Татьяна Андреева

​ Помогаете ли вы кому-нибудь ? Я для себя давным -давно решила так . Подаю милостыню , помогаю деньгами только тогда , когда дрогнет сердце , когда милостыня согреется в руке . Хромому бомжу , который иногда сидит на нашей остановке транспорта ; 70-летнему дедушке, соседу по даче , который​ уже третий год зимой и летом кормит брошенного кем-то кота ; бабушкам , которые продают вязанные тряпичные коврики , которые никто не покупает . На просьбы по телевизору НЕ РЕАГИРУЮ и СМС не шлю

Ответы
Владимир Лебедев

Недавно на этом сайте встретил: "У близких знакомых очень серьезно заболел семилетний ребенок. Волонтеры собрали денег, предприятие мужа (совместное) дало огромную сумму, родственники скинулись, набрали очень-очень прилично, повезли ребенка в Германию, но операцию было делать поздно, ребенок умер. Через две недели, родители купили однокомнатную квартиру (что б деньги не пропали) и уехали отдыхать в Египет. А почему бы деньги не отдать другим и не спасти другого ребенка?"

Татьяна Андреева

Вообще- то это оба мои поста . Вы на мой второй вопрос ответили первым . А меня так шокировала история у сотрудницы , что я сразу написала второй пост .

Владимир Лебедев

А я любитель посмотреть по телевизору криминальные сводки. Так вот, я уже встречал там "героев" детективной истории о том, как одна пара (мужчина и женщина) собирали регулярно для лечения детей деньги, пока их не поймали на границе: они очередной раз ехали отдыхать на Мальдивы.

Татьяна Андреева

Жутко слушать и понимать , что это твои соседи , твои знакомые ....

Владимир Лебедев

Жуткие люди. Их легко соблазнить деньгами на любую гадость и даже преступление.

Зинаида Чеплашкина

Когда неожиданно у меня появляются деньги, которые просто так упали в мой кошелек, одну десятую часть обязательно жертвую на благотворительность. Есть у меня две бабули, одинокие и никому не нужные. Вот им помогаю. Обычно отдаю деньгами, они лучше знают, что им надо.
Просто так падают деньги обычно от любовников. Больше источников нет.
Почему одну десятую часть? Читала как то Ветхий Завет, там так написано.
Не подумайте, я не сектантка. Упаси Бог.

Владимир Чигарев

Спасибо. Я тоже. Святая обязанность государства, сначала навести порядок в Минздраве и обеспечивать больных. Ну не могут лекарства стоить столько, тем более отечественные. Вспоминается анекдот. Подбегает радостный молодой врач к опытному коллеге со словами: Я своего больного вылечил за две недели. Ну и дурак, отвечает коллега. Я пока своего лечил машину купил и дом построил. Вот такая мерзость.

Бо
Бока

помогал, потом наглеют и грязью поливают. один человек долг вернул мне, накрыл стол и подарок сделал. я его очень выручил. другие долги не возвращают и смеются. муж гнался по улице за женой, она взывала о помощи. два человека остановили его. она стала орать, что мужа убивают. обоим дали по 15 суток. рассказавший мне это заявил: Убивать будут, не заступлюсь!

Татьяна Андреева

КАК ЭТО ВСЕ ПО-РУССКИ !!!! И все так печально ! Ну почему мы такой народ ???? Ну так обидно !

Бо
Бока

я заступился в магазине за продавщицу. хулиган напал на меня, витрину разбили, и оба потом платили. она сказала, что я начал драку. вот скотина неблагодарная! потом я ей больше не помог в подобном случае, хотя просила. я в потасовке получил травму ноги. надо было к врачу идти, и мне не пришлось бы платить. не хотим свои права защищать

Анатолий Кульбицкий

В Литве законодательно запрещено подавать милостью, но поможет государство, а у нас футболистам, артистам оно платит баснословные гонорары, а на помощь медицины собирается по миру. Реально попадет человек в трудную ситуацию - не помогут, а преступников на доверии -практически не судят

Татьяна Андреева

Вы абсолютно правы

Лилия Ильг

я примерно так же в городе разверось много попрошаек так им не подаю хотя они за руки хватают. Раньше много помогала российским детям сиротам. Но в 2011 году стала бабулькой и теперь все идет на внучку.На телевизор и смс не реагирую и в инете не подаю

Ел
Елена

Никому не помогаю когда мама была жива и я тогда ещё работала помогала маме деньгами. Лекарствами и вещи покупала которые она сама выбирала но в этом году мама умерла от ковида и необходимость в помощи ей отпала.

Т-
Татьяна - Танюша

вообще решила : НИКОМУ.....НИ КОПЕЙКИ.... в Москве подала мелочь нищей, она кинула мне в спину.... как бабушка отговорила....лучше родному человеку помогу; брату пошлю денежку, с подругой поделюсь продуктами....

Татьяна Андреева

Совершенно вы правы !

Т-
Татьяна - Танюша

спасибо.... я так решила для себя....и мама говорила; не ищи бедных в чужих людях, ищи кому из близких помочь...

Татьяна Андреева

Здоровья вам и успехов , и ваше маме поклон , какая мудрая женщина . Это действительно самая правильная позиция

Т-
Татьяна - Танюша

Спасибо, Танюша. Мамы моей уже нет. Всех вам благ!🌹

Татьяна Андреева

Тезка , приятно !

Кай Фрост

Ну то что по ящику детям на операции собирают - бред. Этим обязано государство заниматься. Официально в стране бесплатная медицина, и, как нам рассказывают, это медицина постоянно повышает свой уровень.

Татьяна Андреева

Я родилась в районном поселке Нечерноземья . Была огромная больница -240 коек и родильный дом . Совсем недавно приезжала повидаться через много лет - 5 коек дневного пребывания , все остальные здания закрыты , ветшают , разрушаются ..... Чернобыль .... но включу телевизор и слышу - у нас медицина все доступнее , все квалифицированнее - и хочется просто заорать - А У НАС ?????

Кай Фрост

Вот-вот. Мою бабушку с инфарктом в центральной городской больнице в коридере уложили, когда на скорой пр везли. Центральная, блин, больница. А так, да всё в медицине развивается. К окулисту в моей поликлиннике за пол ора месяца очередь. К гастроинторологу за месяц. Только к терапевтам попасть в течение дня возможно. Иногда к херургу.

Ле
Лешак

велик недавно собрал детский, в детдом отдал мелким (надо шлем ещё отдать с защитой), а так часто помогаю и дочку учу. жена детдомовская, инвалид. если мы друг другу помогать не будем капец будет.

Сами Мы Не Местные..

Аналогично! А еще я даю им работу- носки связать, цветок вырастить, Это позволяет старикам чувствовать себя нужными. Покупаю у бабушек зелень, огурчики, не беря сдачу

Татьяна Андреева

Спасибо за понимание и созвучие душ !

Ир
Ирина

Согласна, я только чистенький бабулькам , которые и не просят, а видно, что бедра и друзья есть заболели, надо помочь.. Но говорят об этом никому не надо рассказывать..

Татьяна Андреева

Ну только здесь тихонько , вполголоса ....

Ир
Ирина

вот и правильно..

Ольга Москалец

а я шлю,и подаю, и котов и голубей кормлю....и никогда не куплю животное, только из приюта, ничего ни от кого не жду, глупо..просто так живу и ни на кого не оглядываюсь

Татьяна Андреева

Браво ! Обожаю людей со своей точкой зрения на жизнь и ответственностью за себя . Здоровья вам и удач!

Ольга Москалец

ДА? Спасибо большое! Неожиданно... Последний раз, с дочкой сидела крошила мякиш голубям и на меня набросился какой-то мужчина(пожилой дедок), и дочке было очень неудобно за меня, она стала меня стесняться, для меня грустно осознавать, что мой ребенок теперь замахивается на птах и требует подчиняться нормам социума, подобное не в чести

Мальбонте 🇺🇦

Помогаю животным. Бездомным носикам и в нашем центре помощи диким и экзотическим животным. Медикаменты, корм, вещи, пристройка в добрые руки невыпускных птиц.

Юрий Сотник

А кто-то не подает нищим, но шлет СМС - равновесие... Я вот ежемесячно 2,5 тыс - конкретной маме больной девочки-инвалида и 1,5 в WWF (Фонд живой природы)

Татьяна Андреева

Приветствую ваши поступки , здоровья вам и успехов !

Юрий Сотник

Спасибо.

Sveta Chernich

я тоже также делаю, только еще моим начинающим маленьким поэтессам и писателям, делаю подарки: шоколад, гематоген, куколки, грамоты итд.

Анатолий Рассудов

даю мелочь алкоголикам инвалидам и старикам .недавно молодой парень попросил денег на ремонт гитары.не дал.смс считаю разводиловом.

Toleanici56 Одайник

совершенно верно!!! и для профессиональных нищих которых забирают вечером на дорогих иномарках не стоит и рубль подавать!!!

Геннадий Зернов

Помогаю только тем кто к чему то стремится, алкашам, наркоманам и прочей мрази у меня нет желания помогать чем либо.

",
",,",,",,",,"

А я давно никому не подаю.знаю, что их крышуют......даже взрослые дети алкаши заставляют родителей быть попрошайками