Василий Иванович Крупнов

Чем отличается человек от индивидуума!

Ответы
Наталья Ната

Человек – это понятие, которое включает соотношение всех особенностей, свойственных людям, независимо от того, есть ли они у конкретного человека или нет.
Индивид – слово латинского происхождения («individuum»), что в переводе означает «нераздельный». Это отдельный самостоятельный организм, биологическое существо, представитель человеческого сообщества. Индивид – это человек как единичное человеческое существо, представитель вида Homo sapiens, продукт единства врожденного и приобретенного, носитель индивидуально-своеобразных природных свойств.

Сергей Корсаков

Под "Личностью" чаще всего подразумевают уважаемого, сложившегося человека. А Индивидуй - просто единица человечества.

Василий Иванович Крупнов

Мы будем человечеством тогда когда их будет % хотя бы 30 лучше бы 50%+1.

Надежда Кузнецова

человек-представитель млекопитающих.Индивид — особь, отдельно существующий живой организм.получается ни чем особо)

Василий Иванович Крупнов

Биологически правильно. Читайте Леонардо Де ВИНЧИ

Валентина

МЫ ВСЕ - ЧЕЛОВЕКИ, ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫ..ВОТ В КАКОМ ТО ВЫРАЖЕНИИ.ТАЛАНТЕ. И .... И ОТЛИЧАЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА...

Николай Гончаров

Если это вопрос, то зачем восклицательный знак. Если это утверждение, то этим и отличается.

Valeriy New

Василий Иванович - это человек! Василий Иванович Крупнов - это индивидуум ! Всё так просто

Александр Априщенко

Не факт , что индивидуум может быть человеком, в отличии от Человека....)))

Василий Иванович Крупнов

Это уже действие и он сам определят этими действиями своё состояние в убеждениях.

Александр Априщенко

Хорошо если он определяет, по большей части человек мало чего определяет, за это за него делают обстоятельства...........))))

Зуфар Адамбаев

тем же чем отличается спортсмен от олимпийского чемпиона

Хайдар Какаев

Индивидум-это отличающийся от других людей, человек!

Василий Иванович Крупнов

Это решает только его пространство от общего пространства в котором он существует

Михаил Шлыков

....думаю недееспособный чел , это не индивидуум

Василий Иванович Крупнов

ЧЕЛО, ну об остальном наверное сам додумаешься.

Михаил Шлыков

возможно , а ты пока умничай

Татьяна Дмитриева

Ни чем. Каждый человек уникум или почти каждый.

Василий Иванович Крупнов

Есть аксиомные слова данные нам! Есть нажитые нами в процессе нашего существования.

Арман Баймагамбетов

тем что я например нехнаю что такое индивидуум

Алёна Ковтун

Человек в своей основе сугубо индивидуален.

Ирина Яровенко

на мой взгляд человек-это и есть индивидуум

Татьяна Черенёва

Каждый отдельно взятый человек-индивидуум.

Хан Владислав

Это разное, есть индивидуумы и личности

Андрей Красовский

каждый человек это и есть индивидуум.

Василий Иванович Крупнов

Наоборот; каждый индивидуум может стать человеком!!!

Андрей Красовский

Возможно.

Василий Иванович Крупнов

Мы ВСЕ больны своею больюНо; мало, кто из нас так боленДругою болью, как - своею больюК КРЕСТУ ПРИШПИЛЕННЫМ ГВОЗДЁМвик.....!!!

Александр

Да тем же чем скоросшиватель от досье

Александр Попов

индивидуум, не обязательно человек 🙂

Т Р

индивидуум-тоже человек-как и гений

Василий Иванович Крупнов

Гениев у нас мало, а вот человеков у нас побольше!

Т Р

каждый индивидуален