Ти
Тимур

дали послушать, прослезился... верните меня в мой любимый социализм...!!!

Ответы
Соболев Валерий

вот, отдохните душой от проклятого капитализма: 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Ти
Тимур

какие ето года? еще спецом чёрно-белые фото.. набрасывают на вентелятор.. фу

Соболев Валерий

это все советские года, 73 года вентилятор с говном исправно работал. вот на последнем фото телефонные будки деревянные , это примерно 60-70 года. на предпоследнем фото люди одеты как в 70-80 года и так далее.

Светлана Мурзина

Там папа был жив, мама молодая, я беспечная. Прекрасное было детство.
Но проснуться завтра, 11 июня 2021 года, в СССР - не хочу.
К плановой экономике, к карточкам, к очередям, к отсутствию товара в магазинах и изобилию на базах для избранных, к советскому автопрому, к проводам мальчиков в армию на 2 года, к отсутствию информации и многому другому чего я не помню или не замечала - не тянет.
Мне те медицина и образование кажутся более качественными, но возможно я не права.

Ти
Тимур

про афганистан не говорите, вы далеко от него, ето граница моя

Светлана Мурзина

Да, я очень далеко, и не могу понять, что там было. Знаю только один цинковый гроб моего одноклассника.

Светлана Мурзина

Вспоминайте с теплотой то время, но живите счастливо сейчас.

Алексей О.

Так в 90-х и распался СССР.И не было бомжей,проституток и дети не стреляли в школах...Афганистан?А Украина?Сирия?И моя бабушка жила на 45 руб.И ей хватало.От помощи детей категорически отказывалась.И ели натуральное всё...Я многого не написал...

Светлана Мурзина

Все было, кроме информации. Мы были счастливы в своем неведении.
Не зря же говорят: "Много будешь знать, скоро состаришься." Внешне мы выглядим молодо, но начинаем брюзжать, высказывать недовольство молодежью, вспоминать прекрасное прошлое...
Наша память великолепно устроена, мы помним то, что нам хочется помнить, а это чаще всего - хорошее.
Я не говорю, что раньше было плохо, а сейчас хорошо, как было, так и есть с поправкой на время. И от гриппа люди всегда умирали, только никто статистику не публиковал.
Анекдот из детства: "У вас от чего сосед умер? - От гриппа! - Ну это не страшно)". В то время расцветал Рак и появлялись зачатки СПИДа.
Я не живу сейчас в розовых очках. Вижу и понимаю многое, чего хотелось бы не знать. Но пока у меня есть причины быть счастливой здесь и сейчас. Возможно лет через 15-20 я полностью с вами соглашусь.
На денек в 1975-85 я бы с радостью, но потом обратно, в это ужасное настоящее) Все таки туризм это одно, а эмиграция - совсем другое.

Любовь Золотарева

Да. Это была страна, где большинство людей душой принимали уклад этой жизни. Были и недовольные, это те, которые сейчас то замечательное время называют совковое.

Че
Человек

Не мине еврею учить христиан евангелийским мудростям - Иисус Христос сказал: «Шо не естественно - то не жизнеспособно» (Матф.7:18)!!! Учите матчасть!!!

Ти
Тимур

какое я отношение имею к евреям или христианам?

Че
Человек

Тогда, пардон!!!

Aleksandr Tarnovsky

ДДТ — Песня о Свободе (Official Music Video)

Скорпион Иванович

А он был тот принудительный социализм, на основе гос. капитализма?

Борис Кучеренко

не стоит вспоминать о том, чего уже нет, живи и думай сегодня

Эл
Эльвира

Туда возврата нет. Цивилизация уже другая. Всё будет иначе.

Elena Lion

Такое государство проср*ли!!!! Разворовали дяди Сэма холуи.

Борис Воробьев

Стремление к идеалу требует много усилий и немало жертв!

Андрей Мацнев

Куплет про Афган с видео - ах мурашки по спине прошли)))

Ти
Тимур

да.. мы граничем с афганом и ираном...

Нина Позднева (Мухина)

Всё это было сделано с нашего молчаливого согласия.

Аля

Когда был социализм также хаяли его как и сейчас

Анна

Шансон любит изображать то,чего нету реальности

Толя Попов

да.....НЕ-ДАЙ БОГ !..........ту серость и нищету !😲

Толя Попов

примитив ты.............а я....(насрубал)....на машину и....квартиру в ялте.....а ты на что ?😉

Виталий

Не заморачивайся, твоя жизнь узковыбритая, в СССР ты был не у дел, и этим все сказано, был никем и звать тебя никак)))

Толя Попов

я же говорю....ПРИМИТИВ....совковый☝️😝....можешь нееотвечать...(скушнно твое нытье читать)😉

Виталий

Ты бы не высовывался вовсе)) У тебя жизнь измеряется чисто материальными ценностями, ты на большее не способен априори, увы...(( Да, у меня есть большой коттедж, машина, все дела, родителям обеспечил.. но нет того СССР, в котором люди жили совсем иными категориями, еще раз повторяю, тебе этого не понять...

Толя Попов

не понять ?........мне 59........как думаещь....могу хоть что .-то...понять-сравнить.....помню эти лозунги кругом....ВЫПОЛНИМ И ПЕРЕВЫПОЛНИМ.....или ПАРТИЯ УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ......помню....начитаюсь этих лозунгов.......и не питаться не одеватся прилично....мне нехотца.......сыт☝️😝

Elena Lion

Тряслись буржуи за бугром!!!! До мурашек!🤝👍

Ва
Валентина

,, Дорогая моя столица, золотая моя Москва,,!!!

Ann Richter

и кто тебя туда вернёт? нет машины времени...

Константин

СССР уже восстановлен! Спать меньше надо! 👉👉👉 СССР Хабаровский край УИК №8 Новое куём из бывшего
153 просмотра
•9 июн. 2021 г.

The Мишка На Юге

Я тоже думаю о переезде в Северную Корею))

«К
«Луиzа Каzaти»

Поехали на острова

Ти
Тимур

сравнил, хрен с трамвайной ручкой.. )))

«К
«Луиzа Каzaти»

Хрен полезнее, его в жгучку можно добавлять😂😂😂

Борис Алиев

А мне почему-то не хочется плакать.....