Наталья Щепина

Поговорим о соседях! У меня соседка курит в коридоре. Милая женщина... Стульчик стоит, пепельница... Недавно вижу: на стул с велюровой подстилкой кто-то высыпал её же пепельницу. Это ЧТО? Мелкая пакость или гнусная подлость?

Ответы
Валерий Б

Наталья привет. Вы представили историю с одной стороны. А теперь посмотрим с другой. В коридоре она живёт не одна. Могут быть маленькие дети, да просто не переносящие дым сигарет. Возможно эту женщину предупреждали, но она продолжала. Сейчас действует запрет на курение в общественных местах. Почти у всех есть балконы и кухни...курите там.. Я живу в доме коридорного типа и моя квартира у общего балкона. И я гонял куряк. Мне в квартире эта вонь не нужна. Вот вам взгляд с другой стороны... так что сразу осуждать нельзя не зная всего... И тех кто так сделал, да плохо сделал, но я осуждать не могу...

Julius Caesar

значит кому-то не нравится, что курят в коридоре (или на лестничной клетке в подъезде). есть закон, запрещающий курение в общественных местах. за это полагается административное взыскание и штраф в 1500 рублей. если перевернули пепельницу на сиденье, то, вероятно, замечание уже делали. не помогло. в следующий раз могут обратиться к участковому для профилактической беседы или вызвать полицию (можно так же предоставить фото и видео - этого, для постановления о штрафе вполне достаточно). и нужно помнить, что незнание закона не освобождает от ответственности

Naftalin Medvedyakis

Выхлопы от авто у домов загрязняют несоизмеримо более и вреднее чем безобидный дымок растительного происхождения. Граждане безлошадные, беспощадно протыкайте колеса вредителей - автовладельцев! Они травят малышей на детских площадках и старушек у подъездов. Мало делиться на курящих и некурящих...пора находить новые антагонизмы...тем, кто занимаются вечным ремонтом поджигать входные двери, у меломанов бить стекла...расстреливать питомцев у собачников и кошатников( ведь дворы все заминированы и вонь именно в подъездах)... а с пепельницей - беспредел)))

Brown Sparrow

люди дебильные в основной массе. одна шмалит на весь подьезд и ее дым валит в квартиры. другие вместо того, чтобы попросить нормально, устраивают самосуд, справедливый с их точки зрения. путь тогда эти герои борются с производителями табака, которые полстраны на сигареты подсадили. да только очко у них слабое для этого, вот и пакостят понемногу...

Сергей Бочков

Потому что надоело в коридоре дышать дымом. Для некурящего это неприятный запах. Но если курящему можно курить, то есть другими словами, то есть издавать запах для некурящего, значит и некурящему тоже можно издавать в его присутствии издавать неприятный запах - говоря проще и грубее - пёрнуть.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если я не курю,а кто то курит в закрытом помещении, то мне это не нравится,почему я должен добровольно дышать её отравой.Она элементарно поступает не порядочно.мягко говоря. Но вообще то нужно было ей замечание сделать.прежде чем поступать так радикально

Я Пришла

не приветствую курящих женщин, тем более в подъезде... у нас тоже такие есть, выйдет надымит, потом в подъезде дышать не чем... можно выйти на балкон или на улицу. но и описанный поступок не оправдываю, лучше сказать человеку, чем вот так напакостить

Tu
Tutby

В подъездах курить нельзя - начнём с этого. И это неуважение ко всем живущим в подъезде. Вероятно, курильщица на стульчике кого-то сильно достала - вот и результат. Это не пакость и не подлость, а не очень удачный способ установить порядок.

Юрий

Некурящие,за редким исключением- недолюбливают курящих ..мягко говоря..а коридор- это место общего пользования и курить в нем нельзя без согласия соседей..так что пусть радуется,что на голову пепельницу не высыпали((

Наталья Щепина

Почему некурящие злые? Это ЗОЖ так действует? Тогда я не хочу быть некурящей!

Юрий

А вы не догадываетесь?

Наталья Щепина

Ваша версия?

Юрий

Это что-то сродни отношения здорового к больному))...какой здоровый сознательно стремится к контакту с больным..если только из жалости..я говорю сейчас именно только в аспекте курения..безусловно,по своим морально нравственным качествам некурящй может быть хуже курящего((

Юрий

У моей дочери муж курит..и "терпит" она его лишь потому,что любит..

Юрий

И речь не том- злые или нет..а о непрнятии этой глупой и вредной привычки..это же тот же наркотик,..а кто любит наркоманов??

Светлана Светлана

Это месть некурящего человека за нарушение закона " О курении". Подъезд входит в перечень мест, где курение запрещено. Табачный дым - это такая пакость! Вот ей соседи и отомстили за то, что она их дымом травит.

Светлана Светлана

Согласна. Травить людей табачным дымом - это очень мерзко!

Наталья Щепина

Я о поступке!

Светлана Светлана

И я о поступке. Травить дымом некурящих соседей, в т.ч. детей - некрасивый поступок. На это она получила ответ. Но, возможно, я ошибаюсь. Может быть кто-то просто похулиганил и высыпал пепельницу на войлок...

Наталья Щепина

Вы очень ошибаетесь! Надо нормально по человечески разговаривать и договариваться, а не подлить.

Светлана Светлана

Возможно. Я не знаю всех обстоятельств дела, поэтому могу только предполагать. Просто у меня тоже есть сосед этажом ниже, который курит в подъезде. Из-за этого я не могу ходить по лестнице ( а это очень полезно для желающих не толстеть), а вынуждена пользоваться лифтом. А если входную дверь в квартиру не закрыть очень быстро, то его гадкий дым проникает даже в самые дальние уголки квартиры и приходится делать сквозняк, открывая окна настежь, потом дети болеют от этого....поэтому дым в подъезде для меня очень наболевшая тема)))

Наталья Казаченко

А у нас в коридорах и подъездах курить запрещено. Я считаю, что это правильно. Может, кто-то её несколько раз просил не курить в коридоре. Хоть какая мила женщина, а дым неприятен.

Татьяна Васильевна Лосева

Это закон, в июне будет 5 лет о запрете курения в подъезде!!!! Уважайте другиx людей, живущиx с вами рядом. Травитесь сами не досаждая другим!!!! Закон воспитания и порядочности!!!!

Андрей Борисович

типичный пример унтерпришибеевщины низко по лакейски исподтишка подленько а потом если что верещать во весь голос запрещено ж законом курить в общественных местах!!!!!!

Наталья Щепина

Верно!

Андрей Борисович

жаль не искоренить и не победить их

Ве
Веста

Если у нас начинают с чем -то бороться,то обязательно доведут до маразма. Вот кому мешали курительные кабины в аэропортах? Вытяжка мощная..запаха нет... Ну дебилы.

Наталья Щепина

А некурящие такие злые!!! Лучше бы курили.

Ве
Веста

Агрессивные.

Наталья Щепина

Спасибо за поддержку, а то я утопала в этом некурящем снобизме. На секунду даже оторопела.

Ве
Веста

Наташ..только по закону коридор это общественное место,а там курить нельзя по-моему. В своей квартире тока или 15 м от общественных мест. Дурдом,но...законодательный.

Наталья Щепина

Да.Законы просто беда!

Дмитрий Суханов

Согласно законодательству, существующему в нашей стране, курение в общественном месте-административное правонарушение. А пепельницы на стул высыпать - нет.

Alexandr S.....e

Второе, в лицо-опасаются сказать: не кури-типа-.уи в думе-закон выпустили...У меня-просто-высыпали пепельницу(только думаю-окурки побольше искали?)

Обсуждайка

это борьба), курить в подъезде не разрешено, а эта миилая гасит всех своим дымом) и это она делает народу пакость,вот народ и пытается научить )

Сергей Филимонов

Я понимаю что бросить курить сложно.Но и пепельницу открытой держать не стоит.Наверное запашок от нее был брррр.Сам то курю то брошу.

Наталья Щепина

Спасибо.

Ирина

ельцин бухал вся страна в пивнушках кафешках была..теперь здоровье вспомнили как восстанавливать..и начвлась борьба с курением

Алекс Венцель

Это намёк на то, что она нарушает закон о правилах пользования общей жилплощадью...В следующий раз набьют в стульчик гвоздей....