Генрих Золотарёв

Знания преумножают скорбь?

Ответы · страница 4
Бис Сект

Знания в области борьбы со скорбью, помогаю ее преодолевать. 🙂

Генрих Золотарёв

Вечная борьба-оригинально.

Бис Сект

Вечная борьба у тех, кто не знает как победить. 🙂 А , если есть знания, то победа более реальна.

Генрих Золотарёв

Нет побед без порожений-поржений без побед.Не сомневается только идиот.

Бис Сект

Спасибо учту. Буду знать, что тут есть люди, которые задают вопрос для того, что бы самому на них ответить, при этом упустив суть разговора. 🙂 Вы спросили приумножают ли знания скорбь? Я ответил, что если у Вас уже был опыт борьбы со скорбью, то у Вас больше шансов ее победить. Видимо до Вас просто не дошло, что иметь опыт можно только в случае несчастья(поражения по Вашему). И Вы выдали шикарную фразу про идиотов. Спасибо. 🙂

Наталия Ильина

да, если вектор пошёл в минус. А если радость тоже приумножить?

Генрих Золотарёв

А кто сказал ,что жизнь это сплошная радость?

Генрих Золотарёв

Жизнь это большой безрадостный труд(с проблесками счастья)

Наталия Ильина

не тем трудом занимаетесь , значит

* Наталия ***

Надо выбирать правильные знания ...а не учить фсякую фигню 😉

* Наталия ***

Неа ... не хочу знать то, что не доставит мне удовольствие )

Елена Зиновьева

Скорее знания притупляют скорбь, а чувства её преумножают....

Татьяна Бабий

конечно! меньше знаешь, крепче спишь и ни о чем не скорбишь)))

Надежда Волкова

значит мне скорбеть еще долго не придется, так много не знаю

Io
Ioan

если ты самый умный в комнате, значит ты не в той комнате!!

Татьяна Мусина

Я думаю, нет. Мне кажется, что это состояние души а не ума.

Владислав Ильмер

Кто меньше знает, те крепче спят. Их и режут, пока сонные.

Aлександр Кузьмин

.... во многом знании- многая печали ....где тут про Скорбь ?

Ал
Аленка

Ими пользоваться надо , а не копить и преумножать скорбь

Андрей Опалев

Или силу. А скорбь ю-то отчего, если проблемы разрешимы?

Андрей Опалев

Не повод для скорби, а причина для поиска решения или пересмотра своего отношения.

Олег

Так и классик вам подтвердит...Всем умным горе от ума.....

Елена Сергеевна

Так в Библии говорится. " Многие знания - многие печали"

Людмила Лютова

Многие знания - многие печали. Скорбь - из другой оперы.

Елена М.

Где то все же опору они дают, но и знание- тоже убивает.

Лидия Шинаева

Про скорбь не знаю, но чаще приходиться молча слушать.

Анна Сова

многие знания, многие печали...вроде этого говорили...

Дед Пихто

...Бренность мира узрев, горевать погоди!Верь: недаром колотиться сердце в груди.Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.Не горюй о грядущем: туман впереди...О.Хайям.Ответ,по моему,исчерпывающий.

Ал
Александра

Помогают пережить или посмотреть на нее по-другому!!!

Ал
Александра

точно больше знаешь! Больше понимаешь что не знаешь!