Artem Dolzhenko

В Библии, Бытие 9, тексты 3-5 говориться что христианам нельзя есть мясо?

Ответы · страница 2
Ирина

нельзя есть мясо с кровью, надо сливать

Ирина

с кровью, а без крови можно

Ирина

читайте левит и другие части библии, даже иисус мясо ел

Artem Dolzhenko

В левите повадырём евреев уже был не Бог, поэтому он и дал им совсем другое. Иисус мясо не ел, где он его ел?

Ирина

читайте внимательно библию, и бог во всей библии один и тот же

Artem Dolzhenko

если вы внимательно прочли Библию ответте мне тогда на вопрос, сколько евреев убил Иегова за то, что ослушались его приказа захватывать чужие земли и убивать другие народы?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

На сараях тоже много чего пишут....

Artem Dolzhenko

какого опиума? У вас и опиум есть?

Эй
Эйпи

Ну коль сказано, не жрать, выполняйте, чего спрашиваете?

Artem Dolzhenko

Только могу пожалеть тех, кто не верит в Бога. Я вижу как им трудно и как их колбасит.

Artem Dolzhenko

Да, серьёзно сочувствую...

Qqqq Qqqqq

какого года издания сей фолиант?

Artem Dolzhenko

синодальный перевод официальный.

Таня Ш

ЧТО ДАЛ БОГ ТЕМ И НАДО ПИТАТЬСЯ

Artem Dolzhenko

Пища - это то что растёт. "как зелень травную даю вам"

Таня Ш

ТАКОЙ ТРАВОЙ СЫТ НЕ БУДЕШЬ ....

Artem Dolzhenko

Спорим получается с Библией. Травная зелень это не только трава, это всё растительное

Таня Ш

Это не для меня я не коза что бы питаться травой !!!!😝

Artem Dolzhenko

Тогда христианство не для Вас

Наталья Мойланен

С кровью. Но без крови можно.

Artem Dolzhenko

нет такого места в библии, что без крови можно. Ложь придуманная кем-то

Наталья Мойланен

Почитайте Исход,здесь сказано.

Наталья Мойланен

(Левит 17:11,14) и (Деяние 15:20) чуть забыла извините.

Artem Dolzhenko

Есть и другие места в Библии в Ливите кажись, какое мясо можно, какое нельзя. Но это лишь говорит о том, что нестыковка, она сама себе противоречит. В одном месте пишется что нельзя мясо и что за это будет наказание, в другом месте уже пишется что можно некоторое мясо. Мы знаем, что Библию писали и переписывали много людей, а люди, мы все знаем, очень любят что-то добавить, преукрасить, вот и получаются нестыковки.

Наталья Мойланен

Нестыковки в нашем понимании библию. Сначала Бог доверял тем кого ставил править народом Его и после,как Он послал на землю сына и закон изменил.

Artem Dolzhenko

У Бога закон всегда один. Он не может их изменять. Человек может что-то менять, Бог всегда постоянен.

Роман Евдокимов

не ешь,в чом проблемы

Artem Dolzhenko

и ты не ешь. ты ж христианин?

Artem Dolzhenko

степень одна, христианин - тот, кто следует за Христом. Все остальные - фэйк

Роман Евдокимов

это ты решаешь кто фейк или Иисус

Artem Dolzhenko

Иисус в Библии решил. "Если ваша праведность не превзойдёт праведность книжников, царства божего не унаследуете"

Роман Евдокимов

Иисус в Библии кормил людей мясом рыбы

Роман Евдокимов

когда накормил народ тремя рыбинами и одним хлебом,целый народ.

Artem Dolzhenko

народ есть народ, он тут причём? там написано, что он ел вместе с народом?

Елена Кузнецова

Мы же не в Израиле...

Artem Dolzhenko

Но Библия же христианская книга, причём тут Израиль?

Елена Кузнецова

Там тепло и не надо тратить столько энергии

Artem Dolzhenko

Значит просто, те кто едят мясо не могут называться христианами, так как противоречат этому учению

Иванна Шевчук

Без коммент.не знаю

Artem Dolzhenko

так почитайте сами, думаю поймёте

Ира

А кудаж его теперь?

Artem Dolzhenko

собакам, хищникам. люди травоядные, у нас и клыков и когтей нет

Artem Dolzhenko

так откуда у Вас тогда клыки и когти? Может ещё пасть вместо рта? Не думаю

Artem Dolzhenko

Вы с какой планеты? )) У нас таких я ещё не видел )

Artem Dolzhenko

люблю военные тайны. Внимательно Вас слушаю...

Игорь Фолимонов

Кто такое сказал ?

Игорь Фолимонов

Мне все равно

Абдулфайз Шарипов

Это дабавили

Artem Dolzhenko

согласен. переписывали Библию 40 или более человек, вполне могли добавить. И даже многие Евангелие некоторых пророков не включили в Библию, тоже нонсенс.

Абдулфайз Шарипов

И наша тоже Мухаммад САВ на библя нет

Artem Dolzhenko

Вернее, согласен, что добавили, что можно есть мясо. Раньше в начале пишется, что нельзя. Потом, вдруг, что можно.

Нелля

А они едят!!!

Нелля

за то у Иссуса сделано обрезание,а христиане не делают!!!

Аннета Бевза-Петриченко

Ты бабтист?

Аннета Бевза-Петриченко

Тогда есть другие источники познания.В постные дни нельзя .

Татьяна Черткова

в пост.

Artem Dolzhenko

В 9 главе говориться, что вообще нельзя никогда мясо есть. За этот грех будет каждый отвечать