Sanipe Sanipe

Пётр I в России ввёл новый календарь от "Рождества Христова", то есть 1700 год, а до этого какой год был: 1 -1699 год, 2- 7ххх год, 3 - 5ххх год

Ответы
Элана Королёва

Второй вариант. До этого изменения Петра года считали от сотворения мира.

Sanipe Sanipe

Это мы наше поколение не знали, а они намеренно сместили календарь пять с половиной веков, что бы возвеличить Богом избранный народ.

Элана Королёва

Иван Грозный?)))

Элана Королёва

вообще смешно чем календарь может возвысить евреев? Или еще какой то народ.. Потому что евреи свою тору. с которой писали библию, тоже не сами сочинили. Поэтому мысли что Петр первый украл у нас историю по какому то указанию глупы . Все события то на месте. Просто у них теперь две даты. От сотворения мира по библии и от рождества христова. Думаю до крещения руси было другое лето исчисление. И тоже просто переименовали.

Sanipe Sanipe

Спросите у телеведущего Второго канала Соловьёва, когда появились славяне, он ответит в пятом веке от РХ, а евреи скажет более пяти тысячелетий. И так каждый ведущий, всех каналов ТВ. СМИ эту версию поддерживает. И так много по каким вопросам и темам.

Элана Королёва

Не смотрю такие передачи. И уж точно они не показатель изменений в истории

Елена Максимова

1700 год=7208 Лето от СоТворения Мира в Звёздном Храме.

Sanipe Sanipe

А есть ещё продолжение: От трёх солнц----; от трёх Лун, ---; от Великого похолодания и т.д. от Асгарда Ирийского (тыне город Омск) -109000 лъто....

Елена Максимова

Всё верно. После глобальных "перезагрузок" Матрицы,начинается новое лето исчисление))

Sanipe Sanipe

Раньше мы ЛЪтели на Земле вокруг Ярилы, а сегодня ГАдим на Земле.

Максим Jw

От сотворения мира...

Sanipe Sanipe

Всё правильно: 7ххх год от Сотворения Мира в Звёздном Храме, т е. победа на "Китаем".

Максим Jw

Какой Китай 🙂 ? От сотворения мира имеется ввиду от момента создания Богом человека 🙂

Sanipe Sanipe

СМЗХ - это шкала календаря...Бог создал человека- но это на другой Звёздной системе, и не в нашей галактике!!!

Сергей Кащик

5xxx год.

Sanipe Sanipe

Вот так нас дурят!!!!!

Сергей Кащик

Ведаем-с...... Увы - многие даже не стремятся познать своих Родичей.....

Sanipe Sanipe

Смотря от какого момента брать отсчёт, если взад 4000 лет, то ДНК R1a, это один мужчина, т.е один РОД, род Д"Арийцев, Х"Арийцев, Свята Русов и Расенов.

Сергей Кащик

Мудрый и верный ответ! 🤝👍

Sanipe Sanipe

Сегодня процветает Род Ротшильдов, их уже более 500 тысяч, от основоположника, помощника Римского Папы, Руководителя всеми финансами Святого Престола.

Vladimir Rakivnenko

Sanipe Sanipe

5ххх год - это круто! Но он приписан евреями...

Vladimir Rakivnenko

Счёт года с 1 января был введён в Риме Юлием Цезарем в 45 году до н. э. (юлианский календарь). На Руси с 1492 года началом года стало считаться не 1 марта, а 1 сентября.

Sanipe Sanipe

Юлий Цезарь - фантомный исторический персонаж!!!!

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Sanipe Sanipe

Эпоха"Возрождения" в Европе, создала сегодняшнюю Парадигму.