы, старость и сказки на ночь самому себе.

Виктор Момот

Любви все возрасты покорны, а вдруг!!!

Ал
Алёна

Да ну.

Виктор Момот

Вы слижком разочарованы в жизни

Ал
Алёна

А как же. Я отдавалась работе вся, а стала для всех самой плохой сотрудницей. И статью-то накрутили, там на уголовное не тянуло, просто "доброжелателей" полно и родные не помогли в то время ничем, хотя могли.

Nail.safin.69

Работать где то у частников дома строить или там бани можно и в шиномонтажку идти или автомойку наверно в гараж какой нибудь где не официально работать будешь

Ал
Алёна

Женщинам я

Nail.safin.69

А вы женщина?