Aleksandrъ

Как подзывают разные нации к себе кошек . Русские Кыс-Кыс и Кис-Кис . Или пишите кто как сам лично подзывает кошек.

Ответы
Ольга

В США и Канаде: "кири-кири-кири" или "кити-кити-кити",
в Англии: "пус-пус-пус" или "мью-мью-мью",
в Германии и Швейцарии: "миц-миц-миц",
в Сербии и Македонии: "мац-мац-мац",
в Новой Зеландии: "кити-кити-кити" или "пус-пус-пус",
во Франции: "мину-мину-мину",
в Китае: "ц-ц-ц" или "ми-ми-ми",
в Японии: "ойде",
в Польше: "кича-кича",
в Голландии и Греции: "пс-пс-пс",
в Венгрии: "циц-циц-циц",
в Испании: "мису-мису" или "мини-мини",
в Италии: "мичио-мичио" или "мичу-мичу",
в Германии: "биз-биз-биз" или "митц-митц"
в Аргентине: "мишь-мишь-мишь",
в Афганистане: "пиш-пиш-пиш",
в Болгарии: "мац-мац-мац",
в Грузии и Молдавии: "пис-пис-пис",
в Латвии: "минка-минка-минка", "мици-мици-мици",
в Литве: "кац-кац-кац",
в Эстонии: "кисю-кисю-кисю",
в Египте: "пыс -пыс-пыс",
в Афганистане: "пиш-пиш-пиш",
в Чехии: "чи-чи-чи",
в Таджикистане: "пш-пш-пш",
в Израиле: "пс-пс-пс",
в Украине: "кыць-кыць-кыць" или "кыцю-кыцю-кыцю",
в России и Финляндии: "кис-кис-кис",
в Азербайджане: "пшит-пшит-пшит" или "пиш-пиш-пиш".

Aleksandrъ

Емоё Так это надо знать как иностранные языки . По этому меня иностранные кошки и не понимают на кс кс или кыс кыс

Ольга

))) Придётся приступить к изучению))))))

Анюта ******

АЗЕРБАЙДЖАН "пшит-пшит-пшит" или "пиш-пиш-пиш"
АНГЛИЯ "пус-пус-пус", "мью-мью"
АРГЕНТИНА "мишь-мишь"
АФГАНИСТАН "пиш-пиш-пиш"
БОЛГАРИЯ "мац-мац-мац" (от "маце, мацка" - котик, кошечка)
ВЕНГРИЯ "циц-циц-циц" (кошка - "мачка", котенок - "цица")
ГЕРМАНИЯ "миц-миц"
ГОЛЛАНДИЯ "пуш-пуш"
ГРУЗИЯ "пис-пис"
ИЗРАИЛЬ "пc-пc-пc"
ИТАЛИЯ "мичу-мичу-мичу"
КИТАЙ "ми-ми-ми"
ЛАТВИЯ "минка-минка-минка", "мици-мици-мици"
ЛИТВА "кац-кац-кац"
МОЛДОВА "пис-пис-пис".
РОССИЯ "кыс-кыс-кыс", "кись-кись-кись", "кис-кис-кис"
СЕРБИЯ "мац-мац-мац"
США "кити-кити-кити" КАЛИФОРНИЯ "кири-кири-кири"
ТАТАРЫ "пэсь-пэсь-пэсь"
УКРАИНА "кыць-кыць-кыць", "кыцю-кыцю-кыцю"
ФРАНЦИЯ "мину-мину-мину"
ЧЕХИ "чи-чи-чи"
ЭСТОНИЯ "кисю-кисю-кисю"
ЯПОНИЯ: "шу-шу-шу"

Ти
Тина

Незнаю.....я лично не так давно кискис два раза собаке сказала и она подошла. А своей в прошлом кошке (когда она была) по всякому звала, и свою и других кошек, включая движение рукой типа *иди сюда* ладонью вернее....так что думаю первое это подзыв животного у всех народов такой может быть. А второе главное.....кошка думаю сама припрется прежде чем ее позавешь и будет звать уже тебя.....что пожалеешь даже об этом вопросе!!!!....))

Hel'ge (Ольга ) Shtein

кошка(моя)благополучно окликалась на "писька"(созвучно).но как объяснить тогда,что она различала мое настроение,в зависимости то того,как я позову? ПИСЬКА-настрой ровный. АЛИСА-я не в духе.ТЯП-ТЯП- я в полном благодушии проси что хочешь. НУ ВОТ КАААК?😕

Aleksandrъ

??

Hel'ge (Ольга ) Shtein

лихой коммент 😃

Алёна Джунжик

Мою кошку зовут Марго. Я зову её по имени. Маргоша, Маргоня - когда зову покушать или просто к себе подзываю, когда ругаю, то обращаюсь к ней официально - Марго. И ведь она меня понимает!

Миледи Коварная

поди сюда скотина мохнатая.и давай раз и навсегда разберемся кто тут хозяин и когда решим тот и пойдет стирать эти тапки!!!!!!!!!!ты понял меня млекопитающее?-ну как то так

Aleksandrъ

))

Ирина Комиссарова

Моя кошка приходит если я говорю иди кр мне. У меня всегда были собаки. И она прекрасно меня понимает и любит еще слушать внимательно, когда я с ней разговариваю

Марина Скидан

Я Мотю зову - Кись - кись! Но ему на всех абсалютно чихать. Он жутко породистый и ведет себя как экспонат музея или драгоценность неслыханная.

Марина Скидан

Вас бы не кормить три дня! Живодер хренов..

Бо
Бока

а Марина-кошатница хороша очень! даа!

Бо
Бока

я 3 дня голодал и пришёл в норму без лечения.

Бо
Бока

и котам советую голодовку

Марина Скидан

Хорошо что сейчас живодеров уже судят. Им не сладко достается. Вы мне можете верить. Я читала...

Салтанат Ибраева

У меня 3 кота. Я приучила по кличке мурзик, кара, сара ма... и они прибегают. каракалпакии пыш- пыш, моя мама мича-мича , вообще мы кс,кс

Анастасия А

по кличкам или добрым словом ! Хорошего человека они на подсознательном уровне чуйствуют! А к плохому не когда не подайдут1

#n
#natysьka#

В одной из стран-кити,кити зовут.Помню.А во Вьетнаме кошки боятся людей,их не держат как домашних.А бедняки их и вовсе едят.

Aleksandrъ

Ужас

Илья Филимонов

У меня котёнок был я его приучил щелчки, откликаться он на кыс-кыс не шел, а когда пальцами щелкать начинаешь прибегает

Татьяна Гордеева

моя на кис-кис не откликается. Когда добренько зову просто Лизонька, солнышко. Когда напакостит Лизавета - гроздно)))..

Гюрза Винчестер

А я так Лизонькой дочу зову))

Татьяна Гордеева

ну вот так получилось. увидела красавицу и такое имя ей подошло. Очень любит смотреть телевизор, когда показывают египетские пирамиды, увидала Нефертити, смотрела как на маму родную. Вчера рассказывала про эти ее чудачества соседке и что то про Тутанхамона вспомнила. Лиза всех удивила, стала драться. Защищала видать доброе имя фараона. )))

Белла Алана

У меня великолепный донской сфинкс Рамзес,пошлое "кис,кис" не для него.Умный,преданный,как собака и очень красивый

Aleksandrъ

Уууууууууу ........ Аристократ , но не приспособлен в жизни сразу погибнет ,замёрзнет .выживут сильнейшие

Белла Алана

Это 100%, мой не выживет,но ведь аристократ,и ещё один "недостаток"-прожорлив ужас

Сабухи Гаджиев

У нас их не подзывают, они сами приходят-наглые морды! И ведут себя так, как будто я у нее в гостях и надоел уже ее!

Aleksandrъ

))

Марта Кошка

МАРИК-КОТЯРИК! ИДЕМ КУШАТЬ,КРАСИВЫЙ КОТИК! ДЫМКА-КАРТИНКА, ИДИ НА РУЧКИ! АЛИСА-КИСА, СЛЕЗАЙ С ДЕРЕВА,ИДЕМ ДОМОЙ!

Ирина Иващенко

У бабушки в деревне всех кошаков подзывали Киря- Киря, хотя клички у всех поголовно были Муська и Манька☺️

Ирина Новакова

Не очень люблю кошек, считаю что они должны в сарае жить и питаться сами, что поймают, мышь там птичка....

Любовь Кокряцкая

Я с кошками разгоариваю,как с людьми: " Иди ко мне,солнышко.." Важно не то,что ты говоришь,а каким тоном..

Нургизя Аляветдинова

У кого какая разговорная речь ,так и подзывает,что татары кис-кис ,что русские одинаково,или по кличке