Генрих Золотарёв

Знания преумножают скорбь?

Ответы · страница 2
Галина Капитанова

Вне всяких сомнений.Ведь это утверждение мудреца, а не вопрос.Ответ ему был ясен, и он поделился с нами.

Галина Капитанова

Татьяна Я

Многие знания - многие печали, и умножающий знания приумножает скорбь.
Кажется, это из Царя Соломона?!

Ир
Ирина

конечно! поэтому и надо не затягивать и разбираться сразу! лучше успеть, но характеры не дают! бывает(

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Напротив!
Я скорбел о том, что ушла любимая, пока не прочитал у Тагора: "Предавший раз предаст еще!"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А зачем вообще кого-то менять?..
СВОБОДА - это естественное Право человека. Надо лишь уметь приспособиться... А приспособление - это основа ЭВОЛЮЦИИ живого на Земле!

Генрих Золотарёв

Приспособление это уже не свобода.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если вокруг люди свободны в своих мнениях/воззрениях/поступках, то к этому надо приспособиться, ибо мы не роботы - Все разные!
Или Вы предпочитаете "против течения"?..

Генрих Золотарёв

Полная свобода-иллюзия.Никто не свободен.Мнения ,это кем -то ,когда-то заложенная информация.Мы практически все мыслим шаблонно,за редким исключением.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Например?..
Ну, кто Вас персонально ограничивает?..
Как выражается Ваша "несвобода"?..
Вы ограничены в Правах?.. В чем именно?..
возможно, просто не знаете Прав или не просили, что хотите?..

Андрей Лалош

На каком то этапе да. Все зависит от степени знаний. От феноменальных познаний может быть радость

Елена Шагайко

Нет!!! Скорбь не имеет такой возможности!!! Если мы скорбим, то скорбим открыто и во все тяжкие!!!!

Александр.

Насчёт знаний умножающих скорбь не могу сказать,а вот понимание происходящего успокаивает

Ирина Дрофа

Чем больше человек познаёт мир, тем больше он видит несовершенства в нём и это его печалит.

Генрих Золотарёв

Удовлетворён вашим ответом

Svetlana Harison

смотря какие Знания. настоящие способны вывести на совершенно новый уровень Сознания.

Эльвира Пермякова

А какие именно знания, Светлана?

Svetlana Harison

Божественного уровня Творца. когда человек становится хозяином своего тела и своей жизни.

Эльвира Пермякова

Откуда он черпает эти знания?

Svetlana Harison

есть уровень человеческого Ума - это коллективное Сознание. а за ним находится безграничное Сознание Бога - Разум. лучше всего "черпать " оттуда. слово "черпать" не очень подходит. потому что человеческий мозг сам подключается в то место, к которому человек готов.

Svetlana Harison

шкала человеческого Сознания имеет 1 000 D. тысяча был уровень Христа. на это можно ориентироваться. Уровень Сознания идёт вверх, как эволюция и вниз, как инволюция. вниз, ниже Земли, считается "скотский" уровень. животный и ещё хуже иногда. потому что жовитные иногда иомеют намного больший уровень Сознания, приближаясь к человеческому.

( * ; *)Татьяна Наумова

зато умножают целенаправленное восприятие действительности и умение обрубать концы..

Ирина Ногина

Многие знания-многие скорби!увы и ах!а если ещё и тонко чувствующий человек..ваще хана!

Ирина Ногина

Спасибо на добром слове,Генрих

Владимир Чигарев

Чем больше знаешь, тем больше идиотов видишь вокруг себя. Не имею ввиду хороших людей.

ОК
Ольга Конюхова

То-то я смотрю, в последнее время - радостная хожу. Давненько новых знаний не получала!

Ильдар Айкаев

Тебе незачем скорбить надо над своими знаниями-приумножить,а не преумножить...😎

Наталья Натали

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екк. 1:18)

Светлана Старунова

Да,это так.Чем больше узнаёшь,тем чаще приходит осознание,что ты ничего не знаешь...

Зоя Из Мезозоя

ОДНОЗНАЧНО. ПО СЕБЕ ЗНАЮ. КОГДА БЫЛА СТУДЕНТКОЙ-ДУРОЙ ВЕДЬ БЫЛА ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ.

Борец С Врагами

Да! Чем больше мы знаем, тем больше понимаем , что в сущности , мы НИЧЕГО не знаем...

Владимир Н

Знание нормального человека удивляют, большого смиряют, а маленького РАЗДУВАЮТ.