Ви
Виктор

А какой именно бог является создателем мироздания? Ведь у каждого народа он свой? Мусульмане, христиане и прочие молятся разным богам?

Ответы · страница 4
Алик Лосев (Альфред)

Бог он один.. Просто каждый по разному аго трактует.

Ви
Виктор

И убивает того, кто трактует его не так, как он.

Алик Лосев (Альфред)

Никого бог не убил. Убиваем мы сами себя..

Ви
Виктор

А зачем же вы это делаете, бестолочи?

Алик Лосев (Альфред)

Я никого не убил Когда Вы говорите Вы. Значит сам чучело, убивец.. Господи спаси его душу грешную. Я понимаю пьяный Вы.. Стыдно будет потом.

Ми
Мика

Бог один☝️Только каждый молится по своему 🤷‍♀️

Роман Кроллау

имена богов разные , но Творец Мироздания - один .....

Роман Кроллау

тот кого вы называете провайдером - я назвал богом .... а бога - Творцом .....

Ви
Виктор

Это не я придумал картинку. Я просто развлекаюсь.😁

Никифоров Валерий

Именно , с тем кто все это замутил нм кто не знаком.

Ви
Виктор

Неправда. Я знаком. На прошлой неделе вдвоём с ним пили пиво.

сч
серафима червякова

Я думаю что Бог един для всех. А вера у всех разная.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

БОГ творец -и создатель -ибо это МАТЬ ВСЕГО МИРА!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ИУДЕИ ИЗВРАТИЛИ ПОНЯТИЯ БОГА - ЯХВЕ -!ИЛИ КАК ТАМ а после иисуса поганого лживого жида - который переоценил нравственные устои общества или понятия троицы - бог сын и святой дух-!! церковь самое лживое и фашисткая организация !!

Ви
Виктор

Да.... Бог он такой... Он, мать его, сего, того, всего...😂

Валера Парамонов

У НАС БОГ -РОД,далее БОГИ- СВАРОГ и ЛАДА матушка

Валера Парамонов

В мышлении кошмар а не в действительности

Свет В Конце Туннеля

Бог один, мне кажется, просто названия разные

Михаил Палаткин

Все молятся одному Богу...только по разному...

Ви
Виктор

И тех, кто молится неправильно, убивают те, кто молится правильно.😂🤪

Михаил Палаткин

Даа...такова жизнь...ведь каждый считает именно себя правым...

Андрей

Нет, не разным. Муса - Моисей, Иса - Иисус и т.д.

Ольга Преображенская

Первым был Иегова, остальные последователи.

Ви
Виктор

🖼А, если так? Годится?

Ми
Мила

Бог один,Просто каждый назвал ЕГО по своему

Ви
Виктор

И из-за того, что каждый считает, что другой дал богу неправильное имя, они режут друг другу глотки?

Ми
Мила

Каждый Бога "наградил" теми качествами,которые присущи этому народу

Ольга Шишкина

А я не думаю про это...Верить в БОГА ИИСУСА!!!

Алексей Я

Смешно и неприятно. Его не существует лишь в вашем уме и все...

Ви
Виктор

Так же, как в Вашем не существует элементарной логики бытия.

Алексей Я

Своей логикой не мерьте окружающих, не умно

Ви
Виктор

Не тебе судить об этом, убогий...

Алексей Я

Ты же судишь....узко и плоско.

Ли
Лида

Это вера разная, а Бог единый! Но я атеист!

Ви
Виктор

Вряд ли. Атеист отрицает существование бога.

Ли
Лида

Нет! Я не убежденная атеистка!

Ви
Виктор

Есть такое понятие, как агностицизм. Агностик - это человек, который не признаёт бога и религию, но допускает факт их существования.

Кот И К

бог один..просто его по разному называют..

Та
Татьяна

А у меня нет веры к богу....слава богу...😃

Сергей Остёрский

Так я тоже атеист, но все таки многие атеисты не устояли и бывшие секретари парткомов даже теперь ходят в церковь и крестятся.

Ви
Виктор

Они не были атеистами. Партбилет обеспечивал должность и карьерный рост, поэтому в партию проникали люди, которым было наплевать на её идеи и программу. Им только нужную должность получить нужно было. Причём, это на всех уровнях. Включая Политбюро. Вот они-то и развалили КПСС и государство.

Сергей Остёрский

Ну, государство-то пытались сохранить, да объективные причины сложились неблагоприятные.

Ви
Виктор

Сохранить пытались. Но те, кто пытались, оказались в меньшинстве или не сумели обеспечить надлежащую охрану того, что нужно было сохранить.

Сергей Остёрский

Не получилось бы. Падение цен на нефть, гонка вооружений, Чернобыль, неэффективность экономики и привели к этому финалу.

Алла Сергазинова

Бог для всех один только религия разная

Ви
Виктор

Но за право поклоняться "правильному" богу люди друг друга убивают.

Летучий Голландец

БОГ ЕДИН....... ПОНИМАНИЕ РАЗНОЕ ВОТ И ВСЕ

Ви
Виктор

Ну, да. Кто-то смотрит на конфету и видит огурец, а кто-то пулю. А есть такие, что смотрят на конфету и видят конфету.

Летучий Голландец

НУ НЕ КАЖДОМУ ДАНО ВИДЕТЬ ТО ЧТО ВИДЕТЬ..... ОТСЮДА И РАЗНОГЛАСИЯ И ВОЙНЫ...

Ви
Виктор

Поэтому, если всем верующим объявить, что бога совсем не существует, то сразу и войны прекратятся.

Летучий Голландец

НУ ДА ...... ЕЩЕ И УБИЙСТВА ТАМ ВСЯКИЕ... НЕПРИЯЗНИ.....ДУМА ТОЖЕ СДОХНЕТ ВСЕ СРАЗУ....

Се
Семён

И сказал он "ЗАЕБИСЬ"! - и всё заеблось...

Владимир Лопаткин

Для всех Бог един,народности разные.

Ви
Виктор

И поэтому эти народности убивают друг друга, чтобы доказать, чей бог правильнее?