Котэда

Женщина вышла за муж за владельца громадной компании. Прожили вместе 5 лет. Развод. Компания на протяжении этих лет приносила только прибыль. Положено ли ей за 5 лет половина прибыли?

Ответы · страница 5
Ге
Георг

владелец компании вероятно не дурак и составит брачный договор

Котэда

эх.... дурак. Дурак да еще какой!!!

Ге
Георг

владелец большой компании все таки как правило не дурак. Все таки чтоб руководить большой компанией нужны мозги

Котэда

как правило. а тут видать исключение

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Через суд, кстати в таких случаях всегда составляется контракт

Котэда

тогда есть апаеляционный суд

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

И его тоже ... и верховный

Котэда

а что так пессимистично? А Гаага?

Котэда

так если нет справедливости... тогда либо топор либо гаага

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мне зачем?! 😳вопрос ваш, варианты ваши🤣

Чеслава Дашкевич

🤔 Умные люди заключают контракт ! Хотя девушку жалко !😔

Котэда

Уже разобрались. Она получит половину прибыли за совместно прожитый срок.

Чеслава Дашкевич

Вот это по честному ! Удачи Вам ! 👋

Котэда

))) мне то за что ??? )))))

Чеслава Дашкевич

Чтобы в жизни не было таких проблем ! Ведь Вы не просто так задали вопрос 😉 Это наверное Вас касается Могу ошибаться ..🤷‍♀️ Сори !

Котэда

ошибаетесь. Лежал-навеяло.

Чеслава Дашкевич

Движение ..жизнь ! 🥂🙂👋

Aлександр Кузьмин

Любой человек стоит ровно столько , скока стоит его грохнуть )))

Котэда

Ой, ДАЛАДНО.... тут все мирно

Aлександр Кузьмин

если её половина стоит больше киллера - пусть выбирает белое платье !

Котэда

так киллеры разные бывают. Некоторые и за полтишок русских готовы

Aлександр Кузьмин

... ну это вместе с заказчиком сесть ...

Котэда

не-еее, не катит. Сдадут с потрохами

Александр Вяткин

По идее совместно нажитое имущество,но там заморочек ещё куча.

Александр Вяткин

Громадная компания,как я понимаю,не ему одному принадлежит.

Александр Вяткин

Прямо громадная!? Акционер в одном лице? Ну неужели большой человек не найдёт рычагов давления на надоевшую супругу?

Котэда

Он добрый и порядошный и в принципе- готов поделиться, но частями. А она:- все сразу!!!

Александр Вяткин

Добрый и порядочный владелец громадной компании . Нонсенс.Ну пусть делится.

Александр Вяткин

Ты вообще про какую страну?

Евгений

там есть контракт Что в нем сказано и кем нарушен сей контракт

Котэда

чот ты явно тяжеловат. Ну какое это имеет значение к вопросу?

Евгений

ПРЯМОЕ ЕСЛИ ДЕТИ С ТОБОЙ ТУТ НЕТ СЛОВ И ОБСУЖДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС

Евгений

значит требуй он должен делиться

Котэда

во-ооот! Пусть бабуля гонит накопленное

Котэда

ну что вы, барин. Дети это святое

Т@
Т@Ня

сложная тема...По справедливости - нет, по закону - наверное, да.

Олег Неважно

Она считает что её пизда стоит половину прибыли за пять лет?

Олег Неважно

Разумеется какие комментарии, не стоит столько поюзаный вареник.

Котэда

ты это маме своей скажи. Поймет?

Олег Неважно

ТП бинго, а моя мама не торговала собой, а твоя такая же шлюха как и ты? Думаешь ноги раздвинула и разбогатела?

Cергей Парижеский

Нет.Ей положено,только то ,что оговорено в брачном договоре.

Николай И. М.

Или по брачному контракту, или как договорятся, или по суду.

Николай И. М.

По закону много чего положено)) Закон ещё исполнять должно.. 😉

Виталий

Если не составлен брачный кнтракт, то берется за пять лет...

Виталий

Ну тогда за 5 лет, но не половина.. Половина за 5лет

Сергей Пучков

брачный контракт!а мне-по фиг!все женщины-только о деньгах!

Boris Skopenkov

Компания могла быть создана и функционировала до...брака...

Boris Skopenkov

Что понимаете под верховным судом? Светский, В.С. страны? Божий суд?

Boris Skopenkov

....Верховный суд РФ структурировал и создал органы, систематизирующие положения всех ниже и вышестоящих органов под влиянием колониальной конституции ЭР ФЕ. И, вследствии сего, ВСЕГДА!! выигрывает в суде тот, у кого есть несоизмеримые преимущества в бабле ( т, е. денюшек) ; или власти светской, ближайше сопряжённой со структурой,,

Котэда

пошляк, хотя доля правды присутствует

Boris Skopenkov

Сытый голодного не разумеет...До 13 лет Сидхарха Гаутама будда, живя во дворце батюшки-царя в идеальных тепличных условиях полагал, что и за стенами дворца весь мир живёт также...Прочитайте историю Будды, столь широко известную теперь, может окажется полезной...?

Boris Skopenkov

Уже хорошо! Но и Путин не всегда был президентом...Был и советским школьником; был и курсантом военного училища, что почти можно прировнять к студенту...Так что аналогия здесь условная...

Пономарев Александр

ему проще ее завалить)))это не совместно нажитое имущество

Котэда

??? закон батенька Закон!!! Дух был един! Любовь!!

Пономарев Александр

он преобрел он компанию до женитьбы?

Пономарев Александр

я в браке не отдал то на что она претендовала

Пономарев Александр

а по человечески я ей 3 купил а в 2 которой мы жили и помощи ни в чем не было сверх наглость претендовать я итак ей оставил кв

Котэда

Речь не о чувствах и эмоциях, речь о ЗАКОНЕ нашего государства, который говорит: ВСЁ ПО ПОЛАМ, кроме интеллектуальной собственности, которая не делится

Пономарев Александр

так я итак ей большее отдал а не половину и доча у меня прописана

Котэда

ну если все сделано по Закону- тогда ОК

Юлия

Вроде положено только половина вместе нажитого имущества

( * ; *)Татьяна Наумова

для таких случаев как раз и заключаются брачные контракты

Андрей Крамер

заключай брачный договор перед тем как, лживые обещания...

Котэда

Брачный контракт - -это лишь облегчение для вынесения вердикта. Не более того. Всё основано на брачном кодексе РФ

Андрей Крамер

да нет если пришла не с чем то и уйдешь не с чем

Андрей Крамер

нет вы ошибаетесь у меня так было я просто все отписал брату и у меня не чего и при разводе она кукиш что получила я такой же нищий как и она, по сути все а по документам шиш что у меня, вот и думай теперь.

Котэда

если есть документы, подтверждпющие, что у вас нет ничего- тогда и делить нечего

Андрей Крамер

а я о чем, умнее просто надо быть и все будет, тип топ....

Ночной Дожор

Так она вышла за какой-то муж, или за владельца? Это важно!

Котэда

за муж. Он был владельцем.

Вера Соломенникова

обязательно,через суд присудят долю,но меньше половины

Вера Соломенникова

в компании ведь кроме супругов есть и компаньоны-сотрудники

Вера Соломенникова

тогда можно и 50% отсудить при умном адвокате

Lucika Stan

зависит от того как оговаривалось в брачномо контракте

Lucika Stan

тогда положено, хотя все зависит от проворности юристов, по разному повернуть можно