Елена К

Друзья! Обьявляю сегодня День Повышения Всемирной Грамотности. Помоги товарищу, укажи на его ошибки в словах ( я не исключение). Товарищи, не обижайтесь и примите к сведению. ПС: Твердого знака на моей клавиатуре нет.

Ответы
Елена Crimea

оооооооооооо, ....Вы знаете, как далеко могут послать, если указывать на ошибки? думаю, уже знаете))))))))))))))))

Елена К

Не попадались такие.

Елена Crimea

странно))))

Елена К

Да мне вобще везет на людей.

Елена Crimea

да.

Татьяна Ващенко

Елена! Многим это просто не дано! Да и зачастую ошибка чисто механическая, особенно на мобильной версии.

Елена К

Все равно надо стараться. Чистота наших мыслей от грамотности зависит.

Татьяна

Эх...так ведь если бы в школе учили правописание и орфографию....было бы намного приятным общение

Елена К

Эх..

Сергей Казарин

Танюха, лексикон или ты...???

Татьяна

И я и моя лексика)))))

Сергей Казарин

🖼 я рос без папки и учылся спамагатильнай школи

Татьяна

😂😂😂👍

Liliya S

А вы на белорусском языке так напишите, как я на русском. Тогда и поговорим о грамотности.

Елена К

Обиделись? Вы хорошо пишете на русском.

Liliya S

Так у многих здесь, как и у меня, родной язык другой. Это надо учитывать.

Елена К

Лиля, вы хорошо пишете. Я учитываю и знаю, что здесь у многих русский - второй язык. Но я говорю о том, что людям элементарно лень начать новое предложение с заглавной буквы (почти в любом языке предложение начинается с заглавной буквы), отделять предложения запятыми на худой конец, проверить пропущеные букв, опечатки и тд. Порой это доходит до такой степени, что не понятно, что человек хотел написать. ПС: мой первый язык был когда-то давно эстонский.

Irina Bogomolova

Ок.приму к сведению.ударим по безграмотности.у меня много описок.тороплюсь за мыслями.

Елена К

👍

Алексей Малахов

Для твёрдого знака подержите немного мягкий и для буквы ё подержите немного е.

Елена К

Да, уже разобралась. Спасибо!

Бизсовисный Катяра

я лична пичатаю инагда с ашипками......что поделаешь МЭМ...местный сленг!))))))

Розовый Слон

Ха, так каждый может, а слабо, в слове "ёж" четыре ошибки сделать?

Розовый Слон

Правильнее будет - йощчъ, но тут не 4-е а 5-ть ошибок... и да здравствует ЕГЭ!

Елена К

Ну это уже не понятно, что такое. Остановимся на 4х ошибках.

Розовый Слон

Хозяин - барин, пускай будет "йошь", дарю!

Елена К

Спасибо. Буду троллить людей этим словом.

Розовый Слон

на здоровье

Ольга Фатеева

я сегодня одного поправила пришлось его внести в черный список

Елена К

Гавкать начал?

Ольга Фатеева

исправлял мои .по его мнению. ошибки

Елена К

П

Мирослав Бороздин

у ВАС во втором слове пропущена четвёртая буква (буква "Я")...

Елена К

Супер. Спасибо.

Екатерина Князева

Спасибо за предложение! Оно действительно дорогого стоит))

Алексей Никифоров

Терпеть не могу,когда безшрамотно пишут.( я не исключение).

Елена К

И я. Надо еще проверять слова на неправильно нажатые буквы, как в вас например: безшрамотно. У меня тоже такое случается.

Таша

а я кофя люблю

Алексей Никифоров

У меня работает программа т-9. Это программа-ингибитор,сочиненная для идиотов. Даже когда пишешь слова правильно,она переправляет их ,как нравится ей.. Я пытался избавится от этой прогмы,но видимо это можно сделать только вместе с убийством операционной системы.

Елена К

Я свою отелючила. Тоже чудила "не- пойми-что".

Евгений Поспешенко

а я вообще припенания не ставлю хотите сами расставляйте

Инна

Надо нажать на мягкий знак и подержать. Будет твердый.

Елена К

Да, уже нашла.

Инна

Вот и хорошо.

Трухнин Сергей

приветствую инициативу... только вряд ли это поможет

Елена К

А чем ты лучше моего мужа?

Трухнин Сергей

я просто другой... не лучше и не хуже

Елена К

Другой, говоришь. Не пойдет.

Трухнин Сергей

и вообще, причем тут твой муж... он в реале, а я здесь

Елена К

😄😂

Василий Балыбин

На кой ляд эти знаки и без знаков все понимаешь.

Елена К

Нет.

Василий Балыбин

Вы наверное учитель Русского?

Елена К

Нет. У нас была очень хорошая учительница по русскому языку. У меня была твердая четверка.

Василий Балыбин

У нас литературу преподовала очень знающая женщина.

Елена К

У нас таже самая. Но я в литературе не смыслю.

Карюкин Александр

ну это как раз для неграмотных такая клава

Сергей Казарин

Стилистика у вас хромает. Не взыщи строго!

Елена К

Верю. Спасибо.

Ирина Маркова

Ух, замахнулась. Многие многого не знают.

Елена К

Многим просто лень.

Ирина Маркова

Не учат сейчас грамоте.

Елена К

Не учатСЯ.

Ербол Алдибеков

я казах хочешь поимеш не хочешь и нинадо

Елена К

Вот я тебя сейчас так поняла: Я Казах. Хочешь - поимеешь, не хочешь - не надо.

Ербол Алдибеков

успакоилься

Елена К

Ну хорошо, что успокоился.