Татьяна

Почему такое скотское отношение к пенсионерам

Ответы
Алиса Лиса

У меня мама пенсионер, а папа нет - так по новым законам случилось! И что...ей заблокировали льготный проезд! Оправдывая это тем, что пандемия - сиди-те дома! Я с этим заблокировпнием плачу теперь за её проезд по 600 рублей в неделю, но ей нет 65! Скажите, а это нормально? При том что отец не пенсионер - а предпенсионного возраста ездит бесплатно по соцкарте

Татьяна

Конечно это ненормально а издевательство

Алиса Лиса

Пойдём дальше - маска 10 рубллей, перчатки в среднем 20. Перчатки на 1 раз маска на 2 часа! Это тоже нормально?

Татьяна

Должны все давать бесплатно

Алиса Лиса

Сшила многоразовые, хорошо, что сейчас осень можно и в осенних перчатках походить!

Татьяна

Вот вот

Татьяна

Да еще не короновирус человек умирает от другой болезни а ему все равно пишут короновирус на этом зарабатывают деньги

Helen Brown

Хамство есть везде, и в социальных сетях ( русскоязычных) тоже. Удивительно, но, когда говорят, что при СССР люди были лучше, встаёт вопрос: а почему хамят те, кто был рождён тогда и прожил немалую часть своей жизни в то время? И даже те, кто родился после - не из воздуха возникли, а воспитывались людьми, которые много лет жили при развитом социализме.

Татьяна

Да да да вот вот Много талантливых умных ученых погибли от голода или от избиения или спились

С К.

Да вспомнить страшно, что было. Кто-то не сломался, выстоял, кто-то не смог, а кто-то нажился...

Татьяна

Мой папа от этого погиб Он был начальником на заводе

С К.

Заводы вообще "захватывали".... Страшно вспомнить.

Татьяна

Вот вот

Владимир Мишук

ИМЕННО СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕНСИОНЕРАМ РОССИИ НИЗКИЕ ПЕНСИИ В РЕГИОНАХ И ЭТО ЗАСЛУГА ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ КОТОРАЯ ИМЕЕТ СРЕДИ СВОИХ ЧЛЕНОВ ДЕПУТАТОВ С С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ С ЛИЧНЫМ КАПИТАЛОМ ЗА РУБЕЖОМ И ТАКЖЕ С НЕДВИЖЕМОСТЬЮ ОНИ ПРИГОТОВИЛИ СЕБЕ ПОДУШКУ ЧТОБЫ СВАЛИТЬ ИЗ РОССИИ КОГДА В РОССИИ НАЧНЁТСЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Татьяна

Это точно

Yevgeniys

Не от большого ума и из-за отсутствия фантазии. Не зря в моём детстве к таким лицам применяли словосочетание: ни ума, ни фантазии. Этим лицам недостаёт даже ума представить на месте собеседника своего близкого человека: маму, отца, дедушку или бабушку

Татьяна

Они почему то об этом забывают

Yevgeniys

Эт потому, что такая информация не помещается в черепной коробке, в которой полно де**ма

Татьяна

Вот именно потому что в черепной коробочке только деньги и секс

Yevgeniys

Ну, допустим, эти мысли не могут занять много места, т. к. секс не может долго длиться (в сутках всего 24 часа, а секс по статистике длился в среднем около 7-ми мин), а вопрос с деньгами решает образование (наличие востребованной на рынке труда профессии) и работа

Татьяна

Я говорю что у них в голове

Александр Шуляк

А что в Москве пенсионеров обижают вопрос Я прожил 22 года под Уренгоем Приехал в Кострому и здесь пошел на пенсию НО ни одного плохова слова я здесь не услышал Приезжайте к нам У нас наверное люди другие

Татьяна

Да возможно а я живу в Москве

Александр Шуляк

Но в МОСКВЕ все таки пенсии по более И отношения к ним не может быть хуже А вы Москвичка да

Татьяна

Очень грубые и хамские отношения особенно к тем пенсионерам которым уже за 80 лет и которые не могут за себя постоять из за слабости и состояния здоровья Да я москвичка коренная

Александр Шуляк

Понял

Ма
Марина🍁🍁🍁

И не только к ним. Путин на весь мир озвучил, что средняя зарплата 17700, стало быть будущая пенсия 50% от зарплаты - интересная пенсия .Так что, он такой молодец и народ в ж..., простите.

Татьяна

Возможно

Кот И К

да потому что молчим и сопим в две дырочки....на западе уже давно бы стачку организовали....митинги или шествия с требованиями..а нам кинули кость и мы грызем молча..

Татьяна

Вот вот У нас как Зомби все

Кот И К

потому что мы не дружные...и каждый тянет одеяло на себя..

Татьяна

Как у Крылова рак тянется назад а Щука тянет в воду

Кот И К

вот и я о том же..

Татьяна

И я тоже

Кот И К

хрена ли...я военный пенс..с 1 октября добавили 330 руб..и понижающий коэффициент оставили..хоть ложись и помирай..

Татьяна

Кошмар какой то

Михаил Гехт

они планово убыточны, поэтому крайне раздражают всех, кто распределяет деньги и оценивает ресурсы (квартиры, например, расходы на медицину и пр.)

Татьяна

Да уж

Андрей Владимирович

Отработанный материал. Лишние люди. Хозяева жизни вынуждены нам отдавать деньги, которые они могли бы в свой карман положить. Ну и нахрена мы им?

Татьяна

Вот вот

Натка М_Мак

Потому что не совпадают пенсионеры с ритмом жизни более молодых. Тут должна срабатывать культура поведения, воспитания, а это не у всех есть

Татьяна

И что мы должны как молодежь курить кальян наркотиками колоться пить энергетические пьяные напитки трястись на дискотеках заниматься еблей с плясками Так что ли

Натка М_Мак

А зачем такие крайности? Вы только такую молодежь видите? И причём тут отношение к пенсионерам?

Татьяна

А то что толкают на это молодежь нас пенсионеров

Натка М_Мак

На что толкают🤣🙂 на наркоту?))

Татьяна

Да на все чтобы были такими же

Alisa Warshavsky

Отработанный материал!!! Вы что делаете с платьем, когда оно износилось?! С животным, больным и облезлым, мучающимся без зубов и бессилия?!

Татьяна

Не Дай Вам Бог в старости это испытать

Alisa Warshavsky

Я, за такими ухаживаю! Государева служба! Насмотрелась!!!!

Татьяна

И я тоже помогаю таких и мне их очень жалко

Alisa Warshavsky

Подозреваю, что нам всем, недолго осталось....

Татьяна

Все может быть

Aлександр Кузьмин

А КТО ходил на выборы ? Я сидел с пацанами напротив избирательного участка с пивом -ХОТЬ БЫ ОДНА молодая зашла ....

Aлександр Кузьмин

На выборах Человек отдаёт СВОЁ право распоряжения другому (не знакомому) . Голосуют рабы , а страдают потом Человеки ...

Татьяна

Да

Aлександр Кузьмин

я голосовал за народного судью в армии в Беларуси в 1982году ... ВСЁ

Татьяна

Понятно

Aлександр Кузьмин

я рад !

Дмитрий Кузнецов

Депутаты!!!!!!Это быдло думает вкчное,но и выкидыши у них есть,те которые,жетрвы оборта-депутатское быдло....

Дмитрий Кузнецов

Лучше на кол,им это привычно.....Просто им приятно!!!!!!

Татьяна

А голову руки ноги отрубить это как для них будет

Дмитрий Кузнецов

Это в законе!!!!Должно быть!!!

Татьяна

Да должно быть

Ойген М.

Потому что скоты думают что они никогда не станут пенсионерами и что они всегда останутся молодыми.

Татьяна

Это скоро пройдет Время как дождик прошел и нет

Ойген М.

Конечно пройдёт,и их кто-нибудь оскорбит, но обычно такие люди о своих грехах не вспоминают.Они будут жалеть себя и не вспомнят кого обидели в прошлом.

Татьяна

Их тоже и обидят и оскорбят в дальнейшем и это будет для них еще хлеще

Ойген М.

Градус оскорблений будет зависеть от того,каким вырастет следующее поколение.

Татьяна

еще хуже будет

Ойген М.

Мне это неведомо.Есть такая молодёжь,которая и сейчас всё таки уважает старость.Может потому что остались добрые воспоминания об ушедших в прошлое предках или получили достойное воспитание.

Татьяна

Может и есть не спорю

Людмила Козина ( Агеева )

Отслуживший материал ,будто у них нет родителей,бабушек ,дедушек и они вечно молодыми останутся ....

Татьяна

Они не думают об этом

Людмила Козина ( Агеева )

Сытый ,голодного не разумеет ....👎🙄

Татьяна

Это точно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Предсказано 2 Тимафея 3:1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут ...

Татьяна

да я уже в курсе перед ядерной войной

Станислав Филиппов

Завидуют и принимают за дармоедов.. Не обращайте внимания.. Живите себе на радость.

Татьяна

Это точно И не знают гады что такими же будут Ведь время летит неумолимо

Станислав Филиппов

Ну, почему гады?? Просто такой уровень их развития.

Татьяна

Это Гады настоящие Гады

Станислав Филиппов

Не опускайтесь.

Татьяна

Это почему я опускаюсь Ведь убивать бороться это не опущенность А как же борьба с фашизмом была тоже опустились и надо было дать им нас завоевать что ли

Станислав Филиппов

Это допускается для защиты жизни и страны и охоты для пропитания.. А в остальном - не убий!

Татьяна

А убий это для самозащиты

С. В.

Они себе пенсии насчитали на 100 лет вперёд. Они считают не рублями, а сотнями тысяч

Татьяна

Это точно

Пётр Ермаков

Вопрос, как я понимаю к избирателям, вручившим свою власть депутатам гос.думы....?

Татьяна

Да нет просто к грубому и хамскому отношению

Пётр Ермаков

Не всё так однозначно....

Татьяна

Возможно Но в соцобеспечении в медучреждениях хамское отношение

Пётр Ермаков

В этих явлениях и проявляется нравственный уровень всего общества, создания или образования которого добивался наш народ.... В связи с ликвидацией СССР руками того же российского народа, на свалку истории негласно отправили "Моральный кодекс строителя коммунизма", и содержащуюся в нём установку "Человек человеку - друг, товарищ и брат", а заменили другой установкой - "Человек - человеку - волк"... (древнеримское изречение)... И подобные явления имеют место не только в медучереждениях и в соцобеспечении, но и во взаимоотношениях работодателей и работников.... УВЫ...

Татьяна

Да да да Я работаю сейчас и начальница молодая 24 года только ей орет и обзывает в основном пожилых людей пенсионеров а с молодыми более почтенна и вежлива

Вл
Владимир

власть имущие знают что у них большая пенсия будет...а на остальных они забили

Татьяна

Нет пенсия вообще маленькая мизерная

Вл
Владимир

сколько ?

Татьяна

У меня только 250 долларов и все

Вл
Владимир

так ты долларовая пенсионерка..а что тогда обижаться...

Татьяна

А если перевести их на рубли я в рублях получаю то бишь 15000 рублей и что можно прожить на них заплатив за жилье покушать себе тоже чего херню то мелешь

Вл
Владимир

а как иногородние живут на 9000 р

Татьяна

Тем более жестоко это