Марго Беккер

Какие животные спасли блокадный Ленинград?

Ответы · страница 2
Ле
Лето

Собаки.

Марго Беккер

Враньё что У всех Свооры СОБАК-были???

Ле
Лето

На улицах ловили бродячих.

Марго Беккер

Их Съели в ПЕРВЫЕ месяцы Блокады..

Ле
Лето

У нас, если что, тоже будет чем питаться. Собак в городе больше чем людей.

Марго Беккер

Это Сегодня а ни в 41ом

Ка-Валерчик Гузенко

Муррки.

Владимир Петров

Кошки...

Николай

Кошки..

Фариз Мухаметдинов

Кошки.

Марго Беккер

Да был рынок и были спулянты-они продавали Хлеб и Продукты Только в обмен на Золотые украшения

Фариз Мухаметдинов

Да,это мы знаем из рассказов родителей и из худ.литературы.

Марго Беккер

Как Всегдаа-*Кому война и голод, а кому Мать родна*!😪🥴

Фариз Мухаметдинов

Вон показывают,как в Оренбуржье некоторые председатели сельсоветов прикарманивают деньги,присланные пострадавшим как гуманитарку.

Марго Беккер

ООо это вездее..

Аскорбинка.)

Кошки?

Миронов Николай

Кошки.

Михаил Цветаев

кошки.

Иван Муссин

Кошки.

Лариса Вараксина

Кошки

Лариса Вараксина

Ууужас А я читала что кот своими мышами и крысами спас семью в блокаду от голода и когда через много лет его не стало то его похоронили в одной могиле вместе с его семьёй Из мышей делали бульон или субчик и ели все вместе и кот и люди А из крысы делали жаркое Мне очень понравился этот рассказ Читала ~ лет 30 назад

Марго Беккер

Вот не знаю про это у них же мышьяк -яд и оч сильный..

Лариса Вараксина

Так в блокаду наверно не было мышьяка так как я читала Что откуда-то целый вагон привезли котов для борьбы с мышами и крысами

Марго Беккер

У КРЫС мышьяк в организме

Лариса Вараксина

Не знаю об этом Но кот спас семью от смерти

Ирина Гавриловна

Кошки

Марго Беккер

да и собачки

Ирина Гавриловна

А собачки в качестве жаркого?)а я двух крыс на остановке видела.сидят себе жуют.не боятся нифика

Гр
Григорий

Кошки

Марго Беккер

А как их звали?

Марго Беккер

Сохранились Елисей и Василиса..

Марго Беккер

Верно-крыс уничтожали..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Статья 51 Конституции РФ гласит: «1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом

Ме
Мелания

Кошки

Alex Dark 🇷🇺

Кошки

Igor Fedaev

Кошки

Raf Kanyukaev

кошки

Ко
Котэда

крысы

Марго Беккер

Кошки

Юрий

Коты