Митяй

почему золото так ценится? это же металл.

Ответы
Василий Ромашкин

наверно это еще с очень старых времен. Ведь золото мягкий металл и легко поддавалось металообработке , использовалось в качестве наконечников для стрел и многого другого. На охоте оружие с металическими наконечниками было более удачным и убойным что приносило хозяину большую удачу.

Лев Кислюк

Это металл очень удобный - он практически не окисляется, легко обрабатывается, потому что пластичый, значит из него легко делать монеты и украшения, и он имеет красивый цвет. Кроме того, он не очень распространен, а значит, он не может быть дешевым

Rafail Kanyukaev

по нескольким причинам: золото очень мягкий и ковкий метал (как пластилин), один грамм можно растянуть на километры, 2-е-на земле золота очень мало (раньше серебро ценилось больше пока не открыли Аргентину), 3-е -уникальные химические свойства

-Наргис -

Не ржавеет, не дает аллергических реакций на теле человека, не окисляется , продающийся, и еще не мало хороших свойств ну наконец, он красив, по медицинским исследованиям, этот цвет влияет на мозг человека как наркотик.

Митяй

на меня не хрина не влияет, значит у меня мозгов нет?:-)

-Наргис -

Нет, 😅 это не я же доказываю... Множество людей с ума сходят от золота. Я лично тоже не прусь. Меня раздражает цвет его. 😆 😅

Митяй

🙂

Вадим Юрьев

Оно нужно рептиллоидам. Вот они и внушили людям желание его везде искать. А потом сдавать в банки и оттуда их доставляют хозяевам. Я понятно объясняю?

Митяй

ага

Олег

но очень редкий. Когда-то очень ценился алюминий по этой же причине. Кроме того, не бывает алюминия в самородках а получение очень сложный процесс

Виктор Хоменко

в XIX веке алюминий был дороже, и соответственно и ценился больше, так что, кому-то и камешек из рук дорогого человека, дороже любых брильянтов...

Ирина Новак

потому, что кто-то когда-то так решил. Почему рисунки Малевича (и прочих) это искусство? и его рисунки назвали картинами? Все потому же.

Андрей Никонов

Учим мат.часть.... Золото- это наиболее химически-инертное вещество, обладающее превосходной ковкостью, тепло- и электропроводностью

Татьяна Пушкина

Когда ты мудростью свой разум наполняешь,
Гораздо лучше золота она,
И когда мудрость ты приобретаешь,
Ценней она любого серебра.

Митяй

вот это точно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ))В СОВСЕМ ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА ЦЕНИЛИСЬ РАКУШКИ И КАМУШКИ МОРСКИЕ С ОТВЕРСТИЕМ ПО СЕРЕДИНКЕ)))

Натали Приходько

Если чисто химически, то обладает определённым набором свойств, которых нет у других металлов

Берик Berik

Потому что достаточно тонкого слоя напыления, которая может удержать космическую радиацию.

Лариса Стронская

Сама не понимаю, почему.... Я совершенно равнодушна к украшения, по -видимому, сама-золото)))

Рытzарь Дня

зубы из золота красивые...

Лариса Стронская

У меня???🤔

Рытzарь Дня

у тебя??!!

Рытzарь Дня

я же несказанно удивлен а ты видишь утверждение..)

Гульнара Орлова

потому что от него все с ума сходят и придумали себе эту оценку заметь как и доллар с евро

Митяй

нет не все.

Гульнара Орлова

я не имею виду кто не сходит а кому выгодно это продавать или сделать ценностью

Магистр Йода.

Во-первых благородный металл, а во-вторых какая-то хрень долна стоять во главе финансов.

Владимир Панферов

Вечная ценность, не ржавеющая и не теряющая массы и всегда имеющая свою стоимость.

Любка Котелок

срок годности и условия хранения необременительны,возможно так,не хрусталь.....

Александр Пилюков

металл , который не окисляется, только смесью соляной и серной кислоты ...

Зинаида Кузнецова

ЗОЛОТО НА ТЕЛЕ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. ПОСЛЕДНИЕ ДАННЫЕ УЧЕНЫХ ОНО ОЧЕНЬ ВРЕДНО

Зинаида Кузнецова

И ВСЕ ТОКСИНЫ ПРОНИКАЮТ В ТЕЛО. А ВОТ СЕРЕБРО БЕЗВРЕДНО

Митяй

ясно