Евгения Крюковская

Могут ли крабы жить в пустыне в тысячах километрах от океана ?

Ответы
Юрий Дударев

Легко.... Красный краб к примеру вообще может без воды обходиться очень длительное время 1-2 месяца, постоянно кочует, где находит воду запасается, а в пустыне перепады сильные по температуре, вода там всегда есть на рассветет в виде росы. пару 10-в капелек и на сутки полностью хватает.

Юрий Дударев

Есть еще пальмовые воры огромные крабы которые живут на пальмах вообще вода не нужна.

Sekach Dev

Ну, и вопросики?... А, могут жить негры на северном полюсе?... А могут жить крокодилы в антарктике, а пингвины в Средиземном море или в Азовском? Зачем такие вопросы? Сам вопрос, уже предполагает ответ! Сама на него и отвечай!..))💋

Евгения Крюковская

Могут и живут в пустыне .Вот Вы и купились.

Sekach Dev

Ха-ха-ха!.. )) Ни где, я не купился, на дурацкий вопрос, не спал давать дурацкий ответ... Сама ответила....))🌹
Ты, лучше угадай почему цапля стоит на одной ноге?

Евгения Крюковская

Проходите дальше ....

Sekach Dev

Эх, слабая ты...
Цапля стоит на одной ноге, потому, что если она её уберёт, то она просто упадёт!...
Воспользуюсь советом... Я пошёл... А, крабов, ловить в пустыне не советую... В море лучше... Проверено!..))🌹

Art +++++

Сухопутные наземные крабы. Пальмовый вор. Вид: Birgus latro = Пальмовый вор. Раки, ракообразные. Речной рак (опыт содержания в террариуме) http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom200-4.html (Teile von Armorfly Browser)

Дед Пихто

Это волосатый горный краб.Не знаю,насколько он далеко от моря,но он горный. 🖼

Евгения Крюковская

Точно...

Ин
Инга.

Могут. Видала по Дискавери среди пустыни крокодилы живут. Вода раз в год. А потом они в норах глубоких засыпают. Ужас. Живучие твари.

Евгения Крюковская

Так и крабы.

Aleksander Haijam

Решили начать промысел? Доходное место. 🙂 Главное, что никто не догадается, зачем Вы туда отправляетесь. Со снаряжением. Так? Да? 🙂

Aleksander Haijam

В моё время - сильные мира сего "ездили" на охоту за зверушками на вертушках. Занимательно. И жалко. Зверушек - много подранков было. Так что Вам, Мадам, учесть сей опыт надобно. 🙂 Да. Так.

Евгения Крюковская

Хорошо.

Aleksander Haijam

Благополучия Вам в сём начинании. 🙂

Евгения Крюковская

Спасибо.

Aleksander Haijam

Так ведь не за что. Доброе пожелание благодарностью не разменивается. Да. Так. 🙂

Игорь Алфеев

Насчёт пустынных не знаю, но пресноводных в горных реках Кавказа лично держал в руках, такие синеголубые и бегают быстро.

Александр

Есть такой крабик килограмма на три, называется пальмовый вор. Но может ли он житьв пустыне - сомневаюсь.

Евгения Крюковская

Нет они поменьше.

Александр

Век живи... Спасибо буду знать. А чем они там питаются и что пьют?

Евгения Крюковская

Сидят в тени. Малышей держат в мешочках с водой.Живут от дождя до дождя.

Александр Бардаков

а мне кааться у людей должны быть другие вопросы... у людей с А Ж П активная жизненая позиция...

Евгения Крюковская

Вам нужны другие ? Их есть у меня.

Александр Бардаков

а как называются люди которые забыли своих предков???? посмотри про мегалиты из горной шориии ( точно такие же как и египедских пирамидах )

Евгения Крюковская

Манкурты ? А как их делали ? Ответка.

Александр Бардаков

нееееее смотри ищи работай я тебе написал и так ... я сам случайно это раскопал копал с год по маленьку у нас по сути щнания !!! ЗНАНИЯ... А НЕдезинформация в как говорят в чёрном теле

Евгения Крюковская

Я слишком глупа наверное.

Александр Бардаков

нееет лень

Такен Молдакынов

Люди же выжили потеряв свой Райский сад..... Хорошо что не задали данный вопрос крабам.....

Юрий Ерилов

Раз так сформулирован вопрос, значит могут! Откройте секрет, пожалуйста!

Евгения Крюковская

Живу в самую жару. Еще и крабиков рожают в мешке с водой.

Александр Дубков

Еще как. В пустыне и степях Туркмении полно, но обязательно у воды.

Анна Батырова

работаю в пустыне, еще ни разу не видела ни одного краба

Анна Батырова

но не в нашей

Ди
Диnno

Наверно нет, но если бы не могли, то и вопроса бы не было.

Ди
Диnno

Вот к чему логика приводит 😀

Ил
Илария

Поймай краба, привези в пустыню, наблюдай...получи ответ

Евгения Крюковская

Без меня живут.

Георгий Хайдаров

Могут и в горах, сам видел, правда речка не далеко была

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Как увижу, надо спросить,мне самому стало интересно

Александра Иванова

Если это сухопутные крабы, то могут. А такие бывают?

Надежда Ильина

жизнь заставит-будут жить!🤗 Скорпионы же живут!

Сергей Жуков

конечно, когда на юг летят, а через полгода обратно.