Алла К

"Носите на руках детей! Ведь этот миг недолго длится. И он уже не повторится...они становятся взрослей..." Вы как считаете, стоит ли детей брать на руки или придерживаться теории, что брать детей на руки вредно, чтобы не приучать?

Ответы
Андрей Владимирович

Обязательно брать на руки! И почаще! А так же обнимать и целовать минимум восемь раз в день! Особенно месячных! В результате тактильного контакта тонкие полевые структуры мамы и папы окружают малыша, дают ему чувство защиты и спокойствия. Тот, кого в детстве обнимали и целовали, вырастает спокойным уверенным в себе человеком.

Алла К

Какие правильные слова!

Марьям.

Нужно.У меня уже взрослая дочь,сама уже мама,но иногда и она ко мне на колени садится и мы с ней беседуем.Она мне говорит " Я хочу как в детстве у тебя на руках посидеть".

Илья Бедрин

Убеждён, что стоит! А ещё во время прогулок ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать их ладошки в ваши.Малыш ДОЛЖЕН чувствовать ВАШЕ тепло и присутствие, что вы его ЛЮБИТЕ !

Алла К

Точно!

Илья Бедрин

Однозначно!

Alisa Warshavsky

Обязательно держать системно их на руках!!!! Они полны энергии, которая вас омолодит и оздоровит!!!! А так же привьет им любовь к вам и желание заботиться!...

Ал
Александр

да бред... конечно носить на руках, пока не устанешь. потом природа свое возьмет и они сами пойдут ножками по дорожке. и не захотят на ручки больше

Алла К

Точно

Валентина Рязанова

Стоит. Придёт время, когда не удержать на руках будет. У меня уже и дети и внуки взрослые , как хочется подержать правнуков на руках. Жду лета.

Анатолий Гусаров

носите детей,любите,ласкайте!!!!Пусть впитают как можно больше доброй энергии перед входом в жесткие условия взрослости

Сергей Анахин

Только на руках и как можно больше телесных контактов. Сыну 37, дочке 31, а все равно обнимаемся при встрече и расставании.

Алла К

Как здорово!

Ал
Алёна

Надо брать, я своих дочек до трёх лет на руках укачивпла спать, и до пятого класса выносила на руках из ванной.

Алла К

Да, потом захочешь взять на руки, а уже не будет возможности. Он вырастет

Ал
Алёна

Моим дочкам одной 27,другой 26, до сих пор обнимаю из и на колени к себе сажу.

Алла К

Мой сын ходил за ручку со мной до оно, а потом и дотрагиваться до себя не давал

Ал
Алёна

Ну это же мальчик, мужчина.

Алла К

Да, девочки ближе к маме

Ир
Ирина

Обязательно носить, гладить, целовать и как можно чаще хвалить и говорить, что любишь..

Алла К

Да, правильно...обязательно хвалить

Робот Вертер

Нормально. Пусть посидят на руках до двух-трёх лет, потом можно и пореже

Алла К

Согласна

Андрей Макаренко

да... сегодня и сейчас дочуську на руку и покрепче обнять... просто так

Алла К

Здорово!

Владимир Забродин

Моё мнение что детей надо носить на руках, Но не приучая их к рукам.

Алла К

А как это сделать? Если носить их, то они привыкнут

Владимир Забродин

Я из своего опыта( трое детей и семеро внуков) могу дать практический совет, но лучше поговорить с детским психологом!

Любовь Бобкова

Брать надо!Ведь это такое счастье,когда ребёнок у тебя на руках!

Алла К

Конечно!🌹

Колючка-Это Я)))

Стоит ,обязательно,а вот носить постоянно не стоит🙂

Алла К

просто взять, подержать и положить на место?

Колючка-Это Я)))

поднять,обнять,побаловать,перенести через непроходимое место...это все мать сама понимает интуитивно,когда нужно,а когда просто каприз

Алла К

некоторые мамы не берут на руки ребенка даже тогда ,когда он захлебывается от плача в кроватке...

Колючка-Это Я)))

это идиотки,детям нужен обмен энергиями с мамой,ее тепло.Я езжу по городу на автобусе,наблюдаю на остановках-мамаши так увлечены беседой по телефону,что не слышат,как ребенок в туалет просится.Думаю,зачем им дети вообще ,тусовщицам

Алла К

А я езжу на авто и вижу, как некоторые мамочки сидят на лавочках около дома и "ухом не ведут" когда их 2-3-летний ребенок подбегает к дороге. Приходится останавливаться, открывать окно и кричать им. А они смотрят на меня просто и не реагируют никак. Что это за МАМАШИ?

Колючка-Это Я)))

Это тусовщицы,родившие по залету,жаль их деток

Алла К

похоже 👍

Людмила (Мила)

И брали, и берём пока есть силы. Подрастают - сами бегают.

Михаил Мних

надо брать ...потом уж и поговорить им недосуг будет !

Телефонист Вася.а

Мой сын лет до пяти говорил" хочу анучки"( на ручки).

Алла К

И Вы брали?

Телефонист Вася.а

Ессесвено.

Алла К

Здорово!

Телефонист Вася.а

На шею сажал.в прямом смысле.

Алла К

Даже я сажала своего сына на шею. До сих пор сидит...

Телефонист Вася.а

Не у меня не сидит,со школы зарабатывает..

Алла К

Вот это хорошо

Обсуждайка

о доброте любят только трындеть, как я понимаю ....

Алла К

от чего такой вывод?

Обсуждайка

" ..... что брать детей на руки вредно, чтобы не приучать?"

Алла К

я эту теорию тоже не поддерживаю!

Максим Jw

Не брать детей на руки это утверждение идиотов.