Любовь Мацарская

Три старинных клавишных инструмента,которые всем знакомы,это: фортепиано,рояль и пианино! Вопрос кому интересно! В чем же их отличие?

Ответы · страница 2
Kitton

Только в конструктивных особенностях ( проще или сложнее )и все !

Любовь Мацарская

Верно,но не конкретно

Kitton

Да и ладно, как нибудь переживу сию трагедию )))👉😄

Ду
Дульсинея

разве фортопиано это не название общее для этих инструментов?

Подрыв Устоев

Рояль большой, пианино маленькое, фортепиано с педалями.

Любовь Мацарская

👌👍Фортепиано,это общее их название

Подрыв Устоев

Надо же, не знал, спасибо.

Николай Скороходов

..фортепиано и пианино одно и тоже .. Рояль посолиднее..

Любовь Мацарская

Фортепиано,это общее название этих инструментов,а вот рояль с пианино имеют значительные отличия...

Андрей Юлитин

У нас =Гармонь,балалайка и гусли,ложки =А у вас нязнаю.

Гр
Григорий

В форме и диапазоне звучания .Возможно тональности

Любовь Мацарская

Не только...

Любовь Мацарская

Нет,там другие особенности: рояль -оркестровый инструмент,громоздкий и звучание,вы заметили другое,а пианино меньше по габаритам и по звучанию и домашний вариант.Фортепиано-это их общее название

Гр
Григорий

Спасибо . Думаю сестра моя знала , но не хотелось спрашивать

Любовь Мацарская

Если музыкант должна знать...

Любовь Мацарская

О,да,это солидно...

Slawa Zil

На рояле можно пьяное застолье зактить толпой!!!🤣

Владимир Забродин

Рояль формой. а остальные количеством педалей.

Любовь Мацарская

👌👍И рояль, и пианино - это фортепиано. Не очень понятно, согласна... Фортепиано - это класс клавишно-струнных инструментов. К ним относятся и пианино с роялем.Рояль большой,для концертных залов,пианино больше подходит для дома...

Ал
Алекс

Пианино глуше звучит. Рояль это вообще мощь.

О_
Олег _Хроменко

Я считал фортепиано и рояль - одно и тоже .

Любовь Мацарская

Фортепиано это общее название клавишных,так что в принципе вы правы...)

Vитя@Zь

Может от расположения струн и их длины?!

Любовь Мацарская

Просто на взгляд...

Vитя@Zь

Горизонтальное и вертикальное устройство инструмента, если на взгляд. Ну и по музыкальному ряду октав наверное)))

Любовь Мацарская

Фортепиано-это общее название клавишных,а рояль с пианино отличаются размером и конечно звучанием!Рояль концертный вариант,а пианино больше для домашнего музицирования...

Vитя@Zь

Это да, если бы вы спросили, где применяются, ну я мучался не за зря))))

Пан Стефа́н

Фортепиано объединяет рояль и пианино.

Любовь Мацарская

Совершенно верно,может и об отличии пианино от рояля знаете?

Любовь Мацарская

Ну и знайте,я тоже знаю...

Пан Стефа́н

Не сомневаюсь. Я заметил, что Вы что-то понимаете в музыке. Может, больше меня, не знаю ... И слава Богу! 🌹

Любовь Мацарская

Вряд ли,я не музыкант,просто люблю хорошую музыку...Спасибо вам за ответ...

Пан Стефа́н

Да не за что. Мы же обмениваемся мыслями ... Вам спасибо! Что читаете мою писанину, вникаете ....

Иг
Игорь

🖼

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный ответ!!!👍👍👍🤝

Светлая

Закончила школу - фортепиано 👻

Алексей Едигарев

на разных фабриках сделаны.😊

Алексей Едигарев

а у них вместо труб струны.?

Алексей Едигарев

я был в домском соборе.так там эта штуковина.вообще не видна была. а игральщика совсем почти не видно было. а у нас в клубе гармониста или аккордеонщика всегда видно полностью.

Любовь Мацарская

Вопрос о клавишных...👋

Алексей Едигарев

а чё. у аккордеона я клавиши видел. это у гармошки кнопки. 😟

Эва

Мать одна отцы разные )))))

Любовь Мацарская

👍👍👍😁 Спасибо за остроумный ответ!!!🤝😁🌷🌷🌷

Эва

Если честно лень было описывать их предков Начиная с мамохорда ,клавикорда , хамерклавира и кончая клавесином))

Любовь Мацарская

☺️👍🌷🌷🌷Понятно,так даже лучше ))))))))))))

Эва

🤝😉🌹

Nikola Mahkov

-есть еще и клавесин!--✌️

Любовь Мацарская

Он слишком отличается от перечисленных

Станислав Бондаренко

А как же с клавесином???

Любовь Мацарская

Клавишный струнный музыкальный инструмент со щипковым способом звукоизвлечения. Их и вытеснили фортепиано

Элвис-2

А клавесин и Клавикорд

Любовь Мацарская

Они несколько иные и уже не популярны в наши дни

Александр Кулешов

Самый крутой Хаммонд

Любовь Мацарская

Вы имеете ввиду орган?

Любовь Мацарская

Вопрос не об органе

Александр Кулешов

Я понял Принцип у всех одинаковый

Любовь Мацарская

Не совсем...