Оратор.

Загрузил в КамАЗ картошку на сумму 1500000.КамАЗ перевернулся, картошка замёрзла.Кто виноват? Должен ли шофер возместить ущерб?хотя мы работаем давно,и просто хороший человек.Я в банкроте.

Ответы
Ирина Павлова - Уберти

От момента погрузки до доставки груза до точки назначения перевозчик несет ответственность за груз...единственное какие документы вы оформили до поездки...был ли застразован груз ...т.е.риск потери товара в пути...нюансов масса...

Мурат Джумагажаев

Тут на ваше усмотренте то есть совесть и положение финансовое ваще и его от этого толкаться надо и его совесьть то где он же понимает вас на ноль посадил нормальный мужик так что вам решать

Оратор.

Рахмет брат!Но с совестью кажется туговато у некоторых.

Мурат Джумагажаев

Но и почему ты должен страдать идите хоть по палам что ли хоть что то и я думаю но если честно я бы расскачал и все вернул ну хоть на посевочную что бы хвптило что то чем ни чего .удачи и не забывай у тебя так же семья как у него и у него хоть машина поломаная осталась а ьы вообще попал

Оратор.

Спасибо.что нибудь придумаем.

Валентина Рязанова

Без суда не обойтись. А суд неизвестно на чьей будет стороне, может, справедливо оценят ситуацию на дороге , погодные условия и др.

Надежда

Вы что то придумаете.... чтобы все сложилось для вас обоих самым благоприятным образом. И учтите что это всего лишь деньги.

Оратор.

Да уже встал,придумываю,работаю....спасибо за поддержку.

Надежда

Удачи.🤝

Са
Сауле

жалко , что все так вышло.Вы вроде человек веселый оптимистичный. Наверное справитесь с этим быстро.Но картошку жалко

Оратор.

Уже отпустило, собираюсь снова в поход.

Са
Сауле

правильно. Главное не опускать руки

Елена Романова

Кто виноват .что камаз перевернулся .тот и возещает мое мнение . Причина же есть почему он перевернулся

Ольга Гусева

1.груз желательно страховать 2.есди вина аварии на третьем лице -то вопрос уже возникнет новый

Алина N

перевернулся КАМАЗ по чьей вине? если водитель реально виноват - то он и должен отвечать.

Алина N

Вы хороший человек!!!!!!! Мой Вам респект и уважуха!🌹 😘

Оратор.

спасибо.вы краб едите?

Алина N

я люблю морепродукты. Это меня угощали на Новый год в Израиле.

Оратор.

У нас рак ловили,и продовали.

Алина N

я раков не очень жалую. А вот всякие другие, желательно в готовом виде😁

Виталий

Если у вас есть договор..желательно письменный- то он обязан..Обратитесь в суд..

Оратор.

есть товаротранспортный.в гай зафикцировали дтп.Но он тоже на мели....жалко его.

Виталий

Есть камаз..пусть продаст..Тем более есть накладная..выигрыш 100 процентов.

Оратор.

спасибо учту.

Виталий

Ок.

Наталья Казаченко

Это какого же размера Камаз, что в него на такую сумму картошки влезло?

Оратор.

Термобудка с прицепом.

Наталья Казаченко

Тогда понятно. Жаль вас и водителя.Дороги у нас такие, что ездить по ним очень рискованно.

Оратор.

Проблема.

Вера Баханова

Только не говорите, что шофер не предупреждал что КАМАЗ не потянет

Оратор.

Мы давно работаем ,знаем.

Вера Баханова

А почему тогда перевернулся?

Оратор.

Неисправен.

Ан
Ангелина

Что написано в договоре ,кто и за что отвечать при таких случиях ?

Ан
Ангелина

если сейчас он отвиливает от ответственности ...то в другом месте заплатить больше .....БОГ НЕ ФРАВЕРЬ ..................

Оратор.

Как то так.

Ан
Ангелина

Желаю вам во всем разобраться .мне жаль что вы потеряли свое состояние ,и все же пока мы живи значить всегда есть выход .Успехов и везение ,с уважением!

Оратор.

Спасибо.будем работать дальше....

Андрей Мацнев

У меня логистическая контора своя, Вы чего, грузы не страхуете?

Оратор.

Не думал как то...

Андрей Мацнев

Блин, сочувствую, дружище...

Оратор.

Ясно.

Виктор Федин

На 150 000 000 картошки, это если по 50, то 3000000. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ КАМАЗ

Оратор.

Я с Казахстана.1кг-85тг.

Виктор Федин

Ну в тенге может быть

Оратор.

Тоже деньги.

Галина Корнилова

А с какого перепуга он должен платить? А если бы он погиб.

Лю
Людмила

И если даже рухнет мир- я все начну сначала. Жизнь -одна.

Оратор.

Спасибо,я учту.

Лю
Людмила

Всего хорошего.

Ма
Майра

Если у вас договор и он отвечает за сохранность груза

Оратор.

Словесный договор.наклодной есть.

Ма
Майра

Словесный вы недокажите

Оратор.

дак он и не отказывается,просто у него ничего нет отдать.

Ма
Майра

В суд даже если подадите потратитесь на адвокаа. Он будет убыток лет 10-15выплачивать в час по чайной ложке

Виктор Молодов

Если на водителе была материальная ответственность.

Оратор.

Есть накладной.

Виктор Молодов

Это не то. Оформляется договор о матответственности.

Юрий Журавель

Этож в какой камаз картошки на 150 миллионов влазит???

Оратор.

И прицеп.

Юрий Журавель

Так полтора лимона или сто пятьдесят?

Оратор.

Полтора.

Юрий Журавель

Ясно. Конечно Жопа полная...

Оратор.

И я об этом.

Любовь Прокофьевна

Было ДТП? Может это ситуация "непреодолимой силы"?