Лариса Евтушенко

Я горжусь своими прадедами. Один был кузнецом. Другой был начальником жд.станции. Во время войны были просто незаменимы. Ковали Победу! Деды мои воевали Один прошел всю войну и пришел живой, но с контузией. Другой погиб в 1943г. Свекр прошел всю войну. Дошел до Берлина. Воевал с японцами. После войны возрождал колхоз с братом. И вошел в Бессмертный полк на своей родине. А кем вы можете гордится из своих родных? Жду ваши истории.

–2
Ответы
С К.

У меня много дедов. Родные, двоюродные, троюродные ... Все воевали гражданскую, великую отечественную... Знаю, что папин папа пришел с войны без руки от плеча! Мамин папа бежал с плена зимой и когда дошел до своих, то ступни ног снялись вместе с сапогами! Так говорила бабушка.

Лариса Евтушенко

Спасибо вам, что помните! С Праздником!

С К.

Благодарю! И вас с великим днем!

Серега

Дедов своих я так и не видел живых один был пехотинцем пришёл с войны контуженым и не долго прожил ,второй был кавалером красной звезды прошел до берлина остался без ноги тоже не долго пожил Я горжусь своими дедами которые не испугались и пошли громить нацистов !

Лариса Евтушенко

Горжусь вместе с вами! С Праздником!

Серега

🌹🥂👍🖼

Ал
Александр

Наш учитель рисования. В первой же кавалерийской атаке попал в плен. концлагерь. потом угнали в германию. освободили в 1945 году. Воевал с Японией. Вернулся на родину. И до самой кончины преподавал в школе.

Лариса Евтушенко

Помним! С Праздником!

Александр Гусев

О морском десанте под командованием Героя Советского Союза майора Цезаря Куникова, бравшим Малую Землю в Новороссийске, знаете? В том десентемой отец был радистом.

Лариса Евтушенко

Горжусь с вами. С Праздником!

Александр Гусев

С Днём Победы!🥂🤝

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В каждой советской семье есть участники войны . Мы ими гордимся , но победа не передаётся по наследству . Эта не наша победа , мы там не были и не воевали .

Лариса Евтушенко

Гордимся! С Праздником!

Yury Panteleev

Гордиться - это хорошо. Но если вы не делаете ничего, что бы ВАШИ дети и внуки гордились вами, это - предательство подвигов ваших отцов и дедов.

Лариса Евтушенко

Согласна с вами. Помним! С Праздником!

Николай

мой дед погив в сорок перво под Смоенском https://sun9-80.userapi.com/s/v1/if2/Jsz7KmJjw4-FeLEUIs7KHz3jZd0BzDqCa3O4l7r7v80ToH0SOsPAom2GKuprJ2-UydP5ruZPDYY9baxhyMHEIo-y.jpg?size=900x1600&quality=96&type=album

Лариса Евтушенко

Гордимся! С Праздником!

Николай

чем вам гордится вот этим или проспектом бендеры в Киеве 🖼

Ma
Maria

Мой дед в 16 лет ушел на фронт. Родителей схоронил на пискаревке. Добавил 2 года лишних. Прошел войну. Потом 25 лет в милиции.

Лариса Евтушенко

Горжусь! Спасибо. С Праздником!

Ma
Maria

И вас! За скорую нашу победу!

Aлександр Кузьмин

бабка была 13 в семье - после блокады осталось двое . Отец был 11 в семье (самый младший) - осталось трое .

Лариса Евтушенко

Горжусь с вами! С Праздником!

Aлександр Кузьмин

Сестру бабки из колхоза угнали в Германию . До конца жизни она вспоминала этот период . Только тогда я и жила на этом свете как человек .... Гордиться надо СОБОЙ !

Любовь Золотарева

Мой дед по маме погиб и его 12 братьев. Мой дед по отцу остался живой, но 12 его братьев погибли.

Лариса Евтушенко

Гордимся, помним! С Праздником!

Z-Мимокрокодил-V

Один мой дед погиб в Брестской Крепости. Второй был танкистом и дошел до Праги.

Лариса Евтушенко

Гордимся! С Праздником!

Z-Мимокрокодил-V

Взаимно.

Владимир Ольшанский

Мои деды оба погибли в 41-м,один под Старой Руссой,другой под Харьковом...

Лариса Евтушенко

Помним! С Праздником!

Алексей Богданов

Слава таким людям! Маяковский говорил, гвозди бы делать из этих людей!

Лариса Евтушенко

👍 С Праздником!

Алексей Богданов

Надо искать оригинал.

Владимир Просто

Увы... мой дед по матери не воевал, по отцу...не знаю....

Лариса Евтушенко

С Праздником!

Владимир Просто

Спасибо! И Вас!🌹

Nikola Mahkov

-мама клепала самолеты-ПЕ-2--

Лариса Евтушенко

Отлично! Спасибо!С праздником Победы!

Nikola Mahkov

-ура!✌️--

Евгений

РОДОМ СВОИМ

Лариса Евтушенко

Правильно! С Праздником!

Евгений

ВЗАИМНО! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!😎👍🦋🌞🌷

Дмитрий Никишин

ОТЦОМ.

Лариса Евтушенко

Я тоже отцом еще горжусь. Он не воевал. Был кадетом. Но стал военным. И дослужился до полковника. Воспитал не одно поколение курсантов в училище. И нас в семье четверых девчат.