Любовь Яворская

Сегодня снова обсуждали вопрос о "пьяном мальчике".До какой же степени подлости еще будет доходить адвокат подсудимой,чтобы выгородить подобных?Или у нее(адвоката) совесть напрочь отсутствует?На ее месте необходимо добровольно сдать свои полномочия и прекратить свою деятельность.

Ответы
Михаил Киранов

Как-то в интернете натолкнулся на анекдот, смысл которого понял только из комментария.
Умер хороший инженер и по ошибке попал в ад. Ну и стал там всё обоустраивать. Провёл телевидение, интернет, установил кондиционеры. В общем, стал заниматься своей обычной деятельностью.
Через некоторое время Бог звонит Сатане:
- Тут недавно один инженер умер, должен быть к нам попасть, но я что-то его не вижу. Ты, случайно, его не видел?
- Так он у нас работает.
- Как это у вас? Отдавай его мне!
- Не отдам.
- А я тогда на тебя в суд подам.
- А адвокатов где возьмёшь?

Один из первых комментариев был: "все адвокаты попадают в ад"

Руслан Куприянов

Адвокат выполняет свою работу, защищать клиента. Вот и все! Такая у него работа выгораживать, защищать клиента. Он за это получает деньги, не больше не меньше. Человеческий фактор, редко проявляется у подобных работников, в силу специфики их деятельности. Я не осуждаю его за это, но как человек, думаю он прекрасно понимает что делает неправильно. Но это его работа. И как человек человека, мне глубоко это неприемлемо. Посмотрел бы я окажись он на месте потерпевших, как бы он вглядывался в глаза тех, у кого искал бы понимания, а оно у них не было бы.

Cергей Свириденко

Нынешний режим в руках государственных преступников, я ещё по прежнему наиву, пытался обращаться, но увы, мы находились в кабинете городского прокурора больше полсотни, у кого глотка, тот и тарахтел, встал краевой и сказал, то что вы сказали, в наши компетенции не входит, пишите Кисинтин Макарычу, А в городском суде дама мямлила, понял, если она вынесет решение в мою пользу, её через три дня уволят, а у неё дети, а у нас не правнуки, а щенки похоже!

Bc
Bcyjdfz

Знаете, у меня есть знакомый юрист, который говорит так:- "Мы, юристы, самые наглые и бессовестные люди. Профессия у нас такая". Чем больше совести у адвоката, тем хуже он считается как специалист. Адвокат должен быть беспристрастным и руководствоваться только фактами. Недаром Фемида слепа... Вмешивать в дело свое личное отношение юрист не имеет права. Чтобы было все по справедливости нужны доказательства, нужны факты.

Любовь Яворская

Какие факты в этом деле?Ложь,обман,фальсификация.И "живут со спокойной совестью".

Bc
Bcyjdfz

Так ведь ложь и обман нужно еще доказать. Иногда бывает так, что все все знают, все на виду, но нет доказательств. Жизнь вообще несправедлива, к сожалению. Вообще, о какой справедливости можно говорить в нашем мире?.,.. Особенно сейчас, когда общество раскололось на нищих и неприлично богатых.

Любовь Яворская

Поэтому.неприлично богатым и "море по колено"?!

Bc
Bcyjdfz

Верно.

Миронов Николай

Адвокаты, в большинстве своём , не государственные люди, а что делать с судьями , выносящими такие приговоры, что делать с судьями имеющими статус неприкосновенности и пьющими за рулем? Откуда у них огромные дачи , и престижного класса машины? Что делать с судебной властью в стране?

Любовь Яворская

Привлекать по статье Закона за нарушение его(Закона).Они-такие же люди и ДОЛЖНЫ быть равны перед ним.Пора прекратить практику "Рука руку моет"!

Миронов Николай

Мы же с вами не привлечём? Нет здесь нужны радикальные меры!

Ева Адамова

Отец мальчика молодец. На одной из передач по ТВ, где обсуждали , все-таки был мальчик пьяный или нет одна актриса сказала отцу; "Ващу семью нужно проверить". Другой участник :"Вы пиаритесь на смерти своего сына"?! Как только отец все выдерживает*

Любовь Яворская

Пиарится адвокат!

Ева Адамова

адвокат то не пиарится, он на полном серьезе

Виктор Дудинский

Судят цыгана.Адвокат - подсудимый трудолюбивый, семьянин, детей любит.........
Прокурор - это закоренелый преступник, конокрад, не хочет работать на государство, тунеядец.............
Цыган слушал, слушал - Заткнись, дай поговорить хорошему человеку.

Любовь Яворская

Хороший человек отсюда ,у каждого свой.

Виктор Дудинский

Адвокат обязан защищать преступника, суд это спор.

Ken Kiзi

Не знаю о каком мальчике речь,но адвокат -это профессия,если вы не в курсе. А наличие профессии подразумевает выполнение неких обязанностей с этой профессией связанных. Лично вас спрашивают при поступлении на работу о наличии совести? ))

Бо
Борис

Думаю, адвокат выполняет свои профессиональные обязанности. И, как бы там ни было, если она убедительна, то она хороший адвокат. По долгу службы ей приходится защищать и не таких мерзавцев. Такова уж специфика ее рода деятельности...

Medvedrus Иванов

Юрист просто выполняет свою работу.При чём здесь совесть.Он следит за тем,что как и, что бы его клиент не сделал,но его права должны быть соблюдены и наказание он должен понести строго по закону и не иначе.Это государство,а не банда.

Николай Скороходов

ей заплатили ... это ее работа ... таков порядок ... На Нюрнбергском процессе. который длился один . нациских приступников защищали лучшие адвокаты Германии и Европы .. в присутствии 5 тысяч журналистов ... никто не возмущался ...

Любовь Яворская

Николай,пересмотрите еще раз.Всю студию и телезрителей возмущало не то,что адвокат защищает виновного.А какой тон,интонацию, манеру обращения она(адвокат) избрала в отношении потерпевших.Высокомерие,надменность,старание представить потерпевших,чуть ли не виновниками всего произошедшего!Она,же женщина!И это не следовало ей забывать!

Николай Скороходов

МВД России представило ей лабораторные анализы ....

Людмила Бушуева

Я согласна с вами ,а теперь ещё случай в Саранске ,когда девочку изнасиловали трое таких малолетних ублюдков богатеньких родителей ,им по 15 и 16 лет ,дело закрыли ,и сказали ,что она это всё придумала

Галина Архипова

ЛЮЮЮДИИИИИ ПРО КАКУЮ СОВЕСТЬ ВЫ ГОВОРИТЕ??? ОТКУДА ОНА У НИХ??? ВСЁ БАБЛОМ ЗАРАСЛО ПРОДАЖНЫЕ ШКУРЫ..ДАЙ БОГ ЧТОБ ИХ ГОСПОДЬ НАКАЗАЛ ПО ЧЕСТНОМУ!!!! ЕГО ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗЯ ОН ВСЁ ВИДИТ СВЕРХУ..

Николай Катуркин

Судмедэксперту отбашляли, реализуя фантазии адвоката, вот и все. В нашем суде, все невозможное сделают возмодным, как например самоубийство с 5 выстрелов, или колото-резаных ран.

Евгения Кузнецова

Адвокат настолько сильно куплена ,ЧТО БУДЕТ ГОРОДИТЬ ВСЕ В ПОЛЬЗУ ПОДСУДИМОЙ !!! как мне жаль отца мальчика - сколько здоровья уже потеряно им !!!😰 😨 😰

Видмет Лапатыч Бизульо

А теперь объясните мне, при чём тут выгораживание. Вы считаете, что детей давить нельзя, а вот за раздавленного пьяного бомжа дают бесплатные путёвки на Квнары?

Любовь Яворская

Давить НИКОГО НЕЛЬЗЯ! Они(водители) несутся же ,как сумасшедшие!Вчера сама попала в подобную ситуацию,когда чуть успела отскочить на переходе,когда водитель должен был остановиться.А пронесся,как на пожар.А рядом с пешеходным переходом наставили машины,которые перегараживают вид и пешеходам и водителям.

Видмет Лапатыч Бизульо

Это всё так, только никакого отношения к алкоголю не имеет, если только сам водитель не употребил.

Sergei Grachev

неужели не понятно - это ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ,и они решают свои вопросы ПО ПОНЯТИЯМ А НЕ ПО ЗАКОНУ,вам сколько лет? и сколько надо еще,чтобы вы перестали удивляться?

Св
Света

Что с людьми происходит????откула они ????как этот бесчеловечно всё!!!!!я в шоке!!!!ни справедливости ...ни ответственности НИ ЧЕ ГО!!!!кругом продажное сволочьё!!!

Любовь Яворская

Кто и что распустил вседозволенность и попустительство?

Св
Света

Раньше..в моём детстве и юности не было это так открыто!!!демократия!!!в абсурд всё превратили!!!!!

Любовь Яворская

Вопрос:нам НУЖНА такая демократия?!

Св
Света

Давно убедилась. ..нет!!!!не готовы мы ....стадо.....

Любовь Яворская

Не соглашусь!Люди у нас -ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!Просто,в управлении что-то не так!

Св
Света

Да нет...отдельные экземляры может и изумительные....а в общем ...стадо...

Александр Вяткин

Народная мудрость: "ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ АДВОКАТ ОТ СВИНЬИ? ТЕМ,ЧТО СВИНЬЯ КОЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ СТАНЕТ" А вообще в большинстве своём народец беспринципный...

An
Anonymous

Это адвокат! Без вариантов. У них совесть отсутствует напрочь. Любой адвокат лжец. Он знает больше чем все остальные участники процесса...