Ел
Елена

Сегодня ночь уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота !
Сегодня видел я , как древняя старуха
Пыталась у метро отдать кота.
Я подошел. Ведь думал - с голодухи.
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи !
"Возьмите котика, мне скоро помирать..."
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от нее спасти кота...

Автор неизвестен...

Ответы
Сергей Карташов

Верните в моду доброту И звук речей без мата. Верните душам чистоту Без пьяного умата. Верните в моду детский смех Вдоль улиц и площадок, Без телефонных всех помех И интернетных вкладок. Верните в моду простоту Без всех шаблонных мыслей. Верните то, что я люблю - Чтоб хамы мозг не грызли. Верните вежливость в народ И почитанье старших. Верните то, что я люблю -Улыбки самым младшим. Верните в моду скромным быть. И чтоб запреты наглости. Верните то, что я люблю. И в праздник больше сладостей.

Антонина Дубченко

Сегодня видел я, как древняя старуха
пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота..

Вячеслав Карпов

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет в квартире нашей одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко;
И тогда, не замечая нас,
Всё ходила и шептала:
- Детки,
Вам ко мне собраться бы хоть раз.
Ваша мать согнулась, поседела…
Что поделать? Старость подошла.

Вячеслав Карпов

И стоит ли кого-то осуждать
За их ошибки в жизни и паденья…
Мы все умеем падать, к сожаленью…
Не все умеют руку подавать…
Лишь свет улыбки детской и родной
Достоин всех чудес большой вселенной…
И было бы, наверно, очень ценно
Услышать добрый шёпот за спиной…

Oleg Ivanovich Larionenko

Человеческая душа не знает границ.О ,НАШИ МИЛЛИАРДЕРЫ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ СЛОВО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. А ПРОСТЫЕ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ, ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ОТРЫВАЯ ОТ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ПО 100 РУБЛЕЙ, СОБИРАЮТ МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. Где наше демократическое государство?

Луиза Бальтазар

5 лет назад умер мой ротвейлер Стинг. Ему было 15 лет. Говорят, что такие собаки столько не живут. А он жил... Я больше не заведу собаку. И не потому, что очень старая, а потому, что второй раз такого не переживу.

Ел
Елена

Вам дано любить сердцем. в отличие от некоторых здесь, которых и равнодушными можно назвать с натяжкой.

Ел
Елена

Когда мои коты погибали под колесами (я живу над трассой), горевала по нескольку месяцев и не решалась завести другого, но потом, все-таки, снова брала котенка, чтобы иметь рядом родную душу. Мне, рано или поздно, придется покидать свой дом навсегда, в связи с переездом поближе к детям, поэтому когда уйдет в мир иной мой дворовый пес ( ему уже 13 лет), я не смогу взять щенка, как бы мне не хотелось. Куда его потом девать? А котику только 4 года, возьму с собой.

Луиза Бальтазар

Елена, пусть ваш пес живет!

Ел
Елена

да, он полуслепой уже и полуглухой, как дитя малое сейчас, до боли жалко его терять, взяла его крошечным, добрее пса не встречала

Луиза Бальтазар

И мой Стинг был очень добрый и воспитанный пес. Мы его назвали Стингом, потому что он не умел лаять, а только скулил, как Стинг. Он был очень большим и добрым. Весил 84 кг. Хорошо кушал за обедом, как говорят французы. А умер от болезни ног. Ну и от старости.

Ел
Елена

Жаль((

Нина Лакомова

Как это печально-очень мне понятно-когда погиб мой кот я сначала хотела взять другог а потом подумала о своём возрасте и теперь только подкармливаю уличных и мне их очень жаль-ведь их кто-то бросил!😢

Юрий Стреглов

Прекрасное, берущее за душу стихотворение.Ничего не скажешь!Однако любимый миллионами классик русской литературы предлагает своё видение сей проблемы: "Мы из них "польты" делаем с беличьим верхом".

Ел
Елена

Кому что...

Галя Антонова

Спасибо. Всегда чувствовала, что настоящий бедняк Никогда не будет просить милости, тихо будет помирать, а толпы мошенников со святыми лицами просто не хотят работать, извините если что

Д7
Дмитборисыч 777

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. ( Рубаи Амар Хаям )

Вера Цыпина

Спасибо за эти слова и эту историю. Жалко бывает, что люди не чувствуют, не видят, не слышат и самое страшное, остаются равнодушными ко всему, что происходит рядом....

Ирина

Уже не впервые читаю это стихотворение.До слез.Поняла,что вы с Донбасса.Теперь Вы умеете ценить жизнь намного лучше других.Мира и добра Вам.

Ел
Елена

Когда передо мной встал вопрос : уезжать от войны или остаться, первое, о чем я подумала - как я смогу оставить своего пса и кота??? Многие бросили своих питомцев. По разным причинам. По городу бродили стаи собак и котов, оставленных в бегстве... Это было ужасно видеть...Да, я живу в ДНР, Торез.

Ирина

Понятно.У меня сват погиб в Луганске.

Ирина

Удачи Вам.

Peter Iv

А котик бедный, он булимией страдал. Я взял кота, а кто б его не взял...Теперь мы вместе с тем котом страдаем, и бабушку вместе вспоминаем.

Любовь Фомина

Я старюсь вместе со своей Симоной Живет она со мной уже 14 лет . Я тоже беспокоюсь за её судьбу ..... Кому вот только она нужна старая ?

Любовь Фомина

Да , жаль , что у нас нет приюта для животных , Для людей то нет , а что уж о животных то говорить !

Любовь Шевченко

очерствели люди у нас даже на предприятии издали приказ о лишении премии за кормежку бездомных животных

Ел
Елена

капец(((

Любовь Шевченко

отстрел собак или вакцинация на производстве стоит денег,так они приняли такое решение..

Ел
Елена

ясно

Владимир Ретиш

Мы --все уже при смерти и увы нам не увидеть Вечность Синевы но тут уж кто как может в Жизни Брат --Помочь еще кому то --Кто то Рад!!!

Владимир Ретиш

Мы --Вечность но которая разменялась на мелочь но можно --вернуться........Радости вам и Блаженства😊 👍

Ел
Елена

И Вам😊

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Юрий Рекайкин

Это о чем говорит? О нашем бездушии К старикам.А сейчас кого мы ростим-инвалидов .Которые не знают сколько на руках пальцев.

Ел
Елена

да

Максим Спорыхин

в этом правда жизни. моя соседка - одинокая бабуля, просит чтоб ее кошку не выгоняли из дома после ее смерти, а усыпили...

Истребитель Тупарей

А вот,настоятельно не рекомендую ,всякую погань безмозглую сюда,людям добрым,сунуть омерзительно,наглым образом !

Георгий

Спасибо за такое доброе стихотворение. ( После слов "... насупила пустота" - просится в текст многоточие).

Сергей Казин

Мы (люди) в ответе за прирученных нами. А кому похер, тот мразь, не достойная называться даже скотиной

Ел
Елена

согласна

Сергей Казин

У людей и без того грехов хватает

Елена Галкина

Мировые стихи. Благородство души и воспитание не отнять. Умирает вместе с личностью 😔😿

Елена Галкина

Тезка ты умница. Есть ещё стихи. Про старенькую мать.. Я к сожалению не смогу написать сюда, оно великоват АО объёму и в отпуске не дома.

Ел
Елена

Не смогу их читать, прости. Мамы больше нет. Тяжело...

Елена Галкина

Понимаю как никто другой. Моя мама с тяжёлым инсультом