Светлана Войцеховская

Русский МАТ в древности использовали колдуны для заклинаний,порчи....Является ли МАТ магическим кодом на плохую жизнь?

Ответы
Nina Malkova

Вопрос многогранный. Живу не в России , попробовала рассказать анекдот и не смогла перевести. Простите, абсолютно матерный. Но детей на нашем вопроснике нет, надеюсь?!Итак: Иван вернулся из Парижа , куда ездио по профсоюзной путёвке. Мария стол накрыла: Вань, ну как там? Он: ой , Маш, поднялся на Эйфелеву башню, посмотрел направо_-пиздец! Посмотрел налево- ёб твою мать ! Мария плачет. "Маш, ты чего?!" "Вань, красота то какая!!!"

Светлана Войцеховская

Этот анекдот у нас многие знают с детства....

Nina Malkova

это так. Но я о нермативной лексике

Алла Киселева

Мат - словесный мгновенный вид проклятия. И как бы отталкивающий от себя с проклятием.За этим стоят злые духи и бесы. Матерятся обычно люди бесноватые. Нужно удаляться от таких людей. А если попала под этого мата, нужно ответить молитвой:- Господь приведи его или ее к покоянию, а я благословляю его или ее. В Библии написано:-проклинающих Благословляйте.

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Гехт

лично колдуны учебник по заклятиям писали? 😉 Повторять стоит только достоверные слухи.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." 🤓

Светлана Войцеховская

А вы видели фильм, в котором показывается, как энергетически сказанные слова (плохие и хорошие) действуют на кластеры воды? А ведь мы на 85% состоим из воды. Значит,плохою мыслью воду тела мы негативно заряжаем? Мат -генетическая взрывчатка,гены ваши деформируются,потомства здорового быть не должно.!

Михаил Гехт

Понял, колдуйте на здоровье!

Александр

На самом деле, мат - это наиболее лёгкий способ социализации. Вот и народная мудрость (заключённая, как известно, в пословицах) о том же говорит: "Чем меньше словарный запас, тем легче найти общий язык!"

Светлана Войцеховская

Каждое произнесенное слово несет в себе энергетический потенциал,который действует на что-то...

Александр

Сердечно поздравляю Вас! С Большим Праздником! С Международным Днём солидарности женщин - с первым настоящим Праздником календарной весны Днём 8-е Марта! Любви и счастья Вам! Большого и неиссякаемого хорошего "энергетического потенциала" желаю Вам! Пусть выше поименованный факто действует лишь желаемым образом и только на то, на что надо!

Светлана Войцеховская

Спасибо вам огромное. И вам всех благ!

Сергей Леонтьев

Вообще то,слово Мат - это сокращение.Полное название - матерная брань.То есть речь,предназначенная для брани.Или,говоря иначе,войны.В мирное время ею пользоваться не стоит.

Thick As-A-Brick

Нет, изначально "матерные" слова носили обережно - сакральные функции, кстати "матерными" слова стали только после 6-го издания словаря Даля...

Thick As-A-Brick

Мат намного древнее чем первые контакты носителей русского языка с алеутами где-то на полтора тысячелетия... и монголо-татар пожалуйста сюда тоже не вмешивайте....

Светлана Войцеховская

А я об этом не спорю. А монголо-татарского ига вообще не было!

Thick As-A-Brick

Сами видели?

Светлана Войцеховская

Видела,помню прошлые жизни!

Thick As-A-Brick

А я ищу край скотча, недорого....

Николай Скороходов

ПО ДАЛЮ РУССКИЙ В СОВРЕМЕННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НЕ БЫЛ В ДРЕВНОСТИ МАТ ОМ .. ЭТИ СЛОВА НЕ СЧИТАЛИСЬ ЗАПРЕТНЫМИ ИМИ РАЗГОВАРОИВАЛИ И ПИСАЛИ ...

Светлана Войцеховская

Вот только шаманы Аляски по сей день камлают с матом...

Юрий Суровегин

...мат-в русской речи ,особенно пр пересказе отношений между мужчинами и женщина полнее передаёт события и оттенки этих событий

Элана Королёва

нет. Потому что главное что в это вкладывают по смыслу. А нынче его просто для связки слов используют.

Юрий Добронравов

Русский мат имеет тюркские корни. Славянские ругательства в большей степени сравнения с животными.

Сергей Горбунов

Он и защитную функцию сохраняет. Лучше быть веселым матершинником-чем тихой воспитанной сволочью

Светлана Войцеховская

Не от мата ли мы живем тысячелетия плохо?

Сергей Горбунов

Нет-мы просто такие какие есть

Константин Козкин

словом можно оживить или убить ) а матерные слова это крайность к сожалению ставшая обыденностью

Владимир Лозовой

посылают на три буквы не понимают на пять опять не ясно тогда иди в интернет там тебе объяснят?!!!

Сергей Гущин

Является. Так многие писатели говорят. Мат -крепкие словечки. Т.е. это уже не пустая болтовня

Qqq Qqq

Первый раз слышу что мат это что то магическое. Хотя в производстве и вообще... ДЕЙСТВУЕТ)))

Светлана Войцеховская

Мат словесный,мгновенный вид проклятия.Мат разрушает,искореживает гены человек. У матерящихся никогда не будет здоровья,здорового потомства.

Николай

В наше время наверное это защита и служит для успокоения примерно как мантра тибетская...

Алексей Кузнецов

Первое упоминание мата по моему в сказании об илье муромце,илюшка сынка своего обложил

Алияр Старков

является,потому что все сказаное нами может навредить другим.С праздником 8 мартом вас

Иванов Павел

Не знаю, является ли он кодом вообще, но уж установкой на хорошую жизнь он не является..

Николай

Это кто вам такую глупость сказал.Мат наоборот служил,для выхода негативной энергии

Светлана Войцеховская

Каждое слово имеет свою энергетику, свои торсионные поля.... Видели фильм про воду,как искажаются кластеры воды от плохих и хороших слов? Так вот, мы на 90% состоим из воды и плохими мыслями искажаем воду тела.......

Николай

При чем здесь вода,если бревно упало на ногу😂