Alexander Rusetsky

Как вы думаете, будут ли отданы острова Курильской гряды ?

Ответы
Лара Ларина

Я пару лет назад прочитала в сети беседу нашего журналиста с каким-то японским деятелем. Журналист спросил его-, "почему вы к Америке относитесь лучше, чем к России, ведь американцы скинули на ваши города атомные бомбы, погибло много народу, многие остались неизлечимо больны..".Японец ответил: "Мы уважаем силу, кто сильнее, тот нам и друг.. о бомбардировке мы помним, конечно, но это было давно.". Я сама жила на Курилах, правда, на северных и не хотела бы чтобы Курилы стали японскими, тем более с такими рассуждениями, они точно разместят там американские базы..

Alexander Rusetsky

Понятно....🌹

Виктор Васильевич Емелин

Нет этого делать нельзя.Мы 75 лет жили без мирного договора с Японией и еще будем жить,сколько потребуется. Другое дело,если Японию постигнет катастрофа,которую предвещают,то можно принять её в состав России,без права выхода и объявления о самостоятельности и поселить на Курилах и Сахалине.

Галина Самошина

Кто знает. В советские времена там было всё по путю. А ныне позабросили их. Войсковые части вывели, почти нет. Инфраструктура разрушена. Читала в интернете крик души жителей с этих островов. Посёлки стали не муниципальные и не военные - ничьи.

Alexander Rusetsky

Увы! Встаем с колен!

Людмила (Мила)

Если бы японцы там только жили и обустраивались, это одно. Но ведь они отдадут острова под американские военные базы.

Alexander Rusetsky

Прекратите смотреть телевизор! Никаких баз там не будет.....Японцы не такие идиоты....

Людмила (Мила)

Это всего лишь ваше мнение. Не забывайте, что Восток - дело тонкое.

Alexander Rusetsky

А про американские базы тоже ваше мнение? Ладно, поживем-увидим. Всех благ! 🌹

Людмила (Мила)

Американская база в Японии есть, хотя им, бедным, каждый клочок суши нужен для жизни.

Alexander Rusetsky

Так зачем они на Курилах? Там до Японии рукой подать....

Ва
Валерий

Задавайте правильно вопрос! "Будут ли ПРОДАНЫ острова Курильской гряды?" Будут, обязательно будут!

Alexander Rusetsky

Согласен...Но от этой продажи мы с вами НИЧЕГО не поимеем...Поэтому и ставлю так вопрос...

Ва
Валерий

Не переживайте, вы много чего не имеете от продаж Родины. А ее уже продают!

Alexander Rusetsky

Да я и не переживаю по поводу дивидендов...НО! Я действительно очень переживаю за то, что продают мою родину!

Ва
Валерий

Страну уже давно поделили и продали. Просто не наступило время озвучивать это. И любая попытка остановить этот процесс будет жестоко пресекаться властями.

Alexander Rusetsky

Это ясно...Противно, что все это делается с нашего молчаливого согласия!

Ва
Валерий

Даже того количества народа, которое голосовало против изменения пенсионного возраста, подписывало петицию о вынесении на всенародный референдум, выходило на демонстрации не хватило. А по совокупности это больше миллиона. Что то произошло? Нет! Так и в этом случае, народ не спросят! А кто против, того посадят!

Синигами

нет не отдадут-ежели отдать пеитензии пойдут дальше и не только от японии

Alexander Rusetsky

Посмотрим! Пока не ясно! 🙂

Юрий Дударев

Конечно отдадут, но не сейчас, а перед развалом. Что бы было куда бежать.

Лю
Людмила

Не знаю.Ошибок как поступили с Аляской не должно повториться.

Сергей Остёрский

Думаю, да. Толку-то от них. Японцы их в порядок приведут.

Александр Путин

Как был ИКС он им и останется про игрек слова нет.

Ви
Виталий

Вот островитяне будут то рады))))😁

Alexander Rusetsky

Это точно!🤝

Галина Мазяркина

Думаю, что до этого не дойдет.

Alexander Rusetsky

Хотелось бы...Но...сами понимаете! 🌹

Галина Мазяркина

В их мозги не влезть.

Светлана Мейтина

Да ни за что! С какой стати?

Светлана Мейтина

Но,даже когда требуем---ни к чему это не приводит...

Alexander Rusetsky

Мы очень робко это делаем! :-)🌹

Светлана Мейтина

Возможно....

Alexander Rusetsky

Всех благ!

Олег Комиссаров

Да отдадут, не удивлюсь...

Людмила

Да нас и не спросят!

Людмила Кржисецкая

ни в коем случае!!!

Alexander Rusetsky

У меня лично такой уверенности нет! Увы!

Людмила Кржисецкая

есть уверенность! не отдадут!

Alexander Rusetsky

Посмотрим! 🙂

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...нет , конечно...

Alexander Rusetsky

Отчего такая уверенность ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - пограничник...служил на Курилах 9 лет... знаю ЭТИ острова...!!

Alexander Rusetsky

Понятно..... Будем надеяться! 🤝

Ко
Константин

Считаю ненужным

Alexander Rusetsky

Ненужным что? Отдавать или острова?

Ко
Константин

Отдавать..поляки не отдают земли немцам,хохлы полякам,так зачем японцам отдавать?

Alexander Rusetsky

Понятно....То , что ненужно понимают все...А вот один индивидуум никак не может понять......

Ко
Константин

Все он понимает..

( * ; *)Татьяна Наумова

нет, конечно...

Alexander Rusetsky

Спорно...Но поживем-увидим! 🙂

( * ; *)Татьяна Наумова

да... доживем-узнаем...

Александр Гусев

Нет. Не будут.

Alexander Rusetsky

Спасибо! Посмотрим, что будет через пол-года.....

Александр Гусев

Если такое случится, то фины захотят вернуть Карелию, немцы - Калининград. Не думаю, что Правительство на это пойдёт.

Alexander Rusetsky

Не буду спорить.....Просто не знаю...Время покажет..🤝

Александр Гусев

Да. Поживем - увидим.