Некто Из ...

Наш интеллект является отражением Космического Разума, но несовершенным отражением, ибо, проходя через нашу голову и сердце, постоянно страдающее от беспорядка страстей, он оказывается ограниченным, затемнёным. Космический Разум не может совершенно проявиться через существо, ещё не вполне владеющее своими инстинктивными движениями, но чем больше оно очищается и совершенствуется, тем сильнее улавливает свет этого Разума.Как только ученик понял, что его интеллект является следствием состояния, в котором находятся все клетки его тела, он следит за тем, чтобы они находились в равновесии, гармонии, обращая внимание на качество его физической и прежде всего психической пищи (его ощущений, чувств, мыслей), иначе он останется закрытым для величайших откровений. Нет другого способа улучшить его разум, кроме как улучшить образ его жизни. Посвящённые всегда верили в это, они всегда знали это и всегда работали в этом направлении. Так ли это?

Ответы
Виктор Ш

Откуда этот бред?
Что за наложение присущих человеку суждений на неживую природу?
Природа существует по физическим законам, которые не подчиняются никакому разуму.
Они есть и всё.
Камень лежит на дороге и размышляет о мироздании или о том, лежать ему и дальше или слетать пивка попить?!

Валерий Киселев

Я электронщик и думаю, что человек также как и электронная система, имеет свою полосу пропускания, настроенную на ту или иную частоту. В мире есть все частоты, а человек воспринимает те, на которые он настроен.

С. В.

Слишком сложная трактовка и мало соответсвующая действительности. Наш, мы пока что не являемся ничьим отражением, и разумными не считаемся с точки зрения космического разума. Он нас выращивает, пока что.

Беггер Ликий

Да, это так. Для улучшения своего счастливого бытия надо делать усилия, а не ждать погоды от природы, милости от Бога или приезда барина, который всё рассудит.

Семен Отмахов

🖼 во дает

Оксана Лаzaрева

Это так, но откровения нисходят и в дурные головы

Aлександр Кузьмин

А можно поступить на работу ПОСВЯЩЁННЫХ ?

Некто Из ...

https://mir-knig.com/read_262686-113

Aлександр Кузьмин

ерунда по ссылке э.....

Ек
Екатерина

Вы хотите собрать братство Посвященных?

Эл
Эльвира

Похоже, всё несколько хуже и сложнее.

Ве
Весна

До этого ещё, как до господа Бога

Языческий Кот

хорошие грибы. где такие растут?

Са
Сара

Очень интересно, спасибо

Nikolai Glonin

Короче, Склифоссовский!

Соболев Валерий

много букв. не осилил

Максим Jw

Нет, не так.

Некто Из ...

А как?

Эк
Эксперт

Точно так.

Ma
Mass.terr

🤦‍♂️

Ду
Дульсинея

🥱

Люблю Linux

.