Андрей

Власть устанавливает прожиточный минимум,
но не ограничивает прожиточный максимум.
Почему же столько нищих и бедных людей?

Ответы
Людмила Кржисецкая

друг моего внука работает в 5 местах, зарабатывает более 100 т.р. А другой друг отказался от одной работы с окладом 45 т.р. Почему так много безмозглых?

Андрей

Потому, что как правильно управлять страной лучше всего знают именно те, кто не имеет в этом никакого опыта. Сантехники, охранники и дворники.
Во всяком случае у них самих однозначно есть такое предубеждение

Julia Schönknecht

Есть бедные , потому что ленивые. Сидеть и смотреть сериалы намного приятнее, чем найти себе , где можно было бы заработать

Андрей

Юля, вы по большому счёту правы.
Но лень не является корневой причиной бедности людей. Это скорее следствие

Julia Schönknecht

И в советское время люди по разному жили

Андрей

Скучаете по тем временам?

Julia Schönknecht

Нет. Тяжело было.

Андрей

А щас легко? Заграница вам помогла?

Julia Schönknecht

Мы хорошо устроились. Хотя, мы и в России хорошо жили. Наши немцы , из Союза , везде хорошо живут. Нас здесь население не любит , потому что наши дома порой лучше чем у коренных немцев

Кирилл Морозов

Это Маркс разъяснил хорошо. Современная Россия ложится в Капитал как живая.)

Гр
Григорий

Основного предназначения своего власть не выполняет - развития экономики

Леди Мила

даже не хочется вам отвечать, опять какую то гадость напишете

Андрей

Истина не в словах говорящего. Она в ушах слушающего.

Андрей

А вы всегда делаете то, что вам делать не хочется? Или есть исключения?

Марго Беккер

леет 100 люди задаются ээтим вопроосом -осообенно в России

Андрей

СССР был задуман как государство, в котором не должно быть богатых...

Марго Беккер

Да и это УТООПИЯ!

Андрей

70 лет реально существовала УТОПИЯ...

Марго Беккер

оо эт капля для Истоории

Андрей

Ну да. А ты то к каким боком истории прислонилась? Тебе до этой капли ещё плыть и плыть...

Марго Беккер

Ты чо-малохольный? Ужо *дооплыыл*?😂😂😂😂😂😂

Андрей

Давно. Я многохольный

Виктор Ш

А что, нужно денег больше платить?

Андрей

Кому нужно? И за что именно?
Каждый имеет ровно столько денег, на сколько сам стоит

Виктор Ш

Нет, сколько произвёл необходимого продукта!

Андрей

И как это определить например для охранника?

Виктор Ш

Его должность нужна? Это как парикмахер, повар, сантехник, пожарный, водитель!
Есть сдельная работа, а есть современная!
Общественно необходимый труд!
Охранник тоже трудится, хотя это вызывает сомнения у многих.

Андрей

Это всё понятно. Не понятно как определить сколько он произвёл необходимого продукта. Вы ведь таким образом определили суть оплаты труда

Виктор Ш

Есть валовый продукт страны! Из гегл опрнедееляется прожиточный минимум! Это конечно если он соответствует мёд нормам. Если больше, то тогда легче. Затем опр. продолжительность рабочей недели и напряжённость труда. Это дело не простое, ноо практика уже есть большая. Затем опр. приоритетные профессии, т е те, где особенно нужны рабочие руки.
Ото общая простая схема.
Количество денег должно быть равно совокупному продукту. Это не по купюрами, а по обороту. Купюры могут несколько раз в месяц и даже неделю участвовать в обмене товары деньги.
Далее шкала ставок и т.д.
У охранника оплата по рабочей неделе и по опасности и необходимости в нем коффициент.
Дело не простое, но вполне по силам бухгалтером и экономистами.

Людмила Канивец

Вот поэтому есть нищие и богатые!

Андрей

По ЧЕМУ?

Z*
Z *Ирина*

потому что жадности нет предела

Андрей

🤔😬

Vladimir Rakivnenko

Ну да... и кепка - про Нью-Йорк.

На
Наблюдатель

Байден назвал 36млн

Александр Чайка

таковы правила

Александр Чайка

так решила власть

Андрей

Как решила?

Андрей

Когда?

Андрей

И почему одни выполняют решения власти, а другие зарабатывают сколько хотят?

Александр Чайка

такая власть уркаганов