Светлана Анатольевна

Почему многие люди разучились жить в радости и согласии....

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Зашёл старик в приют
кошачий,
Чуток меж клеток
побродил,
Протёр очки, едва не
плача,
Сморкнулся и
заговорил:

" Ребята! Я почти с
рожденья
Котов воистину люблю!
Да вот не мог я, к
сожаленью,
Взять никогда кота в
семью.

Сначала мамочка и
папа
Не разрешали, встав
стеной!
Кормил везде
четверолапых,
В подъезд погреться
брал зимой.

А по студенчеству -
женился,
Влюбившись раз и
навсегда.
Потом сынишка
появился,
В общаге жили - не
беда.

А переехали в хрущёвку
Кота на радостях
принёс,
Замком нетерпеливо
щёлкнул
И от жены с порога в
нос!

Котов супруга
запретила,
Устроив ядерный
скандал!
Сказала, ей они
противны...
И я смирился, хоть
страдал.

Сынок подрос, женился,
съехал.
Я заикнулся про кота.
Супруга рыкнула со
смехом,
Нам, дескать, хорошо и
так.

Поставил я вопрос
пожёстче,
Да заболела вдруг она.
Пошёл на мировую
срочно,
Не волновалась чтоб
жена.

Кормил бездомных, как
и прежде,
Частенько навещал
сынка:
Их дюжий кот по
кличке Леший
Меня ценил,
наверняка...

Росли весёлые внучата,
Сполна сочувствовали
мне,
Ведь без кота я словно
чахнул,
Да только предан был
жене.

А дальше, в комнате
споткнувшись,
Упав, она совсем слегла.
Я десять лет готовил
кушать,
Её кормил и все дела.

За ней ухаживал,
стараясь,
Чтоб не отчаялась
вконец.
Мы даже в шахматы
играли
И я проигрывал,
хитрец...

Недавно умерла супруга,
Утрату выдержал с
трудом,
Но ведь теперь могу я
друга
Взять под восьмой
десяток в дом.

Трущобных я не
обнаружил,
Нигде поблизости их
нет.
Вот и подумалось, что
лучше
За другом к вам
приехать мне.

Вы старичка найдите
тоже,
Его ж никто и не
возьмёт,
И будем мы вдвоём
моложе -
Я и мечта, старик и
кот... "

И дед заплакал,
извиняясь,
А рядом старый
котофей,
Застывши и не
отрываясь,
Глядел из клетки на
людей.

Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит:
- Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая
женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!"
В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Александр Романов

Размер его весьма обманчив
- Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.
Hо стоит пальцами коснуться,
Как он спешит скорей проснуться,
И вы почувствуете вмиг
- Как он могуч и как велик.
Он - раб безудержных фантазий,
Вы с ним забудетесь в экстазе,
Лишь поищите вдохновенье,
И он подарит наслажденье.
Hо иногда бывают дни,
Когда он виснет: так внезапно,
Увы! Рецептов нет одних -
Лечить придется поэтапно.
Три пальца тут не помогают,
И языком не совладать,
Другие злятся и ругают
(Я слышал столько раз про мать)
Hо он беспомощно доверчив,
Он так надеется на вас!
И вам уже сердиться нечем,
И так бывало сколько раз:
Он вам откроет новый мир
Земных и неземных желаний
Он словно Бог, он ваш кумир,
Источник счастья и страданий.
Ему я посвятить бы мог
Еще немало добрых строк,
Люблю тебя, мой верный друг
Мой старый, добрый ноутбук.
...а ты о чём подумала?..

Светлана Анатольевна

Я тоже с ним не розстаюсь

Эдуард Щиголев

Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
И я прошел по людным улицам,
Был город полон отражений,
Они брели за мной как тени,
И молча слушали меня.

Когда я просто улыьался,
То улыбался мне весь город,
И если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.

И иногда казалось мне, что город жив,
И что вокруг миллион людей,
И вновь никак не мог поверить я,
Что я один и что вокруг
Лишь зеркала.

Они поссориться не могут,
Они похожи друг на друга,
И скоро я покинул город,
И город сразу опустел.

Анатолий Шморгун

Мы стали такими разумными,
Такими мучительно трезвыми.
И праздники стали не шумными,
И знаем теперь, что полезно нам.

Живем по часам и по правилам,
Ложимся не позже двенадцати.
И в тягость чужие печали нам,
И лень по подругам мотаться нам.

Мы стали такими закрытыми,
Себя друг от друга попрятали.
И сыпем словами избитыми,
И вместе сто лет уж не плакали.

Эмоции точно отмерены -
От чувств сумасшедших устали мы.
Мы взрослыми стали, наверное.
Но вряд ли счастливее стали мы...

Марина Троянская, 2008

Александр Колесников

Потому , что общество изменилось . Люди поглупели и стали агрессивными благодаря принимаемой ядовитой пищи , наличия многочисленных гаджетов , которые лишают людей мышлению , осознания реальности , уводят человека от живого общения и погружают в мир грёз и более того делают его зависимым от них. И это тенденция поддерживаемая западными идеологами и элитой. Ведь глупыми легче управлять , легче внушить всякую ересть , выгодную им. Отвлекают мышление человека от действительности , а она страшна.

Виктор Николаевич Самознаев

Мы все срываем звёзды с небосклона,
Вплетаем их в свой жизненный венок,
А кто своей звезды сорвать не смог, -
Те спину гнут в угодливых поклонах.

Желающих сорвать звезду - колонны!
Над большинством - чудовищнейший смог,
Кто больше всех хотел, тот и не смог,
Ведь кто-то должен бить поклоны...

Под кем-то явно зашатался трон
И звёзды, что сорвал, ему уже не впрок,
Он главного понять так и не смог -
Лишь чистым дарит звёзды небосклон.

Звезду тому подарит небосклон,
Кого найдёт достойным Он!

Светлана Анатольевна

Прекрасный ответ. .и очень верный.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Только почему нет вопросительного знака в конце предложения? Разучились - хорошо сказано. А некоторые даже и не научались этому, может быть? Тут действует несколько факторов: противник Бога есть, лжец и клеветник - Сатана Дьявол, он влияет сильно и вводит в заблуждение многих, есть такой фактор, как наследственность, а ещё влияет воспитание и внешняя среда - то есть, с кем человек проводит время, с кем он общается и как общается, чем он занят. Согласны?

Светлана Анатольевна

С кем поведешься...того и наберешься

Ольга Чернышева

Тут не только это влияет. Много факторов, как видите в ответе на Ваш вопрос.

Анатолий Шморгун

Тот, кто пишет о совести
Длинные повести
Тот легко и прекрасно
Отмахнется от совести.

Тот, кто честью своею
Клянется отчаянно,
Тот, наверное, служит
В подручных у Каина.

Тот, кто криком кричит
О своей откровенности-
Тот затянет петлю на тебе
В совершенности.

Тот, кто выше всего
Чтит свои добродетели,
Может сделать добро,
Но всегда при свидетеле.

Тут не жди ничего,
Ни посева, ни жатвы…
Мне дороже всего
Молчаливые клятвы.

С.Островой

Геннадий Костарев

Если утрачены вечные внутренние духовные Ценности человеческие, то внешняя жизнь становиться серой и негармоничной. Люди позабыли, погрязнув в невежестве, что все мы едины, как и всё Мироздание, продолжением и частью которого являемся и мы все. Нарушая равновесие в малом, мы нарушаем его на протяжении всей Беспредельности Бытия. Пространство нам отвечает той же монетой. что сеем то и пожинаем.

Наталия Соловьева

"Почему многие люди разучились жить в радости и согласии..".. obsuzhday.com/q/98404252 Губы сильно раскатали ресурсами планеты впрок от своих потомков, поверив попусту обманщикам про нереальные в принципе РАЙ или КОМУверх,комуНИЗМ себе, текущим поколениям. А там дальше - уже трава не расти.. Слишком много матчасти (зависть к соседу) им надо стало для радости и согласия.

Андрей Ххх

Мама:
- Ну, Вовочка, как ты с папой тут себя вел, пока меня не было?
Вовочка:
- Очень хорошо, мама. Каждое утро папа брал меня с собой на озеро, мы заплывали на лодке на самую середину и потом я вплавь добирался до берега.
Мама:
- О Боже! Это же большое озеро!?
Вовочка:
- Да не переживай, мама. Я доплывал хорошо. Трудно было только каждый раз из мешка выбираться...

Елена Куприна

Планету уже ждёт развязка!
Она хочет стряхнуть неверие!
Россия даёт подсказку!
“В Любви жить и Вере”!

Новое грядёт Движение!
С учётом в Душе очищения!
Духовное Единение –
На основе Любви и Доверия!

Повторяю, никого не стесняйтесь,
Наступил Момент Истинный!
“ЛЮДИ ЛЮБВИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ”
Это не слова, а ИСТИНА!

Аминь.
Отец Абсолют.

Сергей Цгв -

​Смотрел кино — полный отстой. • Итак, заказчик оценил то, что вы сделали однозначно: отстой! • Техподдержка отстой. • Сегодня словом «отстой» может быть обозначено все, что угодно, от не понравившегося вам человека, до гибнущей вселенной. • Погода — отстой, хотя можно надеяцца. • Я ооочень старалась, но качество все равно отстой.

Светлана Анатольевна

Плохиелюди говорят плохие слова. Не все так говорят..

Galina Polumiskova

люди вот прежде чем задавать вопросы почему так вы загляните в себя в свою душу найдите себя самого там наидите там свою радость и свое счастье но сначала найтите там в душе самого себя ваше я там спряталось в самый дальний уголок вы спросите себе почему оно спряталось поймите что все ваши вопросы таятся в глубине вашей же души

Светлана Анатольевна

Возможно

Евгения Никулина

Тяжело очень на земле, грязные энергии войн перекрывают светлые энергии, люди живут в страхе и даже если это не касается места где вы живете, все равно состояние боли и переживаний не покидают людей. Какая жалость , люди сами убивают себя и нашу планету, пытаясь завладеть тем, что им не принадлежит , это же касается и государств.

Ольга

Это бывает от разочарований, от пресыщения, от пустоты внутри. Человек просто теряет всякие ориентиры, сбивается с пути. Заплутал, заблудился в житейских неурядицах. Его ожидания не соответствуют реальной действительности, нет понимания высшей цели - для чего он живет. И казалось бы все есть, но что-то упущено....

Viktor Larin

Потому, что стали жить сытнее и обеспечнее, раньше жили бедней но дружней, первые проталины на лужайке все собирались и играли ручеёк, третий лишний, бить бежать и многие другие игры! У нас, не было телевизоров, и-нета. Это было наше детство! Мне можно верить, мне 70 лет! И я с восторгом вспоминаю это время!

Viktor Larin

Я что говорил, что они плохие?

Светлана Анатольевна

Тогда о чем сожаления..

Viktor Larin

Что на улицу, не выгонишь! Не интереса у ком-па лучше!

Светлана Анатольевна

Сейчас и на улице экология ещё та...

Viktor Larin

Это отговорки, для самоуспокоения!

Татьяна

Правда о Вертере.
Все пищевые продукты VERTERA содержат только натуральные компоненты – экстракты морских или лекарственных растений родной природы, клетки морской водоросли ламинарии...
Узнать больше здесь http://vertera.org/?ref=172049
Можно провести само диагностику, совершенно бесплатно
http://selftest.vertera.org/172049

Елена Груздева

Бытовые проблемы.Это чисто моё мнение.Люди разучились радоваться не только чужим достижениям,но и своим.Зависть,лесть и другие не очень хорошие качества мешают нормальному общению и эммоциональному развитию личности.Люди,будьте добрее и внимательное друг к другу!

Светлана Анатольевна

Полностью с вами согласна.