Екатерина

посоветуйте пожалуйста чем лучше утеплить квартиру.Квартира на первом этаже,торцевая ?

Ответы
Krasimir Bogolybov

Сменить локацию. Продай всё что есть. И уезжай жить на юг. Там тепло. Зацени. Старт проекта: 14 Декабря 20:36--------------------
http://firstinvest.org/?ref=kleqwefi --------------Друзья! Наш проект успешно стартовал. Доступен единый тарифный план - 18% за 24 часа. Ориентир проекта будет простой - как можно дольше работать без ухода на "рестарты". Вам мы предлагаем полную свободу действий и полную автоматизацию нашей системы платежей. Уже сейчас мы начинаем рекламную компанию, которая поможет привлечь инвесторов в проект. Но и вы не должны оставаться в стороне. После получения выплат - оставляйте отзывы у нас в группе вконтакте, на сайте, а так же приглашайте знакомых по своей реферальной ссылке! Удачных всем заработков. ---------------------------------------------------------------------------------- https://unreal-farm.ru/?i=603 ----------Игра с выводом денег. Где дарят корову. Такого ещё небыло !!! Если вступишь в игру. Покупай сразу корову. За те деньги что дадут при регистрации. От неё самый большой доход. А потом мелочь докупишь.
Приглашайте в игру своих друзей и знакомых, Вы будете получать 20% от каждого пополнения баланса приглашенным Вами человеком. Доход ни чем не ограничен. Даже несколько приглашенных могут принести вам более 100 000 серебра. Проекту 4-й день. 100 000 серебра, это 1000 рублей.

Эллин Греков

Стены и балконы лично я утеплил приклеенными плитами пенопласта,толщиной 5 см.и обшил затем Древесно стружечной плитой,просверлив его через пенопласт к самой стене.Получился прочный каркас,затем пропитал его щёткой клеем ПВА и когда он просох прокрасил цветной водорастворимой краской,а сверху наклеил обои.Получилось красиво и абсолютная термоизоляция от переохлаждения стены наружным воздухом.

Екатерина

а потом влага не будет собираться под плитами?

Эллин Греков

Там не образуется конденсат из за хорошей теплоизоляции.У меня так сделано ещё 6 лет назад.

Екатерина

а то у нас соседи с 5го этажа внутри утепляли.Но вот чем не скажу т.к не знаю.Говорят первый год было тепло ,хорошо .А уже на второй год стало холодно так же и влага

Эллин Греков

Если вы сделаете так,как у меня,то прослойки воздуха там просто не будет,а значит и конденсата.

Екатерина

Всё ясно,спасибо за совет)))

Владимир Малиновский

Екатерина, добрый день. С праздником Вас. Я выполнил следующее - убрал обои, убрал дефекты штукатурки и покрыл стены, выходящие на улицу пенопластовыми потолочными панелями без рисунка. Размер у них 500х500. Приклеивал обычным клеем "Титан". После высыхания клея покрыл стены обоями. Темппература в комнате повысилась на 1,5-2,0 градуса. Пробуйте. Есть еще спец. краска "Барьер". Но я ее не испытывал.

Екатерина

Спасибо)))А под панелями не будет образовываться плесень?

Владимир Малиновский

А я обработал поверхность противогрибковым препаратом Неомид.

Екатерина

неомид.хорошо спасибо))

Мишаня Мишанек

http://goo.gl/ogVf4X -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 29, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 28.973рубля себе на карту

Erlan Amirkulov

первый этаж ведь не проблема. утепляют снаружи. главное получить разрешение, а остальное дело техники. из внутри, во первых будет сырость если не так сделали, во вторых квадратура уменьшится, в третьих в любом случае будет запах. а лучше обратиться строительной фирме...

Екатерина

а зачем иметь разрешение.первый раз слышу такое.У нас вроде все и так утепляют.

Erlan Amirkulov

не знаю. с советских времен так ведь заведено. у вас должен быть архитектор города или региона, проконсультируйтесь. вас же за это не вздернут, а греха и штрафа не избежать. там вы будете менять архитектурный фасад.

Лайт Темнова

у меня точно такая же проблема..тоже 1 этаж и тоже торец, детская как раз на торец выходит и спальня...в детской на торцевой стене доп батарея..и когда отопление работает, там тепло....а вообще надо теплые полы делать..если холодно, а стены изовером утеплять

Лайт Темнова

давайте там и продолжим обсуждение утепления, мы как раз в ремонте сейчас находимся, как мне вас там найти?

Екатерина

Пивоварова Екатерина.пгт Новошахтинский

Лайт Темнова

написано город Шахты?

Екатерина

Нет именно пгт.Новошахтинский.Россия

Лайт Темнова

ага..нашла..кинула вам сообщение

Seduce Mi Mente ;)

Поролон, смотря ка вам холодно если снизу, то пол с подогревом,а если дырки в стенах конечно заделать дырки, а лучше если можно менять батареи поменять их, только взять такие которыми можно самому выбирать температуру.

Seduce Mi Mente ;)

Нет, обычные, просто они могут быть прохладнее или наоборот горячее чем допустим которые вам поставили когда дом строили. У нас во второй квартире проблема была там было холодно всегда, хотя 5 этаж вроде дом новый, а там были дырки в одной комнате и батареи плохие, дырки замазаны, батареи заменены и пол с подогревом сейчас там идеально хорошо)

Екатерина

Извиняюсь за может быть глупый вопос.Но всё таки немного не понятно как они работаю?Если у меня холодные батареи,то батареи с выбором темп-ры подогревают воду в них что-ли?

Seduce Mi Mente ;)

Вроде как да, точно не знаю, знаю что они могут стать прохладней,а могут вообще очень горячими стать, скорее всего это подача давление,хотя могу ошибаться.

Екатерина

спасибо.А как правильно они называются?Чтобы спрашивая у продовца не мямлить))

Seduce Mi Mente ;)

В интернете посмотрите

Тоо Алжан Каракесек

Стену (та что холодная) отчищают от побелки и всяко всячины, потом грунтуют, и клеют пенопласт (из расчёта 1см пенопласта против 6 см силикатного кирпича) чем толще тем лучше (это самый дешёвый способ).

Екатерина

спасибо большое

Тоо Алжан Каракесек

Да не за что. Если что обращайтесь.

Екатерина

отлично))))

Екатерина

)))

Александр Дикий

Минеральная вата, для вертикальной установки, с обязательной пароизоляцией, но это сьест см 7 внутреннего помещения...обратите внимание на утепление полов, может и полы прийдётся утеплить...

Екатерина

Полы да,тоже придётся утеплять

Александр Дикий

Только не забудте пароизоляцию...читайте внимательно инструкцию там в каждом рулоне есть, чтоб положили пароизоляцию правильно, иначе влагу будет не отсекать, а она будет проникать в помещение....

Екатерина

хорошо.Спасибо

Александр Дикий

Удачи! Кстати... с праздником))) 🌹

Екатерина

спасибо!)))

Владимир

С наружи 100% минвата и сайдинг Ни в коем случае пенопластом И не слушайте ни кого 1 этаж- мыши В нутри тоже самое Минвата и гипсокартон НО НЕ ПЕНОПЛАСТ Я 35 лет в строительстве ПОВЕРЬТЕ

Екатерина

хорошо,спасибо за совет))

Екатерина

А что посоветуете делать с полами?

Владимир

Если пол деревянный и плохой покройте ЮСБ плитой а сверху что хотите Линолиум, ламинат и тд Если бетонный тогда проложка и линолиум или ламинат

Aleksa .

Жаловаться надо в ЖЕУ. Скорее всего по вашему стояку не одни вы мерзнете. Обшивать нужно всю стену снаружи. Сейчас это делают с большим успехом.

Екатерина

так в том то и дело что на осьальных этожах батареи горячии,у нас полуживые.Батарет новые ,не забитые.Легче самим утеплять стену,чем к ним обращаться.

Aleksa .

тогда вам нужно обратиться к специалисту. В магазинах сейчас большой выбор утеплителей.Специалист посоветует то, что вам лучше подойдёт. а проще через гугл...

Сергей Кувайцев

Купи 20 баллонов монтажной пены и всю её выпусти внутри,когда всё засохнет,возьми нож и сделай внутри ходы !!!Ни когда не замёрзнешь !!!

Екатерина

Вам помогло??????

Сергей Кувайцев

ещё бы ?!

Екатерина

Ну молодец.А мы как нибудь другими способами.

Виталий

Либо пенопластом 5 мм либо теплоизоляционными плитами...затем сверху закрываете сайдингом или другими отделочными материалами...

Екатерина

+ спасибо большое

Виталий

удачи.

Екатерина

))

Папин Друг

Посоветуйте пожалуйста, где бы бы бабулек по быстрому срубить на квартиру хотя бы на первом этаже- модно даже торуевую...?

Екатерина

Кредит,ипотека.Быстро

Папин Друг

Благодарю вас за совет- звучит соблазнительно, но я остерегусь...Кредит- это не заработок, ипотека- это , как жениться...- кто то все время отбирает пол зарплаты и так асю жизнь. А для решения таких вопросов, как ваш- есть специальные ресурсы..., это, если вы вдруг не поняли, что моц первый ответ был именно ответом, но не вопросом...

Екатерина

Извените не поняла.Думала это вы интересуетесь.

Сергей Индейкин

Сейчас утепляют со стороныулицы. Стоит чуть больше тысячи кв.метр. Мы дома сделали-стало теплее на 5-7 градусов.

Екатерина

Спасибо.А то мы думаем утеплять ,а сами сомневаемся будет ли теплее

Сергей Индейкин

Сто процентов стало теплее,не сомневайтесь.

Екатерина

)))спасибо

Marat Iskendirov

самый простой вариант-добавить радиаторов,или заменить старые на новые,с большим количеством секций

Екатерина

если бы это было одно из простых решений мы бы так и сделали.Но тут не всё так просто.

Marat Iskendirov

тогда утеплять стены,но только снаружи,пенополистеролом с последующей отделкой,но это гораздо трудоемкий процесс и неестетичный,сразу ваша стена будет отличаться.снутри утеплять почти бесполезное занятие

Аydar (Dobro).

Пенополистерол 30мм и сверху гипсокартон на каркасе или штукатурка усиленная по сетке как фасадная!)

Екатерина

ага.спасибо))

Макс Дагестан

Фасад я утеплил пеноплексом. другого варианта не вижу. Есть другие виды утеплителей но они дорогие.

Екатерина

хорошо,спасибо.Нам как раз и надо недорого и эфективно

Макс Дагестан

Да кстати если к нему предложат спец штукатурку. Имеется в ввиду цементная штукатурка. Не берите его. Берите для этого шпаклевку. Делал и знаю. если нужны будут советы по тонкостям этого дела. Готов помочь. Спасибо.

Екатерина

))спасибо

Марта Кошка

У НАС МНОГИЕ УТЕПЛЯЮТСЯ ПЕНОПЛАСТОМ И СВЕРХУ ШТУКАТУРКА СПЕЦИАЛЬНАЯ. ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ ТЕПЛО ЗИМОЙ.

Екатерина

Спасибо))

Дмитрий Трофимов

Снаружи спец утеплитель, полы, если есть возможность, вообще класс, окна и продуть отопление