Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять... согласны?

Ответы
Нина Наумова( Бабич)

Не слишком ли вы позволили себе взять миссию такую ответственную судить о КАЖДОМ? КАЖДЫЙ ,между прочим ,индивидуум ! И имеет полное право быть им! А вот то,что кто-то умеет и ХОЧЕТ работать над своей личностью ,а кто-то нет-это тоже выбор....напрягаться или нет. Ведь для этого нужен стимул....

Константин Раду / Ра-Ду

Стимул тоже надо позволить себе любимым понять и увидеть...

Нина Наумова( Бабич)

Ну вот она -задача! Найти свою мечту,чтоб разбудить в себе желание действовать!

Константин Раду / Ра-Ду

...я нащёл и вижу.

Галина Красильникова

каждый думает так, на каком уровне развития он находится. Может, надо будет ему пройти много жизней, чтобы постичь истины жизни. Это не его вина, это эволюция

Константин Раду / Ра-Ду

Свою лень можно оправдать найдя тысячи причин, а чтобы включить мозги и Волю ничего не надо кроме мозгов и Воли...

Галина Красильникова

Не всегда лень - иногда просто незнание, отрицательный опыт в жизни

Галина Красильникова

Вы очень агрессивны к несовершенным людям. Им надо наблюдать положительный опыт и становиться лучше, совершенствоваться.

Константин Раду / Ра-Ду

...время давно вышло для этого.*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Галина Красильникова

Вы пишете как робот, человек - математик.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Каждый хочет видет и слышать в свою пользу (эгоисты, деструкторы...) лишь разумные думают за обе стороны чтобы было всем хорошо

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Валерий Можаев

не согласен... думает тогда, когда это необходимо... а не тогда, когда захочется думать...

Константин Раду / Ра-Ду

Если ты ниже по вибрациям с тем с кем разговариваешь, то ты его никогда не поймёшь и в упор не увидишь. Кто перед тобой...

Валерий Можаев

Ооо.. вижу перед собой павлина, любующемся самим собой... смотрись в зеркало почаще... и тверди... какой я умный.. какой я самый самый!!))

Константин Раду / Ра-Ду

...это лучше, чем повторять как попугай чужие мысли.
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Валерий Можаев

чушь несёшь....больше не отвечу.... закончу общение

Константин Раду / Ра-Ду

...извини засранца. Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".

Лидия

Мы себя-то не всегда понимаем, а уж другого человека и подавно...Так зачем напрягаться?

Лидия

У животного-инстинкты...У человека- интеллект, привычки, осознанная необходимость...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лидия

Согласна!

Константин Раду / Ра-Ду

...если вас не устраивает то, что вы увидели, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзайте. Если сильно захочется, то всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Лидия

👍

Екатерина

Ну зачем так грубо обобщать..Имеет место быть..потому что порой так удобней кажется.

Константин Раду / Ра-Ду

правда лицеприятной не бывает... только кривда бывает сладкой.

Зоя Овосиенко

Нет. Меня судьба сталкивала с ИНЫМИ людьми, которые ЛЮБЯТ "напрягать мозги".😴💤

Кулыгин Дмитрий

Не согласен. Большинство людей мыслят шаблонами заложенными в детстве.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Но почувствовать мало ... надо ещё понять и увидеть, что она собой представляет (образно)...

Кулыгин Дмитрий

Для этого надо обрести мудрость.

Константин Раду / Ра-Ду

Для этого надо преобрести достоверную информацию прежде всего. а мудрость придёт...

Кулыгин Дмитрий

Информация сама по себе нейтральна а мудрость даёт Знание.

Константин Раду / Ра-Ду

Не без этого...

Владимир Ракивненко

Не совсем. Как можно жить - не напрягая Волю... а главное - МОЗГИ! )))

Константин Раду / Ра-Ду

...большинство так и делают. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Владимир Ракивненко

Круто... Нет слов... ))

Ольга Ивкина

Да. То, что приходит на ум спонтанно.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Ольга Ивкина

Да. Это так и есть. Мы принимаем только то, что доступно для нашего понимания.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Ольга Ивкина

Расскажите.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Ольга Ивкина

Хорошая притча. Поэтому правду никто нигде не любит.

Константин Раду / Ра-Ду

* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Татьяна Маркеева

как можно думать,не напрягая мозги?

Константин Раду / Ра-Ду

так и можно...если ничего понять не можешь... значит не напрягаешь мозгии Волю чтобы понять.

Олег Кочетков

Если и напрягая то в свою сторону

Константин Раду / Ра-Ду

...да. *Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Олег Кочетков

Да замечаем что можно пощупать увидеть и понять

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Олег Кочетков

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

Исправляюсь... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Марина Данилова

Если бы все было так просто...

Константин Раду / Ра-Ду

Это хорошо... Может ответите мне на вопрос, чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Марина Данилова

Хорошо

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Евгений Жизнев

мыслят штампами, так легче

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять реально это или просто вывдумки... (какая-то бабка сказала)... ПРИТЧА О ПРАВДЕ -2
Купил Дурак на базаре Правду.
Удачно купил, ничего не скажешь. Дал
за нее три дурацких вопроса да еще
два тумака сдачи получил и — пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то
ходить — не так просто. Большая она,
Правда, тяжелая. Поехать на ней не
поедешь, а на себе нести — далеко ли
унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А
бросить жалко. Как-никак за нее заплачено.
Добрался домой еле жив.
— Ты чего это притащил? — набросилась
на него благоверная.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только
одного объяснить не мог: для чего она,
эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие
ворота не лезет. Что ты будешь делать?
Некуда Правды деть...
— Иди, — говорит жена, — продай свою
Правду. Много не спрашивай, сколько
дадут, столько и ладно.
Потащился Дурак на базар. Стал на
видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.

Константин Раду / Ра-Ду

— Эй, народ, — кричит Дурак, — бери
Правду, дешево отдам!
Не берет Правду народ. У него своя
правда, не купленная.
Но тут к Дураку один Умник подошел.
Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много
ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался
Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. —
Нет, это для меня дороговато.

Но тут подошел еще один Умник и тоже
стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить
одну Правду на двоих.
Разрезали Правду на две части. Получились
две полуправды, каждая и полегче, и
поудобнее, чем целая была.
Идут Умники по базару, и все им завидуют.
А потом и другие умники, по их примеру,
принялись полуправды мастерить. Теперь
им стало легче разговаривать друг с
другом. Там, где надо бы сказать: «Вы
подлец!» — можно сказать: «У вас трудный
характер». Нахала можно назвать шалуном,
обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком
не назовет. О дураке скажут: «Человек,
по-своему мыслящий». Вот как режут правду!

Евгений Жизнев

Ну, вот, пример приобретшего то, с чем не знает что делать.

Константин Раду / Ра-Ду

...на себя примерить это надо, а не на других примерять и тратить свою энергию по напрасну.

Евгений Жизнев

тоже мне новость, кому известно, кто хочет, тот и не тратит, а кто тратит, тому тоже известно, но просто он как холостой выстрел, иначе и не сможет.

Натали Приходько

Это, всегда, так было

Ал
Александр

что бы понять ЧТО?

Ал
Александр

так. или рвем пуповину, или остаемся "птенцами" в гнезде Земля? Совершенствуя этот мир мы оставаясь, переростая ГНЕЗДО оставляем мало места для таких же как "МЫ сами" перестройщиками себя и мира(кукушонок). Давай определяться или ДУХ или ТЕЛО! Или ТЫ ВСЁ теряя индивидуальность,или ТЫ это ТЫ САМ индивидуальный, но не ВСЁ. Все возвращается на круги своя. Основной вопрос философии. Философия - царица наук! Добро это деяние, деяние совершает тело, без тела, здорового, сильного тела, не будет добра! Разум всегда базируется на "теле". ВСЕГДА. Вселенский разум глуп создавая планеты, галактики, звезды....или все ЭТО подпитка своей, вселенской разумности внушая нам что мы можем, аналогия с попами, что-то изменить в "своей", своей ли? жизни. Высший разум не должен возвращаться к такому слабому и ненужному телесному, но подпитать свою эволюционное предназначение. Конкуренция никому не нужна. Да не будет у тебя других богов... программа эволюции предполагает написание ЭТОЙ программы КЕМ-то. КЕМ? ЗАЧЕМ? 😉

Константин Раду / Ра-Ду

включай мозги и Волю и всё поймёш... Давно пора.

Ал
Александр

а тебе что мешает? Или первому скучно в "Путь". Или не первый? Чего застрял-то? Глядишь и потянуться за тобой, первенцем, люди!

Константин Раду / Ра-Ду

Я иду в этом направлении и ещё 1300 Человек...Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышал?

Ал
Александр

я вот слушаю лекцию А. Фурсова о Древней Руси, так вот Мудрый не мудрый а трусливый, лживый и еще много чего гадкого......именно сейчас, в данный момент. Какой совпадение, а?

Лариса Деменева

не поспоришь

Лариса Деменева

прямохождением

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Лариса Деменева

каждый - человек

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что он хочет думать... и если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Лариса Деменева

я принимаю жизнь, как есть, с её обидами и болью)))) обиды пропускаю, боль лечу, считаю, что все люди одинаковы - с упрямыми не спорю, у умных - учусь. Как то так)))

Сергей Гущин

Не согласны.

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Сергей Гущин

Знания нам дают. Даёт система образования, церьковь, секта, дедушка. У нас самих их нет. Можно считать , что мы набиты набором програм. По этим шаблонам и мыслим.

Константин Раду / Ра-Ду

Уже теплее... Я притчу о Правде рассказывал?

Сергей Гущин

Рассказывал.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо... О Нау Эра мы тоже говорили?

Сергей Гущин

Не припомню этих загадочных звуков

Владимир Рябченко

да костя да.

Таинственная Незнакомка

Нет!

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Таинственная Незнакомка

Вы молодец,что так мыслите...))))Я согласна с вами..!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Таинственная Незнакомка

Да,конечно!!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»