Изольда Душечка Досвидос

Были ли древние мудрее нас? Знали ли они секреты долголетия? Были ли им доступны сверхъестественные способности ? Как вы считаете?

Ответы
Евгений Цымбал

есть священные писания в которых можно об этом узнать .одно из таких есть Шримад Бхагаватам и Бхагавата Пурана. В ней подробно описывается все что происходило еще до "дарвиновской теории"..современный технократический прогресс нельзя считать чем то сверхестественным..например раньше практически каждый житель сатья юги(золотого века)мог перемещаться в любую точку вселенной безо всяких приспособлений и жизнь их составляла 100 000 лет..сейчас в это современному человеку очень трудно поверить..все это есть в ведической литературе которая сохранилась по сей день и готова предстать перед пытливым и искренним человеком..

Рашит Валиев

На много были мудрее. Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.Богатыри.Не вы. Лихая им доталась для. Они были есть и будут.И долгожители,и сверхестественными способностями обладают и мудрые есть.

Сергей Пряников

Мудрость/были/ - относительно к кому ? Долголетия секрет - сейчас бы все эти мудрецы у нас под ногами путались/своих хватает/.А способности.../какие/....да.

Natali Ник.

древние шумеры на основе радиометрического анализа останков жили более 300 лет...что это? мой ответ= экология планеты была другая, отличная!

Изольда Душечка Досвидос

Да, экология )

Ibrahim Zeynalov

Мудрость это историческое богатство. Считаю что да. Были способности. Современна цивилизация оновленный показатель знаний мудрых.

Алексей Миркин

Теперь докопаться трудно.Сам бы хотел знать подробнее о ведической вере_как происходили обряды,например....

Владимир Забродин

Наверное были, вот в библии пишут. что первые люди жили очень долго. Адам. например, прожил около тысячу лет.

Изольда Душечка Досвидос

А ведь это страшно ... Это наверное наказание

Владимир Забродин

Не... Наказантдолголетием был жид Агасфер!

Изольда Душечка Досвидос

Да, это помню. С годами и опытом приходит мудрость ... А потому люди ищут уединения . Мне так кажется . Тяжело жить 1000 лет мудрому

Владимир Забродин

Тогда это не было исключением из правил и он этого просто не замечал. Жил себе и жил в кругу близких и друзей!

Изольда Душечка Досвидос

Тогда это ведь совсем другое)

Владимир Забродин

А я о чём!!!!

Cергей Свириденко

Были ближе к природе, многое умели своими руками, теперь создателей мало, потребители - проедатели!

Александр Елтышев

Среди древних, как и среди нынешних, всяких хватало. И мы для далёких потомков станем древними.

Виктор Уткин

на всякое время достаточно своей мудрости -- и о нас будут так же говорить ( ..... !)

Сергей

все на узнаете на канале РЕН-ТВ от главного мракобеса И.Прокопенко😂

Александр Егоров

Древние в 40 лет были действительно древними. О какой мудрости речь?

Зоя Овосиенко

Да, были такие цивилизации... У нас сейчас лишь крохи их знаний...

Трезвый

Это как генные аномалии,изредка случались комбинации ген...

Борис Коньков

ой да не заморачивайтесь и раньше были дубы да исчо какие...

Олег

Если бы это было так.мир не был бы таким несовершенным

Борис Рябоконь

были конечно --поинтересуйтесь житием фараонов

Изольда Душечка Досвидос

Мне запомнилось более всего, что единственной правительницей и достаточно долго была женщина . Имя не вспомню на Х как- то . И скрывали, что она женщина. Она носила накладную бороду. Что потом делали и другие правители ... годы её правлнния были лучшими для Египта .. Да много чего интересного и картины их непонятные и захоронения

Борис Рябоконь

ну вот --а говорили что ничего не взяли от египтологии

Изольда Душечка Досвидос

Взяла, конечно) лукавлю

Борис Рябоконь

спасибо --извините за напряг

Изольда Душечка Досвидос

Нормально, всё))

Sp T

Да ! Впервую очередь ! У них была чистота мыслей!

Пан Стефа́н

Наверное были мудрее. Дурнее точно не были!

Алла Алла

У ВАС ДРУГИХ ЗАБОТ МАЛО? ИЛИ ВЫ НА ПЕНСИИ?

Изольда Душечка Досвидос

А в чем подвох?

Алла Алла

ДА У СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ,ТАРАКАНЫ СДОХЛИ ОТ ИСТОЩЕНИЯ))

Изольда Душечка Досвидос

Не понимаю, что вы этим хотите сказать. Я люблю ясность а не завуалированность