Надежда Кнышова

У моей мамы две сёстры и брат родные.Сейчас на данный момент,одна мама ухаживает за бабушкой,остальным всё пофиг...Неужели так можно относиться к своей родной матери???

Ответы
Михаил Ушаров

Люди и не на такое способны поверьте Прошу Я женат был прожили Вместе 8лет жену посадил дома чтоб не работала Сам работал на 5 работах не в чём не отказывал и что попал в дипломе Где жене спасают Я Жизнь и Она меня забирает с больницы 5 месяцев не моит еле кормит меня Мама со 2 раза смогла забрать Я 1год и 1 месяц лежачий Был и жена Меня Меняет на 1 400 000 молодая семья Квартира (((Я развелся

Ирина

Как правило, так и бывает. У меня с сестрой (нас только двое) было проще. Родители были разведены. Она ухаживала за отцом (я ей немножко помогала), а я ухаживала за мамой (она мне немножко помогала). Ей в наследство отцовский дом, мне мамина квартира. Никаких споров и склок, всё ещё было оформлено при жизни родителей.

Надежда Кнышова

У нас всё по другому.Бабушка ничего и не кому не подписывает.

Ирина

Всё дело в том, что ухаживает одна, а как что-то делить, так все дети слетятся...

Надежда Кнышова

В том то и дело.Просто ужасно осознавать,что бабушка для своих детей всё делала,а теперь как бы их очередь проявлять заботу о старом и пожилом человеке.Но нет,только одна мама сейчас принимает в этом участие.

Ирина

Очень сочувствую Вам и Вашей маме. Желаю вам терпения.

Надежда Кнышова

Спасибо )

Ната Натальченко

Она сама на себя этот крест взяла, а остальных пристыжать - рассориться окончательно)) Бог им это вернет, может и позже!! А вы, как внучка, помогайте матери и бабушке тоже! А не тут сидите. Спросите, чем помочь.. Не ищите плохих, будьте сама - лучшей!! ПОдумайте, что у бабушки только вы - и ваша мать и помогайте!!!

Надежда Кнышова

Ну это не совсем крест,это же родная мама!Как же ещё иначе.Я тоже помогаю,когда у меня выходные я приезжаю к бабушке.

Ната Натальченко

Ну сволочи они неблагодарные, ни что им это сказать - поможет??

Надежда Кнышова

Я сама от них поведения в шоке...Это ужасно....

Ната Натальченко

Да, к сожалению. А вы берегите и цените свою мать, поверьте, они не вечные.. И уходят очень быстро, и их так потом не хватает...

Надежда Кнышова

Спасибо за добрые слова 🌹

Вячеслав Андреев

Мать должна быть и оставаться по жизни самым близким и, не побоюсь, святым человеком. Если это не так - кто-то ущербен от природы, скуден на чувства, ленив душой, да мало ли чего ещё. Сыновний и дочерний долг никто не отменял. Уважение и почитание родителей - одна из основ и устоев жизни. Кто мы без этого?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Наденька, это происходит потому, что люди думают о родителях и родственниках как об отдельных, чужих людях. Здоровья и радостей Вашей МАМЕ, она одна не забыла что мы и родители это единое целое. Это отношение к себе, а человек который не может о себе позаботится вызывает только жалость.

Ирина Литвинова

это не правильно - отворачиваться от своих родных людей,когда пришла беда. если семья крепкая - то в беде все помогают друг другу. что то не так в вашей семье. где взрослые сыновья и дочери не могут пожертвовать своим временем для мамы.

Надежда Кнышова

Ирина,у каждого свои какие-то обиды. Но,считаю всё равно так себя вести не нужно.Иногда смотрю ТВ,там дети ищут своих родителей,и не важно кто они,бомжи или алкаши,всё равно ищут.А,здесь мама которая всю свою жизнь помогала детям.Даже замуж второй раз не вышла,потому как дети были против.И,мужчина был очень положительный.

Ирина Литвинова

у меня 2 года назад заболела и умерла мама. перед болезнью у неё была ссора с моей младшей сестрой. а когда стало ясно,что у мамы рак- сестра сразу же пришла. и мы по очереди дежурили у мамы. Беда поставила все точки над и. и в беде человек показывает - каков он на самом деле. Наверное ваши родственники эгоисты. они не желают как то жертвовать собой и своим временем. потом поймут. но будет поздно.

Надежда Кнышова

Да,я с Вами соглашусь,в чём-то они эгоисты,это верно! И,спасибо Вам за Ваше мнение)

Ирина Литвинова

терпения вам...

Руслан Русланов

к сожалению это не редкость у... не буду продолжать. во избежании конфликтов. у нас всё равно как то иначе. стариков не оставляют одних. по крайнем мере в своём кругу общения я не сталкивался с подобным...

Надежда Кнышова

Жаль,что такое происходит с родными людьми...

Руслан Русланов

жаль не то слово... такого вообще не должно быть!!!

Надежда Кнышова

Посмотришь,некоторые люди ищут своих родителей которые их оставили в детстве. А туто мама родная,которая вырастила и подняла четверых детей.И вдовой рано осталась и потом замуж не вышла.

Руслан Русланов

у моей бабушки свой ребёнок был только 1 это моя мама. она взяла в 1941 из эшелона с беженцами который по дороге расстреливали и бомбили фашисты ещё 5 детей которые "потерялись" после войны у троих нашлись родные и забрали их. а двое так и остались с бабушкой. для всех нас они родные дяди! не смотря на то что один русский а другой беларус. имена они не меняли. бабуля прожила очень долгую жизнь. 101 год. и все они мама и приёмные братья ухаживали за ней неотступно. умерла она 29 декабря 2016 года. когда бабулю хоронили приехали и те у которых нашлась родня. плакали все как малые дети хотя им уже всем далеко за 70... самому старшему 78 лет....

Надежда Кнышова

Я прочитывала сейчас Ваши строки, и прославилась....Ваша бабушка поистине замечательная ,добрая женщиная была...И дети все хорошие ребята...

Юрий Сотник

Обычная ситуация. Большая тяжесть ухода ложится на кого-то одного... Это нормально. Точнее - обычно. Да и смысл всех родственников скакать вокруг одного? Уход от этого лучше не будет...

Ha
Happi_Ivan

это пока цветочки. когда бабушки не станет(дай бог ей жизни) пойдет дележка наследства. и при этом никто ничего учитывать не будет. иногда сосед ближе родственника

Надежда Кнышова

Вы правы...но у бабушки ничего нет.Кроме жилья.

Ha
Happi_Ivan

ну вот его и раздербанят. я недавно похожую картину с соседом видел. 20 км от кольцевой участок 15 соток и дом стоял. хилый правда но летом они могли приехать туда выехать с этой копоти городской. продали поделили счас некуда ездить.

Надежда Кнышова

Ужас....У меня есть знакомые,у которых родителей уже нет.Так они ничего не продавали,у них и в мыслях не было,чтобы продать родительским дом.Теперь также из города приезжают на выходные, смотрят за домом и копаются в огороде.

Ha
Happi_Ivan

деньги в наше время делают из людей уродов. увы. но ничего скоро все измениться лет 10 максимум. все будет по другому

Надежда Кнышова

Спасибо за понимание...

Ha
Happi_Ivan

😉

Ча
Чака

а почему нельзя... другие делают вид, что им некогда... это по всей стране так, не только у тебя... чтобы ухаживать, надо чем-то жертвовать, а кто пойдет на такие жертвы?

Надежда Кнышова

Но,бабушка в своё время помогала всем своим детям.Вырастила, выучила, и много чего другого в жизни дала.Разве теперь она такого отношения заслуживает к себе?

Ча
Чака

конечно, это уже отработанный материал и все это понимают... и сама бабушка тоже, она не в обиде на своих детей

Ча
Чака

вот ты зачем поганишь своих родственников, хочешь показать, что твоя мама самая лучшая... ну пусть будет так... ей зачтется, зачем об этом трещать на весь мир... все равно никто ничем не поможет

Irina Bogomolova

А ты?если кто то в чем то виноват это грех и проблема этого (и только его)человека.судьба накажет.а осуждать—не надо.просто прими к сведению,что так делать не надо.

Замир Вахтимиров

Пророк Мухаммед( да падет на него милость всевышнего и приветствует): самое богатое наследство которое,мы можем оставить своим детям? это достойное воспитание.

Алексей Кострикин

Да нет конечно.Я маму люблю.Вчера купил билетик на концерт.Так она так обрадовалась.Говорит Три сына и дочь всем пофиг.Один ты путёвый.Приятно конечно мне.

Надежда Кнышова

Спалось хорошо! Я сходила на рынок.Вот пришла пообедала,и смотрю фильм!

Алексей Кострикин

Что за фильм?

Надежда Кнышова

Фильм 'Приходите завтра")))

Алексей Кострикин

Наш фильм?

Надежда Кнышова

Конечно!В главной роли играет Папанов!

Константин Городилов

У меня одна мама похоронила своего брата одна, хотя есть ещё брат и сестра родные и их отец живой был, за своим отцом тоже одна ухаживала до последнего!

Надежда Кнышова

Какое-то бессердечие....

Павел Лялин

Как в тему!!! Моя Мама после инсульта слегка. Ни сестре ни двум братьям ни старшему сынульке от первого брака дела до неё нет.Вам Терпения и Терпения.

Надежда Кнышова

Павел спасибо.И Вам терпения и сил.

Юрий Буторин

Поздравляю вас, Наденька, с величайшим счастьем быть рождённой именно этой дочерью вашей бабушки. Не сомневаюсь, что и вы - прекрасный человек!

Надежда Кнышова

Благодарю Вас !

Юрий Буторин

Удачи Вам, Надя! Берегите маму.

Надежда Кнышова

Спасибо за столь тёплые слова и пожелания!

Татьяна Маркеева

"Когда не станет их,не откупайтесь
Богатыми венками в скорбный час,
При жизни на их просьбы откликайтесь.
Как ваша мать никто не любит вас."

Ан
Ангелина

да представьте и это не только у вас ....все люди и дети разные ...и каждый ответить за себя ,а ВАШЕЙ МАМОЧКЕ ВОЗДАТЬСЯ !!!!💝 💝 💝

Надежда Кнышова

Спасибо 😊

Наталья Тюленева

О чем вы говорите....сейчас люди не думают о близких. А вспоминают, когда наследство появляется и думают, как бы отхватить кусок побольше....

Людмила Воткаленко

В основном, так бывает у всех. Нас у мамы было трое детей, но, смотреть только я захотела в однокомнатной квартире, а у сестры свой дом.

Дядя Миша

И как я заметил, достаётся всё это, самой младшей.

Людмила Воткаленко

Именно, так))